неділя, 28 квітня 2024 г.

Киевский облсовет соберется на очередную вторую сессию

Киевский облсовет соберется на очередную вторую сессию

В четверг, 18 марта, депутаты Киевского облсовета соберутся на очередную вторую сессию. На повестке дня – утверждение плана работы облсовета на этот год и ряда отчетов о выполнении целевых программ, стратегии развития области за 2020 год. Вынесут на голосование и изменения в регламент, решение об утверждении которого в итоге оспаривали в суде.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевского областного совета № 90 от 5 марта 2021 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Созвать очередную вторую сессию Киевского областного совета VIII созыва 18 марта 2021 года в городе Киев. Установить, что пленарное заседание очередной второй  сессии Киевского облсовета состоится 18.03.2021 в 11:00 в помещении по адресу: площадь Леси Украинки, 1 (II этаж, малый зал заседаний)”, – говорится в документе.

На рассмотрение сессии планируют вынести 16 вопросов. В частности, депутаты обсудят передачу межбюджетного трансферта из бюджета Переяслава в областной бюджет, установление надбавки за выслугу лет зампредседателя главы Валерию Ксензенко, некоторые вопросы относительно трудовых отношений с руководителями КП общей собственности теробщин. Также депутаты хотят поручить председателю КОС ходатайство о награждении почетными грамотами и ценными подарками ВРУ.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Кроме того, депутаты планируют утвердить План деятельности облсовета с подготовки проектов регуляторных актов на 2021 год, Порядок составления и представления запросов на получение публичной информации и переименовать Гнединский сельсовет на Золочевский Бориспольского района.

Также на сессии заслушают несколько отчетов за 2020 год, а именно: о выполнении областных, комплексных и целевых программ, о выполнении Программы соцэкономического и культурного развития области, о результатах проведения мониторинга выполнения Плана мероприятий и оценке результативности реализации Стратегии развития области, о выполнении областного бюджета.

Кроме того, в ходе заседания должны внести изменения в устав Киевского областного перинатального центра и делегировать полномочия облсовета Киевской ОГА. А еще – рассмотреть вопрос об отчислении в областной бюджет части чистой прибыли коммунальными унитарными предприятиями совместной собственности теробщин и их объединениями в 2021 году. 

И по завершению всех вопросов должны утвердить План работы облсовета на этот год. Кроме того, депутаты должны будут внести и изменения в регламент Киевоблсовета VIII созыва, утверждение которого переросло в нашумевший скандал.


Напомним, как ранее сообщала KV, в конце года депутаты Киевского областного совета утвердили регламент коллегиального органа VIII созыва. Одна часть сессионного зала документ хвалила, мол, все изменения аргументированы, а текст выписан профессионально. Зато другая посчитала этот регламент надругательством над законом и решила оспаривать его в суде. 

Утвержденный регламент Киевского областного совета VIII созыва имел пять основных изменений. Они касались формата проведения сессии и регистрации на них депутатов, оглашения перерыва, состава комиссий, а также увольнения главы КОС. 

Читайте: Зміни на лаві підсудних: регламент Київоблради VIII скликання оскаржують (ВІДЕО)

Фото: КОС

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, власть киевщина, киевоблсовет, повестка дня, стратегия развития, областной бюджет, план работы, сессия облсовета, очередная сессия, отчет за 2020 год

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій