середа, 24 квітня 2024 г.

Юрий Крикунов наплевал на этическую комиссию Киевсовета и обиженных общественниц

Юрий Крикунов наплевал на этическую комиссию Киевсовета и обиженных общественниц

Депутат Киевсовета и директор Департамента соцполитики Киевской горгосадминистрации (КГГА) Юрий Крикунов (на фото) проигнорировал требования этической комиссии Киевсовета объяснить свое хамство представительницам общественной организации “Женская Надежда”. На заседание комиссии Крикунов снова не явился, а на письменные обращения ее главы Олега Макарова и женщин не ответил.

Об этом KV стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики, состоявшегося 14.02.2017 года.

Комиссия повторно рассмотрела обращение общественной организации “Женская Надежда” №08/732 от 17.01.2017 года относительно неэтичного поведения замглавы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам охраны здоровья и социальной защиты, директора Департамента социальной политики КГГА Юрия Крикунова.

Как уже сообщала KV, 14 декабря 2016 года во время отчета Крикунова перед членами Общественного совета при Подольской райгосадминистрации (РГА) депутат ввел в заблуждение слушающих, заявив, что тесно сотрудничает с общественной организацией “Женская Надежда” и, дескать, выделил им больше сотни детских оздоровительных путевок в клинику “Скифос”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На деле же, путевки были выделены по программе “Забота. Навстречу киевлянам на 2016-2018 годы”, а сам Крикунов хоть и имеет к ним исключительно формальное отношение, по-хамски приписал эти заслуги лично себе.

Когда депутата-чиновника впервые “вызвали на ковер” 25 января 2017 года, Крикунов на заседание профильной комиссии не явился. Тогда ее глава Олег Макаров (фракция “Самопомощь”) дал директору Департамента соцполитики КГГА второй шанс все-таки объясниться перед оскорбленными женщинами.

Читайте: Юрия Крикунова призывают к ответу возмущенные женщины

На сей раз на заседание этической комиссии горсовета руководитель “Женской Надежды” Елена Гончар принесла с собой письменные свидетельские показания ее заместителя Виты Рыбчинской, которая также видела беспардонное поведение Крикунова.

Однако таких доказательств депутатам оказалось мало, дескать, без видео- или аудиофиксации с юридической точки зрения фактов подтверждения нарушения этики нет.

“Учитывая обстоятельства, одних слов недостаточно. Мы не можем применить методы влияния к Юрию Крикунову. Он проигнорировал и ваши обращения, и два моих. Очень хотелось бы, чтобы он пришел и посмотрел в глаза и Вам, и мне, описал что было, а чего нет. Но он не явился. Возможно, занят, возможно не пришел нарочно”, - заявил Олег Макаров.

В результате, члены профильной комиссии уже собирались поставить точку и закрыть глаза на лицемерие чиновника, но настойчивая общественница не намерена спускать Крикунову все с рук и потребовала продлить рассмотрение вопроса.

Теперь, едва ли не впервые в практике горсовета, глава этической комиссии попросил одного из ее членов лично привести Юрия Крикунова на следующее заседание чуть ли не за ручку.

Читайте: Юрий Крикунов наживается на инвалидах, - СМИ (видео)

КиевVласть

Дарья Калашникова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, олег макаров, юрий крикунов, общественная организация, департамент соцполитики, женская надежда, скифос, елена гончар, вита рыбчинская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій