середа, 24 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за май 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за май 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти прошедщего месяца лидирует сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.) где в парке Славы две девушки жарили сосиски на вечном огне за что, по словам мэра города, им грозит от трех до пяти лет лишения свободы. На втором месте – также сюжет из Белой Церкви, где в городской больнице №3 тестирование на коронавирус проводили на платной основе, требуя  “благотворительный взнос”. И на третьем – сюжет из столицы, где в парке “Пуща-Водица”, группа подростков устроила акты вандализма и теперь их разыскивают сотрудники “Киевзеленстроя”. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за минувший месяц.

За прошедший месяц самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий (на фото) прокомментировал инцидент, произошедший в парке Славы, где две девушки жарили сосиски на вечном огне. По его словам, за надругательство над могилой их ждет наказание от трех до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

2. Городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий принес извинения за случай, произошедший в городской больнице №3 (*), где зафиксирован случай, когда тестирование на коронавирус проводили на платной основе, требуя  “благотворительный взнос”.

3. В столичном парке “Пуща-Водица”, который находится в Оболонском районе Киева, неизвестные вандалы разбили стенд и вырвали цветы. Сотрудники “Киевзеленстроя” (**) разыскивают повредивших парк подростков.

4. В Фастове (Киевская обл.) с полок магазинов исчез хлеб производства местного хлебокомбината (***). Городской голова Фастова Михаил Нетяжук заявил, что остановка производства формового хлеба связана с ремонтом на хлебокомбинате производственной линии №3. Когда производство возобновится не сообщают ни мэр, ни руководство хлебокомбината.

5. Депутат Киевского областного совета Александр Мефодий (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) обнаружил в Борисполе (Киевская обл.), по его словам, нелегальную добычу грунта в т.н. Проминских садах (район ул. Запорожской в Борисполе). Депутат вызвал полицию, которая задержала экскаваторщика и водителя грузовика, которые загружали землю в кузов автомобиля. 

6. Вечером 13 мая на Трухановом острове в Киеве произошло ДТП с участием велосипедистки. Ее сбил автобус, предположительно, перевозящий рабочих-строителей.

7. На заседании 96-й сессии Белоцерковского городского совета вспомнили о скандальном случае вымогательства денег за тест на коронавирус в Белоцерковской больнице №3. По словам заместителя городского головы Инны Новогребельской, медикам-вымогателям вынесены выговоры и в результате их лишат премий.

8. Работники Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи (****) (Киевская обл.) вышли на протест, недовольные сокращением работников, низким уровнем обеспеченности средствами индивидуальной защиты и мизерной зарплатой. Коллектив скорой помощи  Белой Церкви “рекомендовал” Киевскому областному совету и Киевской областной государственной администрации (КГГА) освободить от занимаемой должности руководителя Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а если их требования не выполнят, то обещают перенести свой протест в столицу.

9. Один из бывших лидеров батальона “Айдар” Александр Золотухин обвинил руководителя “Муниципальной варты” Киева Игоря Мари в участии в земельных схемах, рейдерстве и “распиле бюджета” под прикрытием киевской полиции и лично мэра столицы Виталия Кличко.

10. 12 мая 2020 года в Белой Церкви состоялась акция протеста предпринимателей, которые требовали разрешить торговлю на непродовольственных рынках. Городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий, комментируя акцию, заявил, что на ближайшем заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) Киевской облгосадминистрации (КОГА) будет рассмотрен этот вопрос.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за апрель 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* КНП БМР "Білоцерківська міська лікарня № 3" (Код ЄДРПОУ: 01994592) 

** КО “Київзеленбуд” (Код ЄДРПОУ: 03362123)

***  ТОВ "ФАСТІВСЬКИЙ ХЛІБОКОМБІНАТ" (Код ЄДРПОУ: 00378626) 

**** КЗ БМР СШМД (код ЄДРПОУ: 01994304)

Фото: Facebook Геннадия Дикого  

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, виталий кличко, белая церковь, борисполь, киевзеленстрой, геннадий дикий, труханов остров, труханов остров, хит-парад, Михаил Нетяжук, пуща-водица, игорь мари, александр мефодий, батальон айдар, белоцерковская станция экстренной медицинской помощи, муниципальная варта киева, александр золотухин, фастовский хлебокомбинат

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій