п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за апрель 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за апрель 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за апрель 2020 года (видеодайджест).

В хит-параде видеоновостей КиевVласти прошедщего месяца лидирует сюжет из Борисполя (Киевская обл.), где общественным формированием (ОФ) “Сектор Безопасности” на ул.Франко была обнаружена группа мужчин, которые, несмотря на карантин, распивали спиртное. На втором месте – сюжет из Бучи (Киевская обл.), где депутат местного горсовета набросилась на прохожую с избиением и ненормативной лексикой, а после опубликования видео перепалки в сети стала “звездой”. И на третьем – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где при ремонте дороги по ул. Осипенко коммунальщики обследовали коллектор и обнаружили в нем большое количество врезок, через которые осуществлялись бытовые стоки в реку Протока. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за минувший месяц.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедший месяц самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. В Борисполе общественным формированием (ОФ) “Сектор Безопасности” на ул.Франко была обнаружена группа мужчин, которые, несмотря на карантин, распивали спиртное. По словам члена “Сектора Безопасности” Николая Ламаша (на фото), в городе “бухают постоянно и "по-черному", а в этот раз, прибывший на место экипаж патрульной полиции, составил протокол о совершении административного правонарушения.

2. Депутат Бучанского городского совета Елена Березинец набросилась на прохожую с избиением и ненормативной лексикой. Данная стычка была записана на видео, которое выложили в сеть, где видеоролик быстро набирает популярность.

3. В Белой Церкви жители ул. Осипенко долгое время просили местные власти отремонтировать дорогу по улице и коллектор ливневой канализации под ней, по которому вода стекает в реку Протока. Когда коммунальщики обследовали коллектор, то обнаружили в нем большое количество врезок, через которые осуществлялись бытовые канализационные стоки из домов жителей. По указанию городского головы Геннадия Дикого данные врезки заглушены коммунальщиками.

4.  В Белой Церкви участились случаи торговли мясом и молоком без санитарной экспертизы. При проведении санитарно-ветеринарной экспертизы Госпродпотребслужбой было не допущено в реализацию и утилизировано 5,7 тонны мяса и мясопродуктов, 2,3 тонны молока и молочных продуктов.

5. Бориспольский горрайонный суд рассмотрел 5 материалов о привлечении к административной ответственности за нарушение правил карантина. Водитель, который перевозил более 10 человек в маршрутке оштрафован на 17 тыс. гривен, еще 4 дела направлены на дополнительную проверку в батальон патрульной полиции в городе Борисполе. 

6. Музей живой природы “Александрия” (*) в Белой Церкви в условиях карантина закрыт для посетителей. В результате отсутствия выручки от продажи билетов около трехсот животных могут остаться без пищи. Запасы еды заканчиваются, и руководство зоопарка обращается с просьбой ко всем, у кого есть возможность помочь продуктами пернатым и пушистым жителям зоопарка.

7. В киевском ресторане “Велюр”, де-факто принадлежащем народному депутату от “Слуги народа” Николаю Тищенко, регулярно собираются пестрые компании из представителя бывшей “тендерной мафии”, экс-соратника Натальи Королевской и Владимира Бондаренко, бывшего партнера группы “Приват”, чиновника Офиса президента и парламентариев от “Слуги народа”. Тищенко утверждает, что все эти люди – или его помощники, или помогают ему писать программу реформирования Киева.

8. В Белоцерковском районе (Киевская обл.) фермер тракторами вспахал вместе с посевами овощей и саженцами деревьев 25 гектаров земли, на которой располагались 300 участков ветеранов АТО/ООС. Фермер говорит, что получил разрешение на аренду этого поля от председателя сельхозкооператива, которая это отрицает. Люди ждут восстановления границ участков и дорог, и сами платить за землеустройство не планируют. 

9. В поселке городского типа (ПГТ) Кожанка Фастовского района (Киевская обл.) завершается строительство новой медамбулатории, в которой предусмотрено жилье для семейного врача. Строительство, проводившееся за счет субвенции из государственного бюджета и софинансирования из местного бюджета, началось еще в 2018 году, общая стоимость работ составила около 7,2 млн гривен.

10. В Борисполе началась установка гранитного памятника автору текста гимна Украины, уроженцу Борисполя Павлу Чубинскому, который похоронен на территории нынешнего Кнышевского мемориального комплекса. Городской голова Борисполя Анатолий Федорчук заявил, что официальная установка первого в Украине памятника, где Чубинский запечатлен в полный рост, планируется на День Конституции, если к тому времени будут сняты карантинные ограничения.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за март 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* ТОВ “Музей живої природи флори і фауни "Олександрія" (код ЄДРПОУ: 39624461)

Фото: Facebook Николая Ламаша

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, борисполь, госпродпотребслужба, геннадий дикий, хит-парад, фастовский район, николай тищенко, анатолий федорчук, бучанский горсовет, павел чубинский, река протока, елена березинец, бориспольский горрайонный суд, музей живой природы александрия, кнышевский мемориальный комплекс, пгт кожанка, оф сектор безопасности

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій