четвер, 28 березня 2024 г.

Главу столичной полиции попросили проверить законность строительства многоэтажки на улице Московской

Главу столичной полиции попросили проверить законность строительства многоэтажки на улице Московской

Депутат Киевсовета Александр Пабат усомнился в законности строительства многоэтажного дома на земельном участке на ул. Московской, 43/11 в Печерском районе Киева и обратился за помощью к главе столичной полиции Андрею Крищенко.

Об этом идет речь в материале KV Символ бесхозяйственности. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (8-14 июня 2020 года) 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Александр Пабат (внефракционный) попросил главу ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко прекратить нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности во время выполнения строительных работ по адресу: ул. Московская, 43/11. 

“По данным Единого госреестра судебных решений, ООО “Будінвестиції” в мае подало в Окружной административный суд Киева восемь исковых заявлений с требованием изменить высоту объекта застройки на ул. Московской, 43/11, семь из которых были возвращены или отозваны. Иски компании были распределены на разных судей”, – говорится в депутатском обращении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По информации Пабата, ООО “Будінвестиції” требует признать противоправным и отменить пункт 1 градостроительных условий и ограничений (ГУО), выданных фирме для проектирования многоквартирного жилого дома по ул. Московская, 43/11 (буква “А”), где обозначена высотность не выше 26,5 м. 

Также депутат сообщил, что 27 марта 2020 года Окружной админсуд Киева признал противоправными и отменил ряд планировочных ограничений указанных ГУО – пункты, которые требовали от застройщика соблюдения законодательства об охране культурного наследия, разработки проектной документации в соответствии с выводами историко-градостроительный обоснования, получения заключения по проектной документации от соответствующих специально уполномоченных органов охраны культурного наследия, а также разрешения на выполнение работ от Минкультуры.

Кроме того, ООО “Будінвестиції” подало иск в Хозяйственный суд Киева, в котором требует признать возобновленным на тот же срок и на тех же условиях договор аренды участка. 

Пабат информирует, что ООО “Будінвестиції” в 2004 году получило в аренду участок площадью 0,11 га на пересечении улиц Московской и Цитадельной (ул. Цитадельная, 9-А) для строительства жилищно-офисного комплекса с подземной автостоянкой. Также ООО “Будінвестиції” арендуют рядом участок площадью 0,04 га. По данным депутата, соседний участок площадью 0,27 га на ул. Московская, 43/11 (буква “А”) в 2008 году получила в аренду для строительства административно-гостинично-жилого комплекса компания “Джи Эм Си аллайенс ллп”. В 2018 году право аренды было восстановлено, но уже для строительства многоквартирного жилого дома.

Пабат попросил главу столичной полиции принять меры по выяснению указанных фактов незаконного строительства многоэтажного дома на земельном участке по адресу: ул. Московская, 43/11 в Печерском районе Киева.

Читайте: Экс-нардеп Игорь Кононенко через суд возобновил аренду земли у ботсада на Печерске под строительство ТРЦ

Фото: dom-semei.blogspot.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, строительство, печерский район, александр пабат, андрей крищенко, московская, будинвестиции, будінвестиції

четвер, 28 березня 2024 г.
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
20:02
На Новопавлівському напрямку ворог за підтримки авіації 21 раз намагався прорвати оборону наших військ, - Генштаб ЗСУ
19:46
У Харкові кількість постраждалих від бомбардировки сягнула 19 осіб, серед них четверо дітей
19:24
САП та НАБУ викрили схему заволодіння 2,24 гектарами лісу на березі Київського моря
19:04
У Білогородці за 3 млн гривень реконструюють каналізаційно-насосну станцію
Календар подій
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.