субота, 27 квітня 2024 г.

Главу Днепровского района Киева попросили ликвидировать многочисленные точки стихийной торговли на Березняках

Главу Днепровского района Киева попросили ликвидировать многочисленные точки стихийной торговли на Березняках

На столичных Березняках продолжает процветать стихийная торговля. Главу Днепровской райгосадминистрации (РГА) попросили ликвидировать точки незаконной торговли и обеспечить соблюдение правопорядка в районе.

Об этом стало известно из материала KV Неосвоенные миллионы. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (3-9 февраля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава фракции Киевсовета “Солидарность” Андрей Странников и депутат Виталий Росляков (фракция “Солидарность”) попросили главу Днепровской РГА Петра Онофрийчука ликвидировать многочисленные точки стихийной торговли на ж/м “Березняки”.

“Часто вблизи жилых домов, в том числе со стороны заднего фасада д. № 4-А на ул. Ю. Шумского и в торце д. № 13 на пр-те П. Тычины, осуществляется несанкционированная (без разрешения на осуществление розничной торговли) торговля продуктами питания, молочной продукцией сомнительного качества, без соответствующих условий ее хранения в течение дня (наличии холодильных шкафов и т.п.), без надлежащего санитарно-эпидемиологического надзора, что наносит немалый ущерб здоровью жителям массива, ведь такая продукция не прошла необходимую ветеринарно-санитарную экспертизу”, – говорится в депутатском обращении.

По словам депутатов, помимо увеличения нагрузки на коммунальные службы в связи с необходимостью уборки органического мусора и бытовых отходов, которые остаются после продавцов, местных жителей беспокоят проблемы правопорядка. “К реализаторам сельскохозяйственной продукции “присоединяются” перекупщики и торговцы промышленными товарами, в том числе одеждой, в результате чего часто возникают ссоры, споры и драки”, – отметили депутаты Киевсовета.

Таким образом, по мнению Рослякова и Странникова, стихийная торговля вызывает возмущение и недовольство общественности, приводит к загрязнению окружающей территории и окружающей среды, значительно ухудшает санитарно-эпидемиологическую и зачастую – криминогенную ситуацию в микрорайоне. По этим причинам они попросили у властей Днепровского района принять действенные меры для недопущения случаев несанкционированной торговли.

Напомним, что депутат Киевсовета Олег Петровец (фракция “Солидарность”) направил более 20 обращений в Днепровское управление полиции с просьбой разобраться с незаконно установленными МАФами, торговыми палатками и стихийной торговлей возле станции метро “Левобережная”. Однако, торговых точек со временем становится только больше. Депутат попросил директора теруправления ГБР Руслана Марчука провести расследование по факту служебной халатности по ликвидации стихийной торговли на Левобережном массиве.

Читайте: Киевляне возмущены стихийной торговлей в недавно отремонтированном переходе метро “Святошин”

Что касается в целом сферы благоустройства столицы, то источники KV в КГГА утверждают, что новый глава профильного Департамента городского благоустройства КГГА Алексей Кулеба – человек “смотрящего по Киеву по вопросам благоустройства и киосков” бывшего “мафовика”, а ныне главы Офиса Президента Андрея Ермака

К тому же 24 декабря 2019 года приступил к исполнению обязанностей директора КП "Киевблагоустройство" Николай Бойко – бизнес-партнер и одноклассник Алексея Кулебы.

Читайте: Одноклассники рулят: Кличко назначил нового руководителя КП “Киевблагоустройство”

Фото: Обозреватель

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, днепровский район, андрей странников, депутатское обращение, ликвидация, уборка, березняки, стихийная торговля, правопорядок, виталий росляков

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій