четвер, 18 квітня 2024 г.

Экс-помощник Борислава Березы стал замом губернатора Киевщины

Экс-помощник Борислава Березы стал замом губернатора Киевщины

18 февраля губернатор Киевской области Алексей Чернышов назначил своим заместителем Евгения Калинина. Ранее Калинин работал помощником нардепа прошлого созыва Борислава Березы. 

Как стало известно KV, 17 февраля председатель КОГА Алексей Чернышов подписал распоряжение №21-к “О назначении Калинина Е.Ю”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Назначить Калинина Евгения Юрьевича с 18.02.2020 года на должность заместителя председателя Киевской областной государственной администрации с должностным окладом согласно штатному расписанию”, – сказано в документе. 

Согласно распоряжению Чернышова относительно распределения обязанностей между заместителями, Калинин отвечает за реализацию полномочий в сфере градостроительства и архитектуры, использования и охраны земель, децентрализации, сотрудничества с органами местного самоуправления, объединенными территориальными общинами; экологии и природных ресурсов физической культуры и спорта. В рамках полномочий вносит предложения по инвестиционным проектам и привлечению инвестиций для развития инфраструктуры области.

Координирует и контролирует деятельность департаментов градостроительства и архитектуры, экологии и природных ресурсов, управления физической культуры и спорта, а также ГП “Специализированное лесохозяйственное предприятие “Киевоблагролес”.

Стоит отметить, что согласно протоколу общего совещания под председательством мэра Киева и главы КОГА 13 декабря прошлого года, Калинин там присутствовал в качестве советника Чернышова. 

Евгению Калинину 32 года (родился 29 августа 1987 года в Киеве). По данным сайта “Посипаки”, он был помощником нардепа прошлого созыва Борислава Березы. Работал на платной основе. В 2014 году безуспешно баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец. Также баллотировался в Киевсовет от партии “Партия решительных граждан”. Является основателем общественной организации “Решительные граждане”.

На сайте компании “Праймлекс”, которая предоставляет юридические услуги, Калинин указан как старший партнер. 

Ранее являлся экспертом комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Активно публиковал колонки в СМИ.

В 2017 году подавал декларацию на должность руководителя экспертной группы по вопросам планирования государственной политики Директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно декларации за прошлый год, Калинин живет в поселке Гостомель. Из недвижимости он указал жилой дом на 114,7 кв.м. и земельный участок на 120 кв.м. в Гостомеле, которые принадлежат Галине Калининой. 

Автомобиль Honda Accord 2013 года выпуска записан на отца Юрия Калинина. 

Также он задекларировал баскетбольную майку NIKE с автографом Кобе Брайанта. Его годовая зарплата в аппарате Верховной Рады составила 47 727 гривен. Наличными он хранит 30 тыс. долларов США. Еще он задекларировал кредит в размере 19 934 гривен.

Напомним, как ранее писала KV, 25 ноября председатель Киевской облгосадминистрации Алексей Чернышов уволил своего заместителя Вячеслава Кучера.

Читайте: В 2020 году Губернатор Чернышов поставит оценки своим подчиненным

Фото: соцсети

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, назначение, алексей чернышов, борислав береза, губернатор чернышов, евгений калинин, замгубернатора кога

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій