субота, 27 квітня 2024 г.

Дорога возле гипермаркета “Эпицентр” на ул. Братиславская может оказаться незаконной

Дорога возле гипермаркета “Эпицентр” на ул. Братиславская может оказаться незаконной

Новая дорога, построенная от ул. Микитенко в сторону ул. Братиславская и которая пролегает между домом №13 на ул. Братиславской и строительным гипермаркетом “Эпицентр”, может быть незаконной. По информации местных жителей, эта дорога была построена без разрешительной документации, не имеет предусмотренных госстандартами спецбарьеров и знаков и не введена в эксплуатацию.

Об этом идет речь в материале KVНечем дышать и не на чем ехать. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (17-30 июня 2019 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам собственности Сергей Артеменко (фракция “Солидарность”) в своем депутатском обращении выяснял у и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ивана Шпилевого законность строительства автодороги в Днепровском районе Киева.

Речь идет о дороге по ул. Микитенко в сторону ул. Братиславская, в том числе, между домом №13 на ул. Братиславской и строительным гипермаркетом “Эпицентр”. По словам местных жителей, эта дорога построена без разрешительной документации, выезд с ул. Микитенко перекрыт бетонными блоками, не имеет предусмотренных госстандартами спецбарьеров и знаков. Более того, по словам местных жителей, автодорога не введена в эксплуатацию.

Согласно письму Днепровской РГА от 06.07.2018 года, по заказу Дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры КП “Киевпастранс” дорогу с прокладкой сливной канализации строило ООО “Золотой век”.

Сергей Артеменко попросил сообщить ему, на основании какой техдокументации велось строительство, было ли получено разрешение на строительство, когда планируется введение в эксплуатацию дороги и какие причины установки бетонных блоков на пересечении улиц Микитенко и Братиславская.

Стоит отметить, что в конце прошлого года сеть торговых центров “Эпицентр” сообщала о том, что был обновлен их первый гипермаркет, который расположен на ул. Братиславская, 11. Также сообщалось, что в рамках обновления “Эпицентр” осуществил реконструкцию дороги по улице Микитенко, соединив ее с улицами Братиславская и Стальского. Вероятно, именно об этой дороге идет речь в обращении Сергея Артеменко.

Впрочем, в Киеве вовсю используются не только дороги не введенные в эксплуатацию. Оказалось, что нашумевший мостовой пешеходно-велосипедный переход между парками “Хрещатый” и “Владимирская горка”, по которому уже прошлись десятки, если не сотни тысяч киевлян и гостей столицы, не введен в эксплуатацию. По этому поводу киевляне даже зарегистрировали на сайте электронных петиций Президента Украины петицию с требованием уволить председателя КГГА Виталия Кличко и назначить проведение независимой экспертизы открытого пешеходно-велосипедного моста в Киеве.

Читайте: Зеленского просят уволить Кличко из-за открытия не введенного в эксплуатацию пешеходного моста

Напомним, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с 3 декабря 2018 года временно возглавляет Иван Шпилевой. Он был назначен на эту должность после увольнения с этой должности Сергея Симонова. Вопросы транспорта в Киеве по-прежнему курирует замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Фото: RAU

КиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, рейтинг, обращение, дороги, дмитрий давтян, иван шпилевой, сергей артеменко, эпицентр, улица братиславская, улица микитенко, незаконная дорога

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій