вівторок, 16 квітня 2024 г.

Четыре семьи, пострадавшие от взрыва дома на Позняках, получили документы на новые квартиры

Четыре семьи, пострадавшие от взрыва дома на Позняках, получили документы на новые квартиры

Вчера, 6 июля 2020 года, в помещении Дарницкой райгосадминистрации (РГА) четырем семьям, которые пострадали от взрыва в жилом доме на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, были вручены документы на новые квартиры.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Дарницкой РГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, в Дарницкой РГА состоялась очередная встреча жителей, пострадавших от взрыва дома на Позняках с председателем Дарницкой РГА  Ярославом Лагутой, заместителем председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петром Пантелеевым, народным депутатом Украины Лесей Забуранной и начальником Управления по вопросам гражданской защиты КГГА Романом Ткачуком Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что готовится проект решения о выделении средств на ремонт новых квартирах – 3 тысячи гривен на квадратный метр площади. На оснащение квартир планируется выделение средств в размере 120-130 тыс. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Для получения вышеупомянутых средств необходимо иметь паспорт, идентификационный код, справку пострадавшего, свидетельство на право собственности на новую квартиру. Средства на ремонт будут предоставляться только в денежном эквиваленте”, – отметил Петр Пантелеев.

Начальником Управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук рассказал, что пострадавшие от взрыва жители уже могут забрать свои уцелевшие после взрыва вещи. 

“Сейчас специалистами завершен осмотр дома, все желающие могут забрать личные ценные уцелевшие вещи, которые были описаны и изъяты следователями с места происшествия. Для этого необходимо обратиться в Дарницкое управление полиции (ул. А. Кошица, 3а)”, – рассказал Роман Ткачук.

Глава Дарницкой РГА Ярослав Лагута сообщил, что пострадавшие от взрыва дома жители могут обращаться по всем вопросам в Дарницкую РГА, которая была определена Координационным центром для пострадавших. Он также рассказал, что для помощи по восстановлению утраченных документов было привлечено Министерство юстиции Украины и ЗАГС.

Сообщается, что в ходе встречи народный депутат Украины Леся Забуранная вручила четырем семьям документы на новые квартиры в ЖК “Лесная Сказка”.

“Очень надеюсь, что следующие сертификаты мы сможем передать семьям уже в следующий понедельник. Хочу вам сообщить, что сегодня мы почти пришли к договоренности с ООО “Интергал-Буд” о выделении пострадавшим еще 15 квартир. Так, застройщик предложил избрать жителям новые дома из следующих трех локаций:

1. ЖК Причал (ул. Канальная, 8)

2. Сырецкие сады (Ивана Выговского, 19б)

3. Озерный гай (село Гатное).

К тому же, компания “Эльдорадо” согласилась помочь пострадавшим подарочными сертификатами или непосредственно бытовой техникой”, – рассказала Леся Забуранная.

Напомним, 25 июня, президент Украины Владимир Зеленский передал семьям пострадавших от взрыва в жилом доме на Позняках в Киеве сертификаты на новые квартиры.

Ранее KV сообщала, что столичные власти приняли решение о предоставлении материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где 21 июня произошел взрыв. Сумма выплат составит от 50 тыс. гривен для пострадавших семей до 100 тысяч гривен за каждого погибшего. 

Читайте: Кличко заявил о выделении пострадавшим от взрыва дома на Позняках от 50 тыс. до 100 тысяч гривен материальной помощи

Напомним, 23 июня сотрудники ГСЧС завершили поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме по ул. Крушельницкой 1/5 в столице. Всего из-под завалов достали тела пятерых погибших.

Взрыв в 10-этажном жилом доме на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 произошел утром 21 июня. В результате взрыва дом был сильно поврежден, части стен и конструкций здания обрушились. Разрушены межэтажные перекрытия 5, 6, 7 и 8 этажей.

Читайте: На Позняках в Киеве прогремел мощный взрыв в жилом доме (фото, видео)

Фото: nashkiev.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, петр пантелеев, дарницкая рга, роман ткачук, ярослав лагута, взрыв газа, Леся Забуранная, взрыв на позняках, новые квартиры

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій