четверг, 29 октября 2020 г.

Кличко идет в мэры Киева и возглавил список “УДАРа” на Киевсовет (полный список + видео)

Кличко идет в мэры Киева и возглавил список “УДАРа” на Киевсовет (полный список + видео)

Партия “УДАР” выдвинула в мэры Киева своего лидера, действующего градоначальника столицы Виталия Кличко. Также утвержден общегородской список “УДАРа” на Киевсовет и окружные партийные списки. В списках традиционно много действующих депутатов и чиновников, руководителей коммунальных предприятий и учреждений здравоохранения, спортсменов, предпринимателей и благотворителей. Но есть и совершенно непонятные персонажи.

Об этом KV стало известно из конференции Киевской городской организации “УДАРа”, которая состоялась сегодня, 18 сентября.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За выдвижение Виталия Кличко в мэры Киева участники конференции проголосовали единогласно. Владимир Бондаренко, советник мэра Киева Виталия Кличко, зачитал список кандидатов в депутаты Киевсовета от “УДАРа” и окружные избирательные списки. Кандидаты были утверждены единогласно.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Все присутствующие были в брендированных защитных масках.

Виталий Кличко также возглавил список в Киевсовет. За ним следуют в порядке, зачитанном Бондаренко (с некоторыми изменениями):

2. Александр Шовковский, футболист.

3. Юлия Лымарь, бывший шеф-редактор сайта "Главком". О выдвижении Лымарь написала на своей странице в Facebook (ранее КВ ошибочно идентифицировала этого кандидата как экс-депутата Киевсовета от “УДАРа” Юлию Лымарь, муж которой Давид Иконос работает заместителем директора по правовым вопросам киевского КП "Свиточ").

4. Екатерина Кириченко, политический консультант, жена бывшего народного депутата от Соломенки Дмитрия Андриевского.

5. Владислав Андронов, бывший госсекретарь Министерства аграрной политики и продовольствия (2017-2019 гг).

6. Роман Романюк, народный депутат Верховной Рады VII (2012-2014 гг, от “УДАРа”) и VIII (2014-2019 гг, от “Блока Петра Порошенко”) созывов.

7. Дмитрий Белоцерковец, народный депутат ВР VIII созыва (2014-2019 гг, от “Блока Петра Порошенко”), советник мэра Киева Виталия Кличко.

8. Владимир Бондаренко, советник мэра Киева Виталия Кличко.

9. Леся Петровская, сурдопереводчик.

10. Юлия Хан, директор Департамента молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации (КГГА).

11. Илья Кушнир, сын главы правления – президента ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игоря Кушнира.

12. Роман Ткачук, начальник Управления по вопросам гражданской защиты КГГА.

13. Марина Хонда, замглавы КГГА.

14. Александр Канюра, проректор по научно-педагогической и воспитательной работе Национального медуниверситета им. Богомольца.

15. Мария Новицкая, экс-сотрудник ЧАО "ХК "Киевгорстрой". Совладелец ООО "Шумляче" и ООО "Атлант Сити". Кандидат юридических наук, советник директора НИИ интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины.

16. Павел Рябикин, гендиректор ГП “Международный аэропорт “Борисполь”  бывший народный депутат, бывший замминистра транспорта и связи, экс-замглавы КГГА.

17. Снежана Гордиец, адвокат.

18. Надежда Стечишина, директор ООО "Дженерал Дистрибшн".

19. Роман Ратушный, активист в сфере медиа и защиты Киева от незаконных застроек.

20. Егор Чечеринда, журналист и писатель.

21. Валентин Мондриевский, и.о. первого замглавы КГГА.

22. Марина Соловьева, руководитель общественной организации (ОО) “Андреевско-пейзажная инициатива”, бывший член Общественного совета при Министерстве культуры, бывший член политсовета партии “Гражданская позиция”.

23. Олег Великин, председатель Киевской областной организации политической партии “УДАР Виталия Кличко”, народный депутат ВР VIII созыва (2014-2019 год, от “Блока Петра Порошенко”), экс-депутат Киевского областного совета VI созыва.

24. Александр Дуброва, соучредитель и директор X-Park, где, в частности, любит заниматься вейкбордингом Виталий Кличко.

25. Анна Старостенко, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта, замглавы КГГА (в декретном отпуске).

26. Игорь Мари (Марий), председатель “Муниципальной варты”.

27. Александр Харченко, замглавы КГГА.

28. Виктория Муха, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.

29. Олеся Пинзеник, депутат Киевсовета (внефракционная).

30. Андрей Странников, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, глава депутатской фракции “Солидарность”.

31. Олег Гаряга, председатель Шевченковской райгосадминистрации (РГА) Киева.

32. Вячеслав Непоп, замглавы КГГА.

33. Надежда Куренная. Возможно, здесь в партийные материалы "УДАРа" вкралась опечатка, и имеется ввиду Надежда Коренная – киевский адвокат

34. Юлия Лялька, бывшая сотрудница КГГА.

35. Владимир Гончаров, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”), заместитель гендиректора ООО "Эпицентр К" (сеть строительных гипермаркетов), который принадлежат экс-секретарю Киевсовета, бывшему и.о. мэра Киева Галине Гереге и ее мужу, народному депутату Александру Гереге (депутатская группа "Партия "За майбутне", 192 округ, Хмельницкая обл.). 

37. Марианна Буданова.

38. Яна Желябовская, бывшая помощница нардепа Дмитрия Белоцерковца, кандидат от “УДАРа” в народные депутаты по 223 округу (Шевченковский район) в 2918 году.

39. Олесь Маляревич, первый зампредс постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития (по инвестиционной деятельности) (фракция “Солидарность”).

40. Игорь Довбань, экс-глава Соломенской РГА в Киеве, бывший первый проректор Национального авиационного университета.

41. Александр Гончаров, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”), юрисконсульт ООО "Эпицентр К".

42. Алексей Шевчук, адвокат.

43. Мирослава Смирнова, советник Виталия Кличко, экс-председатель Киево-Святошинской РГА, кандидат в народные депутаты на парламентских выборах 2019 года от “УДАРа”.

44. Татьяна Мостепан, главврач Киевской городской клинической больницы №4.

45. Ярослав Диденко, замглавы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности (фракция “Солидарность”).

46. Виктор Брагинский, директор КП “Киевский метрополитен”.

47. Сергей Броневицкий, начальник коммунальной организации “Институт Генерального плана города Киева” (“Киевгенплан”).

48. Олег Костюшко, секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК (фракция “Солидарность”).

49. Елена Овраменко, секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики (фракция “Солидарность”).

50. Надежда Олексюк, адвокат.

51. Игорь Опадчий, секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики (фракция “Солидарность”).

52. Тарас Панчий, бывший начальник управления контроля за благоустройством Департамента городского благоустройства КГГА.

53. Дмитрий Банас, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

54. Владимир Шарий, директор КП по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения "Спецжилфонд", депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

55. Наталья Макогон, замначальника КП ”Киевский метрополитен”.

56. Вероника Дудак, учредитель благотворительного фонда “Вера в себя”.

57. Андрей Грущинский, предправления ЧАО “Киевспецтранс”.

58. Виктор Яцик, депутат Киевсовета (фракция “Объединение “Самопомощь”).

59. Яна Пиоро, помощник-консультант депутата Киевсовета Игоря Опадчего.

60. Татьяна Петрова.

61. Ярослав Горбунов, экс-председатель Днепровской РГА Киева, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

62. Константин Бричук, экс-первый зампред экологической комиссии Киевсовета в 2014-2015 гг (фракция “УДАР-Солидарность”).

63. Тимур Ткаченко, первый замдиректора Департамента городского благоустройства КГГА, экс-зампред Дарницкой РГА Киева.

64. Олеся Кобзаренко, официальный наблюдатель на внеочередных парламентских выборах 2019 года по 220 округу  (Подол) от ОО "УДАР", одна из активных доноров партии “УДАР”, доверенное лицо кандидата в мэры Киева Сергея Думчева на местных выборах 2015 года. На выборах ВР 2012 года была уполномоченным лицом от СПУ.  Помощник народного депутата V созыва Анатолия Матвиенкова (зампред фракции СПУ).

65. Евгения Авраменко.

66. Евгений Ковшун, директор КП по содержанию зеленых насаждений Днепровского района.

67. Виктор Грушко, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

68. Андрей Билозир, депутат Киевсовета (внефракционный), сын народной артистки Украины, экс-министра культуры и экс-нардепа четырех созывов ВР Оксаны Билозир.

69. Татьяна Трикоз, директор благотворительного фонда “Моя Батькивщина”, помощник по срочному трудовому договору на постоянной основе народного депутата Дмитрия Лубинца (депутатская группа “Партия “За майбутне”). Соучредитель и руководитель ООО "Вел Вей", руководитель ООО "Торговый Дом Боженко".

70. Олеся Зубрицкая, экс-помощница народных депутатов Александра Третьякова (ВР VIII созыва, 2014-2019 гг), Валерия Карпунцова (ВР VII  созыва, 2012-2014 гг) и Романа Зварича (ВР IV-VI созывов 2002-2012 гг).

71. Ярослав Олийнык, киевский адвокат, владелец и директор адвокатского бюро "Юридический бутик Ярослава Олийныка", бенефициар и председатель ОО "Центр защиты прав потребителей финансовых услуг", замдиректора по правовым вопросам частного учебного заведения “Лингвистическая гимназия”.

72. Дмитрий Калиниченко, депутат Киевсовета (фракция “Единство”).

73. Михаил Терентьев, директор КП “Инженерный центр”, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

74. Максим Бурсак, боксер.

75. Татьяна Борсукевич, первая в Украине женщина-хоккейный арбитрВыпускница Национального университета физического воспитания и спорта Украины. Нападающая в хоккейной команде “Украиночка”.

76. Джулай Наталья Александровна – коммерческий директор в ООО “Профпереробка”. Сотрудница, возможно бывшая, КП “Киевкоммунсервис”, ответственная за проведение госзакупок.

77. Владимир Каретко, экс-председатель Святошинской РГА Киева.

78. Игорь Филиппов, руководитель Севастопольской городской организации партии “УДАР”.

79. Нина Роговец, на внеочередных парламентских выборах 2019 года была официальным наблюдателем от ОО “ВОО “Солидарная молодежь” (молодежка “Европейской солидарности”) по 219 округу (Святошино). Помощник депутата Киевсовета Виктории Мухи (№28 этого списка). Бывшая помощница депутата VIII созыва Александра Третьякова (фракция “БПП”, 219 округ).

80. Сергиевский Владимир Павлович , сотрудник КП “Муніципальна охорона” и член “Муніциальної варти”, руководителями которых является Игорь Мари. В 2019 год был членом Общественного совета при Министерстве по делам ветеранов от ОО "Совет ветеранов АТО Днепровского района города Киева”.

81. Ирина Савченко, бывшая помощница экс-нардепа Александра Третьякова, в 2015 году баллотировалась по Святошинскому району в Киевсовет от “БПП-Солидарность".

82. Виталий Росляков, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

83. Карецкая Соня Дмитриевна – на внеочередных парламентских выборах 2019 года была официальным наблюдателем от ОО “ВОО “Солидарная молодежь” по 218 округу (часть Оболонского и Святошинского районов). на местных выборах 2015 года баллотировалась в Киевсовет от “БПП-Солидарность” по 84 округу (Святошинский район). Работала замначальника управления – начальником организационно-аналитического отдела Управления труда и социальной защиты населения Святошинской РГА. Была помощником народного депутата VIII созыва Александра Третьякова.

84. Наталья Болдырева, бывший член Общественного совета при Святошинской райгосадминистрации от ОО "Сприяння!" (2018-2019 гг).

85. Виктор Домагальский, адвокат.

86. Юрий Дубовецкий директор школы №42, бывший начальник управления образования, молодежи и спорта Святошинской РГА Киева.

87. Николай Чернецкий,  в 2014 году баллотировался в ВР от “БПП” по 149 округу (Полтавская обл.). Издатель еженедельника “Нефтерынок”. Бывший помощник народного депутата VIII созыва Александра Третьякова.

88. Галина Довгаль, соучредитель ОО "Княгини Ярославны", работала главным специалистом по неотложной медицинской помощи в Святошинской РГА.

89. Александра Мурза, киевский адвокат, руководитель ОО “Киевская федерация водно-моторного спорта”. В 2015 году баллотировался в Киевсовет от “БПП-Солидарность” по Деснянскому району.

90. Андрей Матюханов, экс-руководитель Киевской городской организации партии “УДАР”, зампред Общественного совета при Шевченковской РГА Киева (подписант ОО “Институт Евро-Атлантического сотрудничества”).

91. Наталья Шевченкоглавный специалист отдела юридической и организационной работы Управления инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации, бывший главный специалист отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами профильного Управления Киевской ОГА.

92. Яков Воронин, киевский адвокат, учредитель и директор адвокатского бюро “Якова Воронина”. Соучредитель ООО “Адвокатское бюро “Ронин и Партнеры”, ООО “Т1 Трейдинг” и ЧП “Гео-Топо-Кадастр”. Бывший член правления, а также экс-зампредправления ПАО "Укргаздобыча" В 2010-2012 гг был помощником народного депутата Николая Романюка VI созыва (фракция Партии регионов).

93. Евгения Яровая, начальник управления образования Шевченковской РГА Киева.

94. Оксана Маркутаработает в Industrial Group.

95. Игорь Балаций, руководитель ОО “Объединение соседей”, соучредитель и руководитель благотворительного фонда “Дарница”. В 2015 году баллотировался в Киевсовет от "Блока Петра Порошенко" по Дарницкому району. На тот момент Балаций работал помощником народного депутата ВР VIII созыва (2014-2019 гг) Валерия Ищенко (фракция "Блок Петра Порошенко" по квоте "УДАРа"). В ВР VII созыва Ищенко прошел по списку "УДАРа" и занял кресло замглавы комитета по вопросам строительства, градостроительства, ЖКХ и региональной политики. До того, с 2008 года, Валерий Ищенко был депутатом Киевсовета от "Блока Виталия Кличко", где работал зампредом постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры. В последнее время известен как бывший бизнес-партнер Андрея Странникова и застройщик Киева.

96. Арсен Крикун, директор КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Подольского района”.

97. Игорь Чермак, директор КНП “Киевский городской медицинский центра “Академия здоровья человека”, бывший главврач КГКБ №1. В 2012 году баллотировался в ВР как самовыдвиженец по 212 округу (Дарница)..”.

98. Богдан Чорний, замгендиректора “Киевского инвестиционного агентства”.

99. Светлана Шавло, директор коммунального Центра детско-юношеского творчества Днепровского района.

100. Юлия Русина, соучредитель благотворительного фонда “Украинский фонд помощи и развития” (“Укрфонд”).

101. Виталий Якивец, руководитель жилищно-строительного кооператива “Речковик-2”, в 2015 году баллотировался в Киевсовет от партии “Спільна дія”.

102. Сергей Грицкий, директор ООО “Информационное агентство “Шорт.Медиа”, в 2019 году баллотировался в ВР от партии “Социальная справедливость” по 137 округу (Одесская обл.). Работал помощником народного депутата VIII созыва Дмитрия Белоцерковца.

103. Карина Геворгизова, судя по данным в открытых источниках (одно и то же место регистрации и одинаковое отчество), является сестрой учредителя благотворительной организации (БО) "Безмежне серце", бывшего члена Общественного совета при КГГА (2017-2019 гг) и сотрудника ООО "Эпицентр К" Георгия Геворгизова. БО "Безмежне серце" в 2018 году передал Георгию Геворгизову депутат Киевсовета и заместитель гендиректора "Эпицентра" Владимир Гончаров.

104. Людмила Ветряная, сотрудник экстрим-парка “X-Park” и бывший директор ООО “Спортивно-оздоровительный комплекс “Украинский воднолыжный стадион” основателя экстрим-парка Юрия Зозули. Соучредитель ООО “Спортивные парки Украины”.

105. Максим Макаренко, бывший помощник народного депутата по 212 округу Максима Перебийниса (фракция “Слуга народа”), совладелец и/или директор ООО “Буд-Рем Холдинг” ООО “БК Билдинг Системс” и ООО “ФК Системинвест”.

106. Евгений Мужиченко, начальник управления ЖКХ Святошинской РГА Киева.

107. Геннадий Левитас, предприниматель.

108. Рустам Савранский, главный специалист по вопросам внутреннего аудита и финансового контроля КП “Лесопарковое хозяйство Конча-Заспа”.

109. Ольга Сухопара, бывшая помощница народного депутата Александр Юрченко (фракция “Слуга народа”).

110. Богдан Ганноха, депутат Киевсовета 2014-2015 гг (фракция “УДАР-Солидарность”), учредитель ОО “Федерация футбола Деснянского района”, экс-помощник бывшего нардепа Дмитрия Белоцерковца.

111. Николь Данилова, кандидат экономических наук, вице-президент отраслевой ассоциации “Украинский пеллетный союз”.

112. Василий Келиогло, руководитель ОО “Союз гагаузов Украины”, соучредитель благотворительного фонда “Работников-мигрантов Украины”, 2012 году баллотировался в ВР от “УДАРа” по 143 округу (Одесская обл.), в 2014 году баллотировался в ВР от “Блока Петра Порошенко”.

113. Ольга Валеевабывший секретарь Общественного совета при КГГА. Соучредитель и руководитель ОО “Спільна країна”.

На выборах президента в 2019 году по представлению кандидата Владимира Зеленского работала членом ОИК №212 (Дарница).

В 2015 году на местных выборах по 104 округу (Соломенский район) Ольга Валеева баллотировалась в Киевсовет от “Демократического альянса”. Одновременно на этом же округе от “БПП-Солидарность” в Киевсовет баллотировалась Екатерина Кириченко, четвертый номер нынешнего списка.

В 2014 году Ольга Валеева была доверенным лицом кандидата в народные депутаты от партии “Воля” Артема Стельмашова (222 округе, Соломенский район). Сегодня Артем Стельмашов работает начальником отдела по вопросам развития местного самоуправления, региональных и международных связей секретариата Киевсовета и баллотируется в Киевсовет по списку партии “Голос”.

114. Андрей Никончук, руководитель гражданского союза "Ассоциация профессиональных управителей недвижимостью Украины"; бывший руководитель Ассоциации "Управители многоквартирными домами" (хотя в публикации на сайте Минразвития общин и территорий от 28 февраля с.г. он указан как директор Ассоциации); бывший руководитель партии "Всеукраинское объединение "Мир" (2016-2020 гг, до него руководителем партии был владелец "Лико-Холдинг", экс-депутат Киевсовета, экс-замглавы КГГА, дважды экс-нардеп от Партии регионов Игорь Лысов); экс-начальник управления ЖКХ Соломенской РГА и бывший зампред фракции Партии регионов в Соломенском райсовете.

115. Дарина Сижук, руководитель Cambridge English Schools.

116. Петр Иващенко, главврач Киевской городской клинической больницы №3.

117. Юлия Гершун, издатель и учредитель и руководитель своего именного благотворительного фонда “Развитие одаренных детей”.

118. Александр Шевченко, замначальника отдела Святошинского райуправления ГУ Нацполиции в Киеве или волонтер-активист.

119. Оксана Норец, врач-педиатр.

120. Алексей Бусаев, предприниматель.

121. Михаил Ищенко, и.о. директора – замдиректора (по строительству) КП “Дирекция по управлению и обслуживанию жилого фонда” Деснянского района, депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”).

КиевVласть самостоятельно идентифицировала кандидатов, потому по некоторым из них могут быть корректировки.

По окружным спискам Киева кандидаты распределены следующим образом:

Округ №1, Голосеевский

  1. Дмитрий Калиниченко.

  2. Тарас Панчий.

  3. Надежда Олексюк.

  4. Олеся Пинзеник.

  5. Ярослав Олийнык.

  6. Марианна Буданова.

  7. Игорь Мари (Марий).

  8. Александр Шовковский.

  9. Снежана Гордиец.

  10. Илья Кушнир.

  11. Андрей Никончук.

Округ №2, Дарницкий

  1. Владимир Гончаров.

  2. Максим Макаренко.

  3. Егор Чечеринда.

  4. Оксана Маркута.

  5. Николь Данилова.

  6. Александр Гончаров.

  7. Игорь Балаций.

  8. Максим Бурсак.

  9. Ольга Сухопара.

  10. Карина Геворгизова.

  11. Юлия Русина.

  12. Игорь Чермак.

Округ №3, часть Деснянского района (Троещина)

  1. Анна Старостенко.

  2. Владимир Шарий.

  3. Михаил Ищенко.

  4. Наталья Макогон.

  5. Виктор Грушко.

  6. Василий Келиогло.

  7. Леся Петровская.

  8. Александр Дуброва.

Округ №4, часть Деснянского района (Лесной массив и часть Троещины)

  1. Павел Рябикин.

  2. Игорь Опадчий.

  3. Тимур Ткаченко.

  4. Вероника Дудак.

  5. Яна Пиоро.

  6. Андрей Билозир.

  7. Богдан Ганноха.

  8. Виталий Якивец.

  9. Татьяна Петрова.

  10. Олеся Кобзаренко.

  11. Алексей Бусаев.

  12. Надежда Стечишина.

Округ №5, часть Днепровского района (Радужный и Воскресенка)

  1. Ярослав Горбунов.

  2. Александр Харченко.

  3. Елена Овраменко.

  4. Петр Иващенко.

  5. Марина Хонда.

  6. Геннадий Левитас.

  7. Светлана Шавло.

  8. Рустам Савранский.

Округ №6, часть Днепровского района (Русановка)

  1. Андрей Странников.

  2. Олесь Маляревич.

  3. Виталий Росляков.

  4. Юлия Лымарь.

  5. Юлия Хан.

  6. Евгений Ковшун.

  7. Оксана Норец.

  8. Владимир Сергиевский.

Округ №7, Оболонский

  1. Мирослава Смирнова.

  2. Алексей Шевчук.

  3. Андрей Грущинский.

  4. Богдан Чорний.

  5. Евгения Авраменко.

  6. Яков Воронин.

  7. Юлия Гершун.

  8. Александр Мурза.

Округ №8, Печерский

  1. Ярослав Диденко.

  2. Михаил Терентьев.

  3. Виктор Яцик.

  4. Татьяна Трикоз.

  5. Мария Новицкая.

  6. Константин Бричук.

  7. Татьяна Борсукевич.

  8. Роман Романюк.

Округ №9, Подольский

  1. Валентин Мондриевский.

  2. Виктор Брагинский.

  3. Виктор Домагальский.

  4. Юлия Лялька.

  5. Наталья Джулай.

  6. Александр Шевченко.

  7. Людмила Ветряная.

  8. Арсен Крикун.

Округ №10, часть Святошинского района

  1. Олеся Зубрицкая.

  2. Николай Чернецкий.

  3. Юрий Дубовецкий.

  4. Нина Роговец.

  5. Дмитрий Белоцерковец.

  6. Ирина Савченко.

Округ №11, часть Святошинского района

  1. Виктория Муха.

  2. Владимир Каретко.

  3. Соня Карецкая.

  4. Евгений Мужиченко.

  5. Наталья Болдырева.

  6. Галина Довгаль.

  7. Роман Ткачук.

Округ №12, Соломенский

  1. Екатерина Кириченко.

  2. Игорь Довбань.

  3. Вячеслав Непоп.

  4. Наталья Шевченко.

  5. Роман Ратушный.

  6. Сергей Броневицкий.

  7. Олег Костюшко.

  8. Александр Канюра.

  9. Татьяна Мостепан.

  10. Дарина Сижук.

  11. Сергей Грицкий.

  12. Ольга Валеева.

Округ №13, Шевченковский

  1. Дмитрий Банас.

  2. Олег Великин.

  3. Олег Гаряга.

  4. Марина Соловьева.

  5. Надежда Куренная.

  6. Андрей Матюханов.

  7. Игорь Филиппов.

  8. Яна Желябовская.

  9. Евгения Яровая.

  10. Владимир Бондаренко.

  11. Владислав Андронов.

Напомним, местные выборы состоятся 25 октября. Они пройдут по новому Избирательному кодексу – граждане будут голосовать и за партию, и за кандидата от партии.

Читайте: Корниенко не допускает возможность отмены выборов из-за введения в стране режима ЧП на основании роста заболеваемости COVID-19

Фото: скрин с Youtube

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, киевсовет, виталий кличко, удар, местные выборы 2020, кандидаты, список

среда, 28 октября 2020 г.
13:22
Хроники коронавируса в Украине: обновляется
20:45
В четверг, 29 октября, ярмарки пройдут в шести районах Киева (адреса)
20:24
Завтра, 29 октября, школьники Киева возобновят учебу
20:03
В ночь на 29 и 30 октября в Киеве трамвай №14 изменит маршрут движения
19:47
На Выдубичах в Киеве автобус снес торговую палатку, есть пострадавшие (видео)
19:25
НАБУ обязали расследовать дело о покупке гостиницы “Днепр”
19:05
В акватории Киевского водохранилища рыбоохранный патруль изъял улов и снасти у двух рыбаков за превышение норм вылова
18:45
В столичном метро запустили 4G еще на 23 станциях
18:23
Умер один из пострадавших во время аварии на Новодарницком коллекторе сотрудников “Киевводоканала”
18:13
Из-за брошенного на Киевщине неизвестным в локомотив камня пострадал помощник машиниста
17:51
Кабмин продлил режим ЧС до 31 декабря 2020 года
17:44
Хэллоуин близко! Прекрасная новость: у “Оникс” скидки -20% на изумрудное кольцо и остальные украшения
17:41
Віталій Кличко: “Понад 50% підтримки для мене велика честь і велика відповідальність”
17:23
Скидка минус 15% на ЖК “Urban park” действует до 31 декабря 2020 года
17:05
Жителям пострадавшего от взрыва газа дома на Позняках не дали забрать из квартир крупногабаритное имущество, - депутат Киевсовета
16:50
Кабмин согласовал назначение главы аэропорта “Борисполь” Павла Рябикина главой Гостаможни
Календарь событий