вівторок, 5 листопада 2024 г.

Телеведущая Юлия Литвиненко собралась в президенты Украины (видео)

Телеведущая Юлия Литвиненко собралась в президенты Украины (видео)

Бывшая телеведущая телеканала “Прямой” Юлия Литвиненко (на фото) может пойти в президенты Украины. Вероятно, она будет выполнять роль технического кандидата, помогающего действующему главе государства Петру Порошенко пройти во второй тур. Об этом свидетельствуют последние эфиры с телеведущей, а также утечки в интернет-изданиях.

О намерении ведущей телеканала “Прямой” Юлии Литвиненко баллотироваться в президенты Украины KV стало известно из поста журналиста Марьяны Пьецух в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Еще один потенциальный кандидат в президенты… Юлия Литвиненко. Технический потенциальный кандидат против Юлии Тимошенко”, - написала Марьяна Пьецух, в частности, апеллируя к интервью Евгения Киселева с Юлией Литвиненко от 12 января 2019 года.


Фрагменты из интервью, которые приводит в качестве примера Марьяна Пьецух:

“- Вы можете замахнуться на кресло президента?

- Я рассматриваю и такое предложение.

*****

- Кто ваш идеал в политике?

- Тэтчер, да-да-да. Она готова была действовать в интересах своей страны.

- Железной леди хотите быть?

- Разве здесь имеешь, должен

*****

Тимошенко говорит, что она экономист. Юля Владимировна, посыпаем голову пеплом, идите в университет”.

Также Юлия Литвиненко уделила внимание Владимиру Зеленскому, который, по ее словам, уволил телеведущую с телеканала “Интер”. Литвиненко отметила, что в президенты должен баллотироваться не Зеленский, а владелец “1+1” Игорь Коломойский.




Позднее сайт “Страна” опубликовал, по мнению издания, предвыборные плакаты Юлии Литвиненко. Плакаты оформлены в виде вопросов к Юлии Тимошенко, Владимиру Зеленскому, Юрию Бойко и Петру Порошенко. Вопросы к Петру Порошенко выдержаны в духе соглашательства с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу Донбасса. Вопросы к прочим кандидатам построены в духе провокаций и разоблачений.








Юлия Литвиненко родилась 7 ноября 1976 года в г. Ингулец, который в 2002 году был присоединен к Кривому Рогу (Днепропетровская обл.). Закончила факультет журналистики Днепропетровского государственного университета.

В 1994-1996 годах работала репортером телеканалов “1+1” и “СТБ” в Днепропетровской области. В 1996-1999 годах работала выпускающим редактором, ведущей новостей и программы “Вот человек” на “11 канале” (Днепропетровск), а также радиоведущей на "RadioMix".

В 1999-2000 годах Юлия Литвиненко была автором и ведущей программы “Вопрос дня” на УТ-1. В 2001-2003 годах вела программу “Факты” на ICTV.

В 2004 году стала автором и ведущей программы “Позаочі” на телеканале К1 (группа “Интер”). С 2008 года эта программа выходила на “Интере”.

2007-2008 года - главред журнала “Telecity”.

В 2009-2010 года Юлия Литвиненко была соведущей программ “Место встречи” и “Разбор полетов” на “Интере”.

В 2014-2016 годах работала автором и ведущей, а затем генпродюсером радио “Вести”. Радио “Вести” входит в одноименный холдинг, который, по данным открытых источников, финансируется бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

В декабре 2016 года начала работать на телеканале “NewsOne”, который тогда еще принадлежал нардепу Евгению Мураеву.

Читайте: Партия “Наши” выдвинула Евгения Мураева в президенты Украины

В марте 2018 года Юлия Литвиненко начала вести программу “Полдень” на телеканале “Прямой”.

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Телеканал “Прямой” (*) зарегистрирован 12 мая 1992 года. По сути, речь о том, что телеканал “Прямой” создан на базе телеканала “Тонис”, который ранее принадлежал т.н. “Семье” экс-президента Украины Виктора Януковича.

Руководителем ООО “Телеканал “Прямой” с 5 сентября 2017 года является Евгения Андреевна Захарова, имеющая по 1% в ООО “ТРК Одесса 1” и ООО “ТРК Харьков 1”. Остальные 99% в обоих ООО принадлежат “Телеканалу “Прямой”.

Уставный капитал ООО “Телеканал “Прямой” - 225 млн гривен. 100% “Прямого” принадлежит “Парлимо трейдинг Лтд” (Кипр).

Конечным бенефициаром ООО “Телеканал “Прямой” является Владимир Макеенко - бывший и.о. главы Киевской горгосадминистрации (январь-февраль 2014 года), бывший член Партии регионов и нардеп от этой партии. Сейчас Владимир Макеенко - член политсовета партии “Наш край”, создателем которой считается Виталий Ковальчук (сейчас - первый замглавы Администрации президента Петра Порошенко).

Реальным владельцем “Прямого” на медиа-рынке считают Игоря Кононенко - первого замглавы парламентской фракции “Блока Петра Порошенко, который с 2017 года окучивает под парламентские выборы округ №94 (Обухов, Васильков и соответствующие районы).

Читайте: Кличко и Кононенко нет в санкционном списке Путина

Напомним, Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала пятерых кандидатов в президенты Украины: Игоря Шевченко (самовыдвиженец), Андрея Садового (выдвинут ВО “Самопомощь”), Сергея Каплина (выдвинут “Социал-демократической партией”), Валентина Наливайченко (выдвинут партией “Справедливость) и Виталия Скоцика (самовыдвиженец).

Первый тур выборов президента Украины состоится 31 марта 2019 года.

Читайте: Выборы президента обойдутся бюджету в 2,35 млрд гривен

* ТОВ “Телеканал “Прямий” (код ЄДРПОУ: 04948693)

Фото: “Обозреватель”

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, новости украины, выборы президента украины, юлия литвиненко, телеканал прямой

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.