субота, 4 травня 2024 г.

BDSM в Киевсовете: Дмитрий Белоцерковец и Павел Рябикин унижают депутатов

BDSM в Киевсовете: Дмитрий Белоцерковец и Павел Рябикин унижают депутатов

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики признала неудовлетворительной работу департамента городского благоустройства и охраны окружающей среды КГГА. Чиновники этой структуры не удосужились ответить ни на одно из обращений торговой комисии, что, по мнению ее членов, их унизило.

Об этом KV узнала в ходе заседания комиссии, состоявшемся 29 июля. В этот день депутаты планировали заслушать отчеты зампредседателя КГГА Павла Рябикина, главы департамента благоустройтва Дмитрия Белоцерковца и директора градостроительного департамента Сергея Целовальника. Чиновников пригласили доложить о состоянии рассмотрения обращений комиссии касательно деятельности по урегулированию размещения в Киеве временных сооружений (ВС, МАФы, киоски).

Читайте также: Киевская власть оставила киоски вне закона

Павел Рябикин находился в отпуске и прислал на заседание представителя возглавляемой им комиссии мэрии по вопросам размещения ВС. А Белоцерковец и Целовальник проигнорировали приглашение, не потрудившись даже объяснить причины своего отсутствия.

По словам председателя торговой комиссии Киевсовета Анатолия Карпенко (фракция “УДАР-Солидарность)”, комиссия вынуждена постоянно запрашивать информацию в подразделениях КГГА в связи с жалобами и обращениями, поступающим к депутатам от физических и юридических лиц. Задержка с ответом или отказ предоставить информацию превращает депутатов в нарушителей законодательства, поскольку они в свою очередь не могут ответить просителям в предусмотренные законодательством сроки.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Стоит отметить, что о крючкотворстве чиновников мэрии KV знает не понаслышке, так как регулярно обращается к ним с запросами о предоставлении публичной информации. Циничные и бестолковые отписки, которые мы нередко получаем вместо содержательного ответа, вполне достойны внесения в знаменитую летопись города Глупова.

Читайте также: Исполнительную дисциплину чиновников КГГА приравняли к личной жизни

Но, как выяснилось, с обращениями депутатов дела обстоят куда хуже, чем с запросами журналистов. Чиновники считают себя вправе им вовсе не отвечать, даже если запрос поступает от целого подразделения горсовета.

“В департамент городского благоустройства мы направили тринадцать обращений. Оттуда наша постоянная комиссия ни одного ответа не получила. У нас нет возможности правильно отреагировать и предоставить ответ нашим заявителям. Фактически это унижает работу нашей комиссии”,– посетовал Анатолий Карпенко.

По его словам, справляется с обращениями комиссии лишь департамент промышленности и развития предпринимательства, сотрудники которого дали аж 64 ответа на 57 запросов. Комиссия Павла Рябикина ответила всего на семь запросов из девятнадцати. При этом все ответы носили промежуточный характер: дескать, тот или иной вопрос принят к рассмотрению и решение обязательно будет принято. О том же, какие решения в конце концов принимались, торговую комиссию не уведомили ни разу.

На 18 из 20 обращений торговой комисии ответил градостроительный департамент КГГА. “Но какие это ответы, я не буду сейчас говорить. Устраивают они нас далеко не всегда”,– дипломатично заметил господин Карпенко.

Читайте также: Сергей Целовальник - “гений” юриспруденции, которого пора привлечь

КиевVласть

Александр Зворский

Теги: новости киева, киевсовет, запросы, белоцерковец, рябикин, Карпенко, депутатские запросы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.