четвер, 28 березня 2024 г.

Завтра в столице состоится открытие Первого Фестиваля Уличных Искусств “Киевские Огни”

Завтра в столице состоится открытие Первого Фестиваля Уличных Искусств “Киевские Огни”

19 июля 2015 года на территории Певческого поля будет проходить Первый Фестиваль Уличных Искусств “Киевские Огни”.

Об этом KV стало известно из сообщения организаторов мероприятия на своей страничке в соцсети Facebook.

“Мы рады представить вам самые интересные уличные перфомансы, карнавальное шествие киевских коллективов, импровизации со зрителями, огненные театры, лучших ходулистов, спортивную уличную программу и многое другое!”, - говорится в сообщении.

В рамках Фестиваля Уличных Искусств “Киевские Огни” пройдет Карнавал головных уборов и конкурс, где будут оцениваться гости в самых оригинальных  шляпах и аксесуарах.

Впервые на Певчем поле состоится акция, во время которой ведущие дизайнеры, совместно с гостями мероприятия, за несколько минут будут создавать незабываемые образы с помощью шарфика, шали, банданы, заколки, кепи, броши.  Всем желающим будет предоставлена возможность уникального обмена этими аксессуарами  с помощью “Корзины красоты”. Самые инициативные смогут принять участие в конкурсе хенд-мейд головных уборов, стать звездами в соцсетях и получить поощрение.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Специально к   открытию   Первого Фестиваля Уличных Искусств “Киевские Огни” и “Карнавалу шляп” специалисты  Зеленстроя  изготовили  шляпу из экзотических видов живых цветов, которая будет вручена особому гостю мероприятия.

Всех приверженцев спорта и танцев Фестиваль удивит возможностью быстрого обучения  навыкам: брейк-данса, хип-хопа, паркур-фрирана, БМХ (трюкового катания на велосипеде) и хождения на ходулях, искусству самообороны Крав-мага и стрельбы из лука, роллерспорта и скейтинга – експресс-мастер-классы будут вести признанные мастера и специалисты.

Во время Фестиваля  каждый  посетитель  сможет стать участником  благотворительной  акции  “Подари сердце другу”,  в частности,  не только полюбоваться мини-выставкой  необычных котят, но и оказать им реальную помощь или даже взять питомца на воспитание.

В рамках  акции  “Подари сердце другу” пройдет  флеш-моб  “Картина 1000 рук”.  Все гости будут иметь возможность оставить отпечаток своей ладошки с помощью цветной краски на самом большом в Украине холсте. Акция призвана продемонстрировать, как  важно объединение людей ради доброго дела. По окончанию флеш-моба  “Картина 1000 рук” будет выставлена на благотворительный акуцион, а все средства будут переданы фонд помощи бездомным животным.

Фестиваль  пройдет в один из самых благоприятный дней месяца по лунному календарю. Согласно легендам, восходящая луна дополнительно активизирует на Печерских холмах , где  расположено Певчее поле, источники исполнения желаний.  Как считали наши предки, все задуманное в такие дни обязательно сбудется, нужно только прийти на Певчее поле, бросить монетку в “Колодец желаний” или положить записку в “Дупло желаний”.

На фуд-корте фестиваля можно будет попробовать десятки видов мороженого и сладостей, оригинальные  летние салаты и закуски, ароматный  кофе и концептуальные коктейли.

Кульминацией фестиваля станет театрализованное шоу огненных легенд - мастерское  обращение  с опасной стихией продемонстрируют Fire Spirit, арт-проекта АбХа, шоу-проекта Sun Script, театра огня Agniy и другие ведущие артисты оригинального жанра.

Завершится  шоу-фестиваль  праздничным фейерве́рком  из тысячи небесных фонариков.

Акценты мероприятия:

В 11.00 Первый  Фестиваль Уличных Искусств “Киевские Огни” начнет свою работу на Певчем поле и встретит гостей  шоу-программами, мастер-классами, развлекательными конкурсами, выставками, акциями, активным отдыхом, оригинальным фут-кортом и сюрпризами.

В 17.00 стартует вечерняя программа Фестиваля, в рамках которой к гостям  Певчего поля присоединится Карнавальное шествие, стартующее от ст. метро Арсенальная.

В 22.30 начнется ночное гала-шоу Фестиваля и состоится праздничный фейерверк.

Адрес проведения Фестиваля: Киев, комплекс “Певчее поле”, ул. Лаврская, 41

Вход на фестиваль – по билетам, льготная стоимость билетов - детям до 7 лет, пенсионерам, инвалидам, участникам войны и участникам  ликвидации аварии на ЧАЭС.

Детальная информация и программа на официальном сайте Певчего поля: http://pevchee-pole.com.ua/

Входной билет на фестиваль — 100 грн.

Льготная стоимость билетов - детям до 7 лет, пенсионерам, инвалидам, участникам войны и участникам  ликвидации аварии на ЧАЭС.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: новости киева, фестиваль, уличные искусства, киевские огни

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій