четвер, 25 квітня 2024 г.

Завершена первая очередь капремонта Липовой аллеи на Троещине (видео)

Завершена первая очередь капремонта Липовой аллеи на Троещине (видео)

Работники КО “Киевзеленстрой” завершили первую очередь капитального ремонта Липовой аллеи на Троещине. Липовая аллея – это сквер между домами на просп. Владимира Маяковского, 15-Б и ул. Оноре де Бальзака, 14 в Деснянском районе. Среди прочего, в рамках капремонта было высажено 1 200 различных кустарников и 50 деревьев. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КО “Киевзеленстрой” (*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Завершена первая очередь капремонта Липовой аллеи на Троещине. Липовой аллеей называют сквер между домами на просп. Владимира Маяковского, 15-Б и ул. Оноре де Бальзака, 14 в Деснянском районе. В июле этого года здесь были начаты работы по капитальному ремонту. Его площадь 2,4 га”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время первой очереди проводились работы на площади 1,4 га. Уже устроено 4 500 кв. м прогулочных дорожек и 700 кв. м велодорожек с ФЭМ, установлено 12 лавочек и 24 урны для мусора. Рядом с Липовой аллеей в сквере на ул. Архитектора Николаева построили детскую площадку с резиновым покрытием, общая площадь которой составила 363 кв. м.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Также сообщается, что в сквере уже зеленеет газон на 1,15 га, высажено 1 200 различных кустарников и 50 деревьев – 36 европейских лип, 8 елей, 5 катальп. Для полива насаждений устроена система полива в первой очереди, разбитой на 13 зон.

Липовая аллея частично освещается – на центральной аллее установлено 9 опор. Для освещения всего сквера будет установлено еще 35 опор.

Также отмечается, что впереди работы по устройству поливо-оросительной системы, завершение устройства дорожек, озеленение на территории 1 га и создание системы видеонаблюдения.

Как сообщала KV, в Соломенском районе Киева начали реконструкцию парка “Орленок”. До конца 2020 года там должны обустроить новые дорожки, крытую сцену, места для игр и занятий спортом, скамейки и общественный туалет, а также озеленить территорию. Эти работы КО “Киевзеленстрой” поручило за 18,4 млн гривен выполнить ООО “СК “Строй Альянс” (ранее компания тендеры не выигрывала), которому разрешили привлечь в качестве субподрядчика подразделение “Киевзеленстроя” – КП УЗН Соломенского района. Реконструировать парк “Орленок” столичные власти решили еще 2007 году, но с тех пор только меняли заказчика работ и отменяли объявленные тендеры.

Читайте: “Киевзеленстрой” начал реконструкцию парка “Орленок”

Напомним, в начале этого года КВ сообщала, что у команды мэра Киева не получается реконструировать парки без скандалов, финансовых нарушений и уголовных расследований. Яркий пример – реконструкция парка “Киото” в Деснянском районе Киева. На работы в этом парке по состоянию на конец 2019 года, когда завершили третью очередь реконструкции, суммарно было потрачено уже около 100 млн бюджетных гривен. Эффективность от таких вложений зашкаливает: удручающее состояние парка, выявленные аудиторами хищения, уголовные производства на огромные суммы, строительство на части парка торгового центра. При этом, пока не пострадало ни одно должностное лицо, а впереди – очередная очередь реконструкции.

Читайте: Стоимость реконструкции парка “Киото” уже превысила 100 млн гривен и будет увеличиваться

Отметим, с 16 июля 2019 года обязанности гендиректора КО “Киевзеленстрой” исполняет Алексей Король. За вопросы благоустройства и природной среды, включая озеленение, в Киеве отвечает заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

* КО “Київзеленбуд” (Код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, киевзеленстрой, троещина, благоустройство, деревья, липовые аллеи

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій