субота, 20 квітня 2024 г.

“Вне зависимости от должности я планирую защищать интересы общины Киевщины”, - Роман Тытыкало

“Вне зависимости от должности я планирую защищать интересы общины Киевщины”, - Роман Тытыкало

По данным источников KV, известный адвокат и депутат прошлого созыва Киевоблсовета Роман Тытыкало может занять одну из руководящих должностей в новом созыве этого совета. Депутат, который в октябре был избран по избирательному округу №9 от партии “Европейская солидарность”, пока что не комментирует эту информацию. Он благодарит своих избирателей за то, что они проголосовали за него, и обещает вне зависимости от должности сделать все, чтобы люди не усомнились в своем выборе. 

Как стало известно KV из источников в Киевоблсовете, одну из руководящих должностей в новом созыве этого совета может занять известный адвокат, руководитель адвокатского бюро "Тытыкало и партнеры" Роман Тытыкало.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как известно, он прошел в Киевоблсовет по избирательному округу №9 от партии “Европейская солидарность”. На округе, который был создан на территории недавно “укрупненного” Фастовского района (Фастовская, Чабанская, Калиновская и другие территориальные общины), Роман Тытыкало набрал 1571 голос избирателей (38,27% голосов).

На данный момент он не берется комментировать такую информацию, однако благодарит избирателей, которые отдали за него голоса на местных выборах, состоявшихся 25 октября 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Большое спасибо общине Киевщины за высокое доверие. Избиратели доверили мне представлять их интересы в Киевоблсовете. Вне зависимости от должности я планирую и в дальнейшем осуществлять юридическую и другие виды защиты интересов общины на уровне области, а также всеми силами и возможностями помогать жителям Киевщины в решении насущных вопросов”, – заявил *KV Роман Тытыкало.

Напомним, Роман Тытыкало был депутатом Киевоблсовета прошлого, VII созыва. В ноябре 2015 года он прошел в Киевоблсовет в качестве первого номера партийного списка “Объединение "Самопомощь". Эту партию он покинул в 2019 году.

В Киевоблсовете Роман Тытыкало поочередно возглавлял две комиссии. Так, сначала он был главой комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами, а в 2019 году стал руководителем комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью, приватизации, ЖКХ и внедрения энергосберегающих технологий.

В прошлом созыве Киевоблсовета Роман Тытыкало активно защищал интересы общины Киевщины, в частности – в сфере управления коммунальным имуществом. 

К примеру, он является представителем Киевоблсовета в судебном деле об “Ирпенском рейдерстве”, которое длится уже около двух лет.  Как известно, Киевоблсовет пытается вернуть своей общине нежилое имущество по ул. Ярославская, 11 (Ярославская, 9) в Ирпене, которое посредством “хитрости схемы” оказалось в “собственности” Ирпенского горсовета. 

Читайте: Хозяйственный суд Киевской области стал на сторону облсовета в деле об “Ирпенском рейдерстве”

Справка. Роман Тытыкало родился 21 мая 1982 года в Киеве, где и проживает сейчас. Окончил Киевский национальный университет внутренних дел Украины. С 2003 года по 2007 год работал на разных должностях в госучреждений и госкомпаниях. С 2007 года Роман Тытыкало работает в частных структурах. С апреля 2013 года возглавляет “Адвокатское бюро "Тытыкало и партнеры", в котором также работает адвокатом.

В ноябре 2019 года Роман Тытыкало был избран экспертами и коллегами одним из лучших юристов Украины, лидером юридических практик в сфере строительства и недвижимости. Таковы были результаты всеукраинского исследования качества предоставления юридических услуг отечественными юристами “Выбор клиента. ТОП 100 лучших юристов Украины”. 

Читайте: Роман Тытыкало получил звание Заслуженного юриста Украины

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Александр Глазунов

Теги: новости киевской области, выборы, киевоблсовет, коммунальная собственность, местные выборы, европейская солидарность, фастовский район, коммунальное имущество, роман тытыкало, избиратели, евросолидарность

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій