четвер, 28 березня 2024 г.

Вместо ставшего министром Вадима Гутцайта временно руководить Департаментом молодежи и спорта КГГА будет его заместитель

Вместо ставшего министром Вадима Гутцайта временно руководить Департаментом молодежи и спорта КГГА будет его заместитель

Киевский городской голова Виталий Кличко уволил директора Департамента молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации (КГГА) Вадима Гутцайта (на фото слева) в связи с назначением его министром молодежи и спорта Украины. Временно исполнять обязанности директора департамента поручено заместителю Департамента молодежи и спорта КГГА Людмиле Панченко (на фото справа).

Об этом KV стало известно из распоряжения №147 от 4 марта 2020 года Киевского городского головы Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Уволить Гутцайта Вадима Марковича с должности директора Департамента молодежи и спорта исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) 4 марта 2020 года по собственному желанию в связи с назначением на должность Министра молодежи и спорта Украины”, – сказано в распоряжении.

Согласно распоряжению, исполнение обязанностей директора Департамента молодежи и спорта КГГА временно возложена на заместителя директора этого департамента – начальника управления спорта Департамента молодежи и спорта КГГА Людмилу Панченко.

Как следует из биографической справки Людмилы Панченко, размещенной на сайте КГГА, она работает в КГГА с августа 1994 года. На должность заместителя директора Департамента молодежи и спорта Людмила Панченко была назначена в сентябре 2018 года.

Напомним, Вадим Гутцайт 26 июня 2018 года был назначен директором Департамента молодежи и спорта КГГА. В июле 2018 года комиссия Киевсовета по вопросам соблюдения законности усомнилась в прозрачности проведения конкурса на должность директора Департамента молодежи и спорта КГГА, в результате которого победителем стал Вадим Гутцайт. Один из его конкурентов Филипп Альид заявил, что конкурсная работа Гутцайта не написана им самостоятельно.

Читайте: Преемника Фиданян на должности директора Департамента молодежи и спорта КГГА обвинили в плагиате

4 марта 2020 года по требованию президента Владимира Зеленского состоялось внеочередное заседание Верховной Рады Украины (ВР), которая во второй половине дня проголосовала за отставку Алексея Гончарука и большинства министров его кабинета 353 голосами.

В этот же день президент Зеленский внес в ВР представление на избрание главой правительства Дениса Шмыгаля (вице-премьера-министра развития общин и территорий в Кабмине Гончарука), который стал новым премьер-министром. В новом Кабмине Вадим Гутцайт занял должность министра молодежи и спорта.

Читайте: Рада назначила новый Кабмин, четыре министерских портфеля вакантны

Ранее KV сообщала, что правоохранители подозревают руководство Департамента молодежи и спорта КГГА во внедрении преступной схемы, связанной с хищением средств, выделенных на закупку спортивных лодок для детско-юношеских спортивных школ столицы. 

Читайте: Руководство Департамента молодежи и спорта КГГА подозревают в хищении 2,2 млн гривен на закупке лодок для спортивной школы

Также KV писала, что директор одной из строительных фирм обвинил руководителя Департамента молодежи и спорта КГГА и президента Федерации фехтования Украины Вадима Гутцайта в произволе, служебных злоупотреблениях и возможных коррупционных правонарушениях. Директор ООО “Строительная фирма Урбанстройквартал” Андрей Лазарев считает, что Вадим Гутцайт незаконным способом добивался предоставления преимуществ аффилированным с ним предприятиям при закупке госструктурами строительных и ремонтных услуг. Также Андрей Лазарев утверждает, что Вадим Гутцайт препятствует в ведении хоздеятельности юрлицам, которые не поддерживают “схемы” или не принимают участия в “договоренностях”. 

Подробнее: Директора Департамента молодежи и спорта КГГА Гутцайта обвинили в произволе и служебных злоупотреблениях

Отметим, что в 2019 году киевские спортсмены завоевали 143 международные награды. Из них 66 золотых, 42 серебряных и 35 бронзовых медалей спортивных чемпионатов Европы и мира. Количество наград, полученных столичными спортсменами в 2019 года снизилось более чем на четверть по сравнению с завоеванными ими в 2018 году.

Фото: коллаж KV.

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, назначение, увольнение, кадры, вадим гутцайт, департамент молодежи и спорта, людмила панченко, временно исполняющая обязанности

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій