п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Ветераны АТО требуют отстранения от должности Олега Куявского

Ветераны АТО требуют отстранения от должности Олега Куявского

Депутат Киевсовета Юрий Сиротюк попросил столичного мэра Виталия Кличко отстранить от должности начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и муниципальной безопасности аппарата КГГА Олега Куявского. После чего - объявить конкурс на эту должность.

Об этом стало известно из материала KV “Пока мэр в Давосе. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (15-19 января 2018 года)”.

Глава фракции “ВО “Свобода” в Киевсовете Юрий Сиротюк попросил мэра Киева Виталия Кличко отменить распоряжение КГГА №1272 от 13.10.2017 “О создании Совета ветеранов антитеррористической операции при КГГА” и объявить прозрачные выборы в этот орган.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам депутата, это требование первого Киевского городского форума общественных организаций, объединений, благотворительных фондов (организаций) участников боевых действий, участников антитеррористической операции, инвалидов войны, членов семей погибших участников АТО Киева, состоявшегося 16 декабря 2017 года.

Сиротюк отметил, что, по мнению участников форума, в Совет ветеранов антитеррористической операции при КГГА были включены “только представители аффилированных структур “КМС ветеранов АТО”, представляющих лишь незначительную группу ветеранов”.

Также участники форума просили до проведения конкурса на должность директора “Киевского городского центра помощи участникам АТО” поставить им руководить некоего С.М Яцына.

Кроме того, Юрий Сиротюк попросил отстранить от должности начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и муниципальной безопасности аппарата КГГА Олега Куявского и объявить конкурс на эту должность.

Отметим, в начале января депутат Киевсовета Юрий Дидовец, рассказывая о поджоге принадлежащих ему автомобилей для “Муниципальной охраны”, упоминал фамилию Куявского. По его словам, к произошедшему могут быть причастны бывшие и нынешние представители столичной власти, которые ему мстят за его активную депутатскую деятельность.

"Кличко лично на встрече со мной пообещал, что разберется по вопросу моего офиса (ранее столичные чиновники потребовали от депутата освободить арендуемое им помещение.- KV) и по вопросу муниципальной полиции. Его подчиненные хотели распилить через подконтрольные им организации около 600 млн гривен, предусмотренных на охрану общественного порядка. Кличко очень огорчился, узнав, что Плис и Куявский врут ему об успехах в создании частной армии, а на самом деле – планируют нажиться на нем. В окружении мэра действуют классическими "регионаловскими" методами – давят и запугивают, потому что ощутили, как наша деятельность лишает их лакомого куска из бюджета", – заявлял Дидовец.

Подробнее: В Киеве сожгли машины муниципальной полиции

Фото: www.rbc.ua

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, виталий кличко, юрий сиротюк, ветераны ато, олег куявский

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
Календар подій