вівторок, 23 квітня 2024 г.

В Украинке неизвестные сорвали сессию горсовета, устроив драку из-за стройки в дубовой роще (видео)

В Украинке неизвестные сорвали сессию горсовета, устроив драку из-за стройки в дубовой роще (видео)

10 октября депутаты Украинского городского совета на очередной сессии планировали обсудить скандальное строительство компании “Академия современного строительства “Биометрикс”, которое якобы находится на месте исторического памятника. Однако люди, назвавшиеся активистами, устроили потасовку и сорвали заседание.

Об этом KV стало известно из сообщения руководителя “Правого сектора” в Обуховском районе Александра Линского в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Сегодня провластные депутаты Украинского городского совета сорвали проведение сессии с целью в очередной раз избежать ответственности за свою бездеятельность и попустительство преступным действиям застройщика. Благодаря беспорядку, который был спровоцирован неизвестными лицами, привезенными АСС "Биометрикс", депутаты перенесли заседание и быстро убежали из зала. Таким образом, община, которая посетила эту сессию, так и не получила ответа на свои вопросы. А власть в очередной раз продемонстрировала свое пренебрежение к жителям города”, - написал Александр Линский.

Директор компании “Академия современного строительства “Биометрикс” Станислав Рыженко считает такую провокацию просто “игрой на публику”. По его словам, компания-застройщик не имеет к этому никакого отношения.

“Лично я не присутствовал на заседании, но представителей компании было порядка 35 человек. Среди них был соучредитель компании, исполнительный директор, главный архитектор, главный инженер проекта, ведущие архитекторы, строители, руководитель службы охраны, которому, кстати, и слова сказать не дали... Мое мнение остается прежним -  в Украинке некоторые люди обеспокоены предстоящей предвыборной кампанией. Те, кто всеми правдами и неправдами пытаются их поддержать, спровоцировали конфликт на заседании”, - рассказал Станислав Рыженко в комментарии KV.

Как рассказала в комментарии KV депутат украинского горсовета от партии “Сила людей”, член депутатской комиссии по вопросам строительства, транспорта, связи, земельных отношений и охраны окружающей природной среды Елена Славная, община города не поддерживает подобные провокации, и не выступает против строительства.

“Заседание сорвали люди, которые преследуют конкретные цели для определенных людей. Община Украинки их не поддерживает. По слухам, на сессию приглашали участников АТО, якобы для поддержания провокации. Но никто из них не пришел. На следующей сессии снова будут выносить вопрос по данному строительству, но дата заседания пока неизвестна”, - прокомментировала депутат.

Напомним, как ранее сообщала KV, Киевскую стройкомпанию “Биометрикс” обвинили в уничтожении исторической дубовой рощи в Украинке. Недавно компания перекупила участок на окраине города по адресу Днепровский проспект, 27 вместе с проектом у компании “Стройсервис 21-века”. Там планируют построить жилой дом в 22 этажа.

Подробнее: Кровавый дуб. В Украинке застройщики схлестнулись с активистами в битве за историческую рощу

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, украинка, дубы, александр линский, елена славная, биометрикс, станислав рыженко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій