п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В МВД удивляются, почему Булатов не хочет сотрудничать со следствием

В МВД удивляются, почему Булатов не хочет сотрудничать со следствием

Никто из тех, кто общался с активистом Автомайдана, не захотел идти на контакт со следствием, чтобы помочь установить истину.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления Олег Татаров, передает пресс-служба МВД Украины.

По словам Татарова, начиная с 23 января, милиция провела комплекс следственных и розыскных действий для того, чтобы установить местонахождение пропавшего Дмитрия Булатова. К правоохранителям обратилась его жена, которая сообщила об исчезновении мужа при странных обстоятельствах.

Уголовное производство по факту его исчезновения находилось на контроле Генеральной прокуратуры Украины и Министра внутренних дел.

- Но странным для нас пока что остается то, что его окружение, его знакомые или близкие, политики, которые с ним общались, - никто не хотел идти на контакт со следствием , предоставлять доказательства для того, чтобы мы могли установить истину, - подчеркнул Олег Татаров.

Он отметил, что следствием прорабатывался несколько направлений, в частности - совершения в отношении указанного лица уголовного преступления. В качестве причины похищения правоохранители рассматривают среди других и корыстные мотивы. Еще одной версией является возможная инсценировка похищения с целью совершения провокаций, чтобы вызвать у общества негативный резонанс.

По словам Олега Татарова, следователи узнали о нахождении Дмитрия Булатова из публикаций в СМИ.

Он также отметил, что вместо обращения в правоохранительные органы, которые выехали бы на место совершения уголовного преступления, провели осмотр места происшествия и изъяли доказательства, а также смогли бы оперативно организовать раскрытие преступления, на место совершения уголовного преступления прибыли отдельные политики, которые доставили Дмитрия Булатова в частное лечебное учреждение.

В настоящее время допрошены врачи медучреждения, которые принимали Дмитрия Булатова в момент его доставки, а также ряд лиц, которые там присутствовали.

Следователи обратили внимание на еще одну деталь: правоохранители разыскивали автомобиль, на котором до своего исчезновения передвигался Дмитрий Булато, проверяли его по учету, работники ГАИ занимались его поисками - автомобиля не было. Только после установления местонахождения гр. Булатова удалось установить местонахождение автомобиля. Однако до сих пор никто не хочет предоставлять следователям необходимую информацию и сотрудничать, поэтому представитель Главного следственного управления призвал лиц, которым известны обстоятельства этого дела, сообщить о них следователям, уверенный в том, что одна из прорабатываемых версий подтвердится.

Тем временем органы внутренних дел Украины объявили в розыск лидеров Автомайдана Алексея Гриценко, Сергея Кобу и Дмитрия Булатова.

Об этом говорится в объявлении на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Все трое отнесены к категории “лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования” и проходят по ч 2.ст. 294 Уголовного кодекса Украины (Массовые беспорядки).

 

 

При этом мерой пресечения для Гриценко указывается постановление суда о разрешении на задержание с целью привода, для Кобы и Булатова - содержание под стражей.

Напомним, вчера, 30 января 2014 г., через неделю заявления о пропаже, изуродованный Булатов нашелся в с. Вишенки Бориспольского района неподалеку от Киева.

Теги: мвд, евромайдан, розыск, больница, булатов, борис, татаров

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій