субота, 27 квітня 2024 г.

В Киеве поймали грузчика, который в “свободное от работы время” грабил ломбарды (видео)

В Киеве поймали грузчика, который в “свободное от работы время” грабил ломбарды (видео)

За совершение более двух десятков разбойных нападений столичные оперативники задержали жителя Черниговской области. Во время последнего криминального правонарушения, совершенного в Деснянском районе Киева, злоумышленник “разжился” наличными - более 36 000 гривен и ювелирными изделиями общей стоимостью почти 400 000 гривен. Кроме того, подозреваемого изобличили в посягательстве на жизнь милиционера, который пытался задержать разбойника в момент совершения преступления.

Как стало известно KV из сообщения пресс-службы столичной милиции, подозреваемый работал грузчиком в Киеве. Заработную плату в 3 тыс грн считал недостаточной, поскольку содержит жену и трех малолетних детей. Он приобрел оружие и в свободное от работы время “выходил на дело”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

Угрожая пистолетом сотрудникам ломбардов и учреждений, предоставляющих краткосрочные кредиты,  мужчина забирал золотые украшения и деньги.

В ходе досудебного расследования установлено, что на счету задержанного - 21 разбойное нападение, которые злоумышленник совершал на протяжении полугода практически по всему Киеву. Впрочем, правоохранители обоснованно считают, что количество эпизодов преступной деятельности подозреваемого намного больше. Поэтому его тщательно проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

У подозреваемого дома сотрудники милиции изъяли золотые украшения и мобильные телефоны, а на работе в личном шкафчике - еще часть ювелирных изделий. Вещи, появившиеся у мужчины в результате совершенных разбойных нападений, приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств. Изъятое оружие направлено на экспертное исследование.

В 2005 году задержанный - 33-летний уроженец Черниговщины - был осужден на пять лет за нанесение тяжких телесных повреждений. Через три года он вышел из мест лишения свободы за примерное поведение.

Расследуя уголовное производство, открытое по ст. 187 УК Украины (разбой), сотрудники  Деснянского райуправления милиции установили, что 26 февраля нынешнего года фигурант совершил нападение на пункт выдачи мини-кредитов в Днепровском районе Киева. Затем решился совершить аналогичное преступление по другому адресу. Во время второй попытки ранил милиционера, когда тот  попытался его задержать.

Участковый инспектор милиции, находясь рядом с пунктом денежных займов, обратил внимание на схожего по приметам мужчину, на которого только что пришла ориентировка. Когда подозрительный тип зашел в помещение кредитного общества и потребовал от сотрудниц деньги, милиционер забежал следом и приказал ему лечь на пол. Выполняя команду участкового, разбойник тем временем незаметно достал оружие и сделал несколько выстрелов и скрылся. Сотрудник милиции, получив тяжелые ранения при исполнении служебных обязанностей, уже более двух месяцев находится в госпитале.

В совершенных противоправных деяниях фигурант сознался и свою вину признал полностью.

Ведется дальнейшее расследование.

Читайте также: В Киеве поймали грабителя цветочного магазина

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: милиция, оружие, ограбление, нападение, рецидивист, ломбард

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій