четвер, 25 квітня 2024 г.

В одном из ТЦ Киева из-за хакерской атаки на LED-ступенях появилась свастика (видео)

В одном из ТЦ Киева из-за хакерской атаки на LED-ступенях появилась свастика (видео)

На LED-ступенях лестницы (на фото) в киевском торговом центре (ТЦ) “Gorodok Gallery” три дня назад появилось изображение свастики. В администрации ТЦ заверили, что это стало следствием хакерской атаки на компьютерную систему.

Об этом KV стало известно из заявления администрации ТЦ “Gorodok Gallery” на его странице в сети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы хотим извиниться за ситуацию, которая произошла в эти выходные на LED-ступенях в нашем ТЦ. Наша компьютерная система была взломана хакерской атакой. К сожалению, мы не первые, кто пострадал от действий злоумышленников. Администрация и сотрудники не имеют никакого отношения к информации, которая была размещена на LED-ступенях, и никоим образом не поддерживают подобные действия. Сейчас мы активно ищем личностей, которые причастны к этой атаке”, - заявили вчера вечером в ТЦ.


За пару часов до этого заявления в сети Facebook на странице директора “Украинского еврейского комитета” (*) Эдуарда Долинского было опубликовано видео лестницы в ТЦ “Gorodok Gallery”, на LED-ступенях которого светится черная свастика в белом квадрате на красном фоне.

“Торговый центр “Городок Gallery”. Киев, проспект Бандеры, 23. Видео снимала Кристина Самхарадзе 16 февраля 2019 года. В тот же вечер в Киеве прошел факельный марш националистов”, - написал Эдуард Долинский.

На странице сотрудницы коммунального предприятия (КП) “Киевпастранс” Кристины Самхарадзе действительно было видео. Оно опубликовано в 10.30 утра 17 февраля. “16.02.2019 года. Украина. Киев. ТРЦ “Городок”. м. Петровка (сейчас Почайна). #фашизм?”, - писала в своем посте киевлянка.

В настоящее время пост и видео на странице Кристины Самхарадзе недоступны. На странице Эдуарда Долинского видео осталось.

Напомним, вечером 16 февраля на Крещатике без инцидентов прошло факельное шествие “Марш правых традиций”, в честь 125-летия со дня основания организации “Сокол”. В марше приняли участие лидер "С14" Евгений Карась, глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок, народный депутат ВР Андрей Ильенко и глава Госагентства по вопросам кино Филипп Ильенко.

"Сокол" - молодежное патриотическое военно-спортивное общество, созданное в 1894 году. В 1939 году "Сокол" был запрещен в СССР как националистическая организация. В 2006 году организация была восстановлена во Львове.


По данным аналитической системы Youcontrol, международная общественная организация (МОО) “Украинский еврейский комитет” зарегистрирована 6 февраля 2008 года. Его соучредителями являются харьковчане Борис Яковлевич, Александр Борисович и Александр Александрович Фельдманы. Александр Борисович Фельдман - народный депутат Верховной Рады (группа “Воля народа”, избран от округа №174, Харьков), крупный харьковский предприниматель.

ТЦ “Gorodok Gallery” (ТРЦ “Городок”) открылся на ст. метро “Петровка” (сейчас - “Почайна”) 28 августа 2003 года. За месяц его посещают более 600 тыс. человек.

В начале этого десятилетия СМИ писали, что совладельцем ТРЦ “Городок” являлся экс-депутат Киевсовета Андрей Иванов (бывший партнер бизнесмена Василия Хмельницкого), также имевший отношение к ООО “Киевская инвестиционная группа” (“КИГ”), контролированная акции банка “Хрещатик”, “Киевводоканала”, “Киевхлеба” и пр.

Сегодня ООО “КИГ” ликвидировано. KV писала, что группа “КИГ” имеет отношение к скандальной стройке на ул. Цимбалов Яр, 31.

Читайте: Хмельницкий, Иванов и, возможно, Кличко: кто украл деньги киевлян из банка “Хрещатик”

* Міжнародна громадська організація “Український єврейський комітет” (код ЄДРПОУ: 35678438)

Фото: ТЦ “Городок”

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, хакеры, инцидент, свастика, трц городок, тц городок геллери

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій