п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Киево-Святошинской РГА отдадут почти 3 млн гривен компании кипрских акционеров за ремонт бассейна

В Киево-Святошинской РГА отдадут почти 3 млн гривен компании кипрских акционеров за ремонт бассейна

Отдел образования Киево-Святошинской райгосадминистрации (РГА) заказал капитальный ремонт бассейна районной детско-юношеской спортивной школы в Вишневом стоимостью 2,9 млн гривен. Подряд отдали ЧАО “Строительная компания “Столица”, с которым три недели до этого заключили договор на капремонт здания школы №4 в Боярке. Примечательно, что оба крупных заказа подрядчик должен успеть закончить до конца текущего года, а на календаре уже конец ноября.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 15 ноября 2018 года Отдел образования Киево-Святошинской РГА заключил договор с ЧАО “Строительная компания “Столица” (*) на капитальный ремонт бассейна Киево-Святошинской районной детско-юношеской спортивной школы по адресу: Вишневое, ул. Машиностроителей, 3а. Стоимость соглашения составила 2,9 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен выполнить демонтажные работы, затем выровнять штукатурные стены, облицевать поверхности, устроить стяжки и выполнить гидроизоляционные работы. На завершающем этапе - выполнить работы по монтажу отопления и вентиляции. Сделать все это подрядчик должен до конца текущего года. Гарантия на выполненные работы должна составить не менее трех лет со дня принятия их заказчиком.

Кроме ЧАО “Строительная компания “Столица” в тендере участвовало ООО “Инвесттепло Полтава”. Последнее предложило цену всего на 1 тыс. гривен больше, чем у победителя.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ЧАО “Строительная компания “Столица” основана 20 лет назад. Ее директором числится Игор Тимкив, подписантом - Павел Рогозян. Конечным бенефициаром фирмы является житель Коломыи Ивано-Франковской области Тарас Марьянский. 100% акций принадлежат кипрской компании Ackersco Investments LTD. Отметим, что еще в 2003 году на предприятии числилось 45-50 сотрудников, в прошлом году их было уже 5-10.

Тарас Марьянский также является учредителем ЧП “Строительная компания “Столица-Закарпатье”, ООО “Ритрейнгруп Украина”, ТВФ “Грамар”, ООО “ВГФ Сервис”. Работал помощником начальника Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киевской области. В 2002 и 2014 году баллотировался в народные депутаты Украины. В 2014 году в качестве доверенного лица Тараса Марьянского был зарегистрирован Павел Рогозян, на выборы шел как самовыдвиженец, в 2002 - от Народного Руха Украины.

Ранее KV писала, что жена директора ЧАО “Строительная компания “Столица” Игоря Тымкива работает главным специалистом отдела правового обеспечения и представительства в судах юрдепартамента Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Компания начала участвовать в гостендерах в 2016 году, и за то время заключила 6 договоров на общую сумму 42,6 млн гривен. Большинство подрядов, почти на 38 млн гривен, компания выполняла в селе Шпитьки Киево-Святошинского район. В частности, компания в течении года два раза реконструировала здание детского сада “Светлячок”. Спустя 10 месяцев ремонтировала крышу этого же детсада, а еще через три месяца - его помещения.

С Отделом образования Киево-Святошинской РГА у “Столицы” это второй договор. Первый, как писала KV, был заключен в октябре текущего года на капитальный ремонт школы №4 в Боярке. Подрядчику должны заплатить за работы 4,5 млн гривен, а выполнить он их должен также до конца текущего года. Отметим, что в этом тендере конкуренцию ЧАО “Строительная компания “Столица” также создавало ООО "Инвесттепло-Полтава", но его предложение было отклонено из-за отсутствия банковской гарантии. Само же ООО "Инвесттепло-Полтава" все свои 49 господрядов выполняло в Полтавской области.

Подробнее: Ремонтировать здание школы №4 в Боярке за 4,5 млн гривен будет компания застройщика Тараса Марьянского

Напомним, как сообщала KV, 20 ноября этого года на пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали проект решения, разрешающий родителям контролировать качество ремонтов в коммунальных заведениях города. Это должно позволить родительским комитетам следить за расходованием бюджетных средств, выделенных на ремонт школы или садика, на всех этапах строительных работ.

Читайте: В Киеве внедрят “родительский контроль” за качеством ремонтов в коммунальных учебных заведениях

Отметим, отдел образования Киево-Святошинской РГА возглавляет Николай Ивашко.  С апреля 2015 года Киево-Святошинскую РГА возглавляет Мирослава Смирнова.

* ПАО “Будівельна компанія “Столиця” (код ЄДРПОУ 25409492)

** ТОВ “Iнвесттепло-Полтава” (код ЄДРПОУ: 39430113)

Фото: Вишневе

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, закупки, образование, капитальный ремонт, вишневое, киево-святошинский район, мирослава смирнова, киево-святошинская рга, николай ивашко, ооо строительная компания столица, ооо инвесттепло-полтава, тарас марьянский, павел рогозян, игорь тимкив

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій