п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Киеве пройдет чествование участников боевых действий на территории других государств

В Киеве пройдет чествование участников боевых действий на территории других государств

Ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств в столице пройдут: церемония возложения цветов, панихида по погибшим воинам, тематические фотовыставки, мемориальные мероприятия, тематические уроки в учебных заведениях. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Так, 13 февраля в Колонном зале КГГА состоится встреча руководства города с участниками боевых действий на территории других государств и семьями воинов, погибших в Афганистане.

15 февраля запланирована церемония возложения цветов к Мемориалу (памятнику) воинам Украины, павшим в Афганистане (ул. Лаврская, 17). В этот же день проведут панихиду по погибшим воинам в церкви Воскресения Христова, которая является храмом – памятником жертвам “афганской” войны.

Также 15 февраля запланирована экспозиция “На чужих войнах”, встреча боевых друзей – воинов-афганцев.

10 февраля откроется фотовыставка “Миротворцы в горах Сванетии” с показом документального фильма в Национальном музее “Киевская крепость”. Выставка продлится до 18 февраля.

С 13 по 23 февраля в Национальном историко-архитектурном музее “Киевская крепость” проходит фотовыставка, посвященная Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Кроме того, организуют выставку архивных документов, посвященную Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, которая продлится с 14 по 29 февраля.

15 февраля проведут мероприятия, посвященные Дню чествования участников боевых действий на территории других государств у Мемориала (памятника) воинам Украины, павшим в Афганистане (ул. Лаврская, 17), Стены Памяти на Михайловской площади, на Лукьяновском военном кладбище , в парке “Молодежный” (ул. Данькевича, 4).

В течение января-февраля в учебных заведениях проводят тематические уроки, воспитательные часы, часы памяти, лекции, просветительские, творческие мероприятия, проекты, конференции. А также заседания круглых столов, встречи учащейся молодежи с участниками боевых действий на территории других государств, возложение цветов к памятникам, посещение тематических музейных экспозиций.

В феврале будут проводить мемориальные мероприятия у памятных мемориальных досок участникам боевых действий на территории других государств, расположенных в учебных заведениях Киева.

В феврале мероприятия ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств будут продолжаться во всех районах столицы.

Отметим, что согласно Указу Президента Украины №180/2004, День чествования участников боевых действий на территории других государств отмечается ежегодно 15 февраля.

Напомним, что Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Революции Достоинства (Музей Майдана) недавно отчитался за четвертый год деятельности. Среди прочего, в течение года выставочные проекты Музея Майдана собрали более 59 670 посетителей. Было проведено 1 149 экскурсий для 6 458 человек разных возрастов в Инфоцентре Музея Майдана.

Читайте: В Минобороны рассказали о состоянии здоровья освобожденных из плена военнослужащих (фото)

Фото: сайт мэра Киева

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, мероприятие, чествование, участник боевых действий, воин, афганец

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
Календар подій