п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Киеве предприниматели вновь протестуют против локдауна (фото, видео)

В Киеве предприниматели вновь протестуют против локдауна (фото, видео)

В центре Киева 22 марта проходят массовые протесты предпринимателей против ужесточения карантина. Среди прочего, предприниматели хотят встретиться с президентом Владимиром Зеленским, чтобы обсудить проблемы ФЛП в Украине. Движение по улице Грушевского ограничено в обоих направлениях – от улицы Шелковичной до Петровской аллеи – в связи с проведением массовой акции, ориентировочно до 15:00. 

О протестах KV стало известно из сообщения 44.ua.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Утром 22 марта в Киеве на Майдане Независимости начались новые протесты предпринимателей. На этот раз предприниматели выступают против новых карантинных ограничений. Так, около 500 человек – участников акции протеста требуют, чтобы власть не прекращала работу бизнеса из-за жесткого карантина, который действует в Киеве с 20 марта. 

Также люди хотят, чтобы президент Владимир Зеленский встретился с лидером движения SaveФОП за столом переговоров и обсудил актуальные вопросы, волнующие предпринимателей.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается, что протест предпринимателей пока что мирный, однако рядом с предпринимателями дежурит полиция. Всего на Майдане Независимости около 10 автобусов с силовиками.

На акцию протеста собрались несколько сотен человек. Они держат плакаты с надписями: "Карантин не должен быть выборочным", "Предприниматель должен существовать", "Вирус лечат – безработица убивает", "Почему транспорт Европы работает, а в Украине – нет".

Протестующие стартовали от Майдана Независимости и прошли по Крещатику к Киевской городской государственной администрации и дальше по улице Трехсвятительской отправились к Офису президента и Кабмину.

В то же время на Facebook-странице движения SaveФОП сообщается, что предприниматели выступают за конституционные права и свободы и против закрытия бизнеса на карантин, против произвола чиновников, против дополнительного администрирования и давления на предпринимателей. Они требуют, чтобы Кабмин отменил свое решение об ограничении бизнеса во время карантина.

В свою очередь, Патрульная полиция Киева сообщила, что движение по улице Грушевского ограничено в обоих направлениях (от улицы Шелковичной до Петровской аллеи) в связи с проведением массовой акции. Ориентировочно в 15:00. Общественный транспорт – без ограничений.




Как сообщала KV, 19 марта Министерство здравоохранения Украины обновило индикаторные показатели для определения регионов со значительным распространением COVID-19. В соответствии с ними Киев оказался в “красной” карантинной зоне.

Читайте: Минздрав определил Киев в “красную” карантинную зону

В тот же день под зданием Киевской горгосадминистрации предприниматели провели акцию протеста. Собравшиеся выступали против введения с 20 марта жестких карантинных мер в Киеве, о которых ранее заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте: Под зданием столичной мэрии предприниматели протестовали против локдауна (фото)

Напомним, ранее столичные власти приняли решение ввести в городе с 00:01 субботы, 20 марта, жесткие карантинные ограничения. Ориентировочно ограничения вводятся до 9 апреля. 

Читайте: С субботы, 20 марта, Киев на три недели ужесточает карантинные ограничения

Фото: 44.ua

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, полиция, коронавирус, транспорт, верховная рада, карантин, COVID-19, владимир зеленский, кабмин, митинг, акция, патрульная полиция, протест, предприниматели, офис президента, локдаун, протесты, улица грушевского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій