середа, 24 квітня 2024 г.

В Ирпене три частных учреждения получили образовательные лицензии

В Ирпене три частных учреждения получили образовательные лицензии

Киевская ОГА одобрила лицензии образовательным учреждениям города Ирпень. Так, по три лицензии заполучили христианская гимназия и частный лицей. Каждый планирует обучать около 300 детей. Еще 60 детей сможет воспитывать детский сад "Любимка". Также КОГА аннулировала лицензию  в сфере дошкольного образования одному ФОПу. 

Об этом KV узнала из распоряжений №№ 529, 565, 570, 585, которые подписал глава Киевской ОГА Василий Володин

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Аннулировать на основании заявления лицензиата лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дошкольного образования по уровню дошкольного образования, выданную физическому лицу-предпринимателю Саханде Елене Анатольевне", – говорится в документе № 529.

Сообщается, что как ФОП она была зарегистрирована в Киеве, а образовательную деятельность осуществляла в город Ирпень на переулке Гнатюка, 6, помещение № 28,  в соответствии с распоряжением председателя КОГА  № 197 от 29 марта 2019 года.


Также губернатор выдал в Ирпене три лицензии частному заведению образования "Ирпенская христианская гимназия". А именно в сфере дошкольного образования с расчетом на 45 человек, а также полного общего среднего образования: по уровню начального (120 учеников) и базового (140 учеников). Гимназия расположена на улице Семьи Шкаровских, 11.

По данным Youcontrol, Ирпенская христианская гимназия существует с 2016 года. С уставным капиталом в размере 100 тыс. гривен, она была зарегистрирована на ирпенскую религиозною общину  Евангельских христиан-баптистов "Библейская церковь". Возглавляет учреждение – Инна Зинченко. 

На сайте же самой гимназии отмечается, что учреждение имеет дошкольное отделение и начальную школу полного дня. Своей миссией гимназия видит создание необходимых условий и атмосферы для духовного, интеллектуального, эмоционального, социального и физического развития ребенка в контексте библейского мировоззрения.

Еще три лицензии в Ирпене заполучило ООО "Частный Ирпенский лицей "Стади Юэй Интернешнл". Учреждение планирует предоставлять услуги по уровню начального образования для 60 человек, и по 120 человек по уровням базового и профильного образования. Лицей можно найти по адресу: улица 11 Линия, 2.

Лицей зарегистрирован в сентябре этого года с уставным капиталом в размере 10 тыс. гривен. Кроме образования, как второстепенный вид деятельности в досье также указана розничная торговля вне магазинов. Руководит лицеем Андрей Ткаченко. Принадлежит же ООО киевлянам Оксане Падун и Виталию Бреслеру.

Кроме того, Бреслер является собственником еще четырех взаимосвязанных компаний: ООО "Стади Эдюкейшн" (деятельность – общее среднее образование), ООО "Стади Академи" (фотокопирование, офисная деятельность), ООО "Ворлд-тревел" (вспомогательная деятельность в сфере образования) и ООО "Агентство Ау-Паир" (деятельность агентств по трудоустройству).

О компании STUDY.UA известно, что она уже 20 лет предлагает программы обучения в Киеве и за границей (25 стран мира), обучение и отдых школьников и студентов на каникулах в образовательных центрах за границей.

Также тут предлагают программу академической подготовки к обучению в университетах за рубежом, как для школьников, так и студентов. Предлагают тут и дополнительные учебные курсы: медиа (обучение в Высшей Школе Media & Production группы 1+1 media), IT (учебный центр DAN.IT education), International Business. Стоимость от 1090 до 1990 евро за курс. 

Study Academy позиционирует себя, как первую и единственную в Украине

международную Академию английского языка, в которой предлагают четыре программы обучения по стандартам аккредитованных средних школ

Канады и США для детей возрастом от 7 до 17 лет. 

Академия имеет 14 премиальных филиалов (учебных и академцентров) в Киеве, а также в Одессе и предоставляет возможность обучения офлайн по всей Украине. Ежегодно тут обучают две тысячи учеников на уровне начальной и высшей школы с гарантией поступления в один из 275 вузов мира. Стоимость программы тут варьируется от 600 до 2200 евро за год. Стоит отметить, что в этой академии обучались дети известных личностей и звезд Украины. 

Еще одно Ирпенское частное учреждение дошкольного образования "Любимка" получило лицензию в сфере дошкольного образования на 60 воспитанников. Находится садик по  улице Тургеневская, 80.

Садик основан в июне этого года с уставным капиталом в размере 20 тыс. гривен. Принадлежит учреждение Оксане Антиповой. 

Садик расположен в частном секторе, тут группы состоят максимум с 16 детей, в яслях – 12. Стоимость пребывания в таком учреждении составляет  9700 гривен и одноразовый сбор в размере 4700 гривен. В стоимость включено пятиразовое питание, посещение соляной комнаты, бассейна, уроки хореографии и  английского, а также спортивные занятия.

Напомним, сеть частных образовательных учреждений Киевщины сужается. Киевская ОГА переутвердила, а также аннулировала несколько образовательных лицензий частным детским садам и начальной школе, расположенным в Буче и Гостомеле. Как объясняют в администрациях учреждений, отмена лицензий связана с затяжным карантином.

Читайте: КОГА переоформила садикам и школам Славутича образовательные лицензии

* ФОП Саханда Елена Анатольевна (код ЕГРПОУ: 2839801064).

** Частное заведение образования "Ирпенская христианская гимназия" (код ЕГРПОУ: 40832509).

*** ООО "Частный Ирпенский лицей "Стади Юэй Интернешнл" (код ЕГРПОУ: 43794571). 

**** Ирпенское частное учреждение дошкольного образования "Любимка" (код ЕГРПОУ: 43651583).

Фото: static.tildacdn.com

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, губернатор, власть киевщина, школа, распоряжение, образование, ирпень, детский сад, василий володин, лицензии

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.