п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Дарницком районе запретили проведение сезонной ярмарки на перекрестке Чубинского-Пасхалина

В Дарницком районе запретили проведение сезонной ярмарки на перекрестке Чубинского-Пасхалина

В Дарницком районе запретили проведение сезонной ярмарки на перекрестке Чубинского-Пасхалина. Запрет начнет действовать уже с 1 марта. Кроме того, районное руководство планирует провести в этому году реконструкцию прилегающего парка “Привокзальный”. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Дарницкой райгосадминистрации (РГА). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Полностью прекратить проведение ярмарок на пересечении улиц Чубинского-Пасхалина с 1 марта 2020 года. Именно такое общее решение пока достигнуто в вопросе проведения ярмарки на пересечении улиц Пасхалина и Чубинского”, – сообщил и.о. главы Дарницкой РГА Ярослав Лагута во время встречи 28 февраля с активистами и местными жителями Дарницкого района.

Отмечается, что данное решение утверждено на последнем заседании Постоянной комиссии по вопросам торговли, предпринимательства и промышленности при обсуждении вопроса борьбы со стихийной торговлей в столице.

Дарницкая РГА уже обратилась с официальными письмами в соответствующие службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) и Национальной полиции по обеспечению благоустройства и порядка на данной территории.

В ближайшее время предпринимателям будут вручены предписания на демонтаж установленных конструкций.

Кроме того, на встрече с руководством Дарницкого района стало известно о планах начать в этому году реконструкцию прилегающего парка “Привокзальный”. В рамках капитального ремонта планируется обеспечить металлическое ограждение (забор) вокруг территории всего парка, провести озеленение, освещение, а также обустроить лавочки, дорожки и подземные баки для мусора.

В январе KV сообщала, что нардеп Артем Дубнов, избранный в парламент по 213 округу (столичная Троещина), обратился к председателю Киевской горгосадминистрации и мэру Киева Виталию Кличко с просьбой разобраться с ужасным состоянием улицы Электротехнической в Деснянском районе из-за проводящихся там ярмарок. Нардеп уверен, что ярмарки тут проводятся в нарушение закона с многочисленными нарушениями. Также нардеп напомнил о существующей информации, что некий депутат Киевсовета ежемесячно получает 1,4 млн гривен за “крышевание” торговли на этой улице. 

Читайте: Нардеп Дубнов пожаловался Кличко на ужасное состояние улицы Электротехнической из-за ярмарок

Как сообщала KV, на протяжении 2017-2018 года КП “Киевское наследие” назаказывало у ООО “Чистый квартал” услуг по уборке и подметанию улиц после проведения сельскохозяйственных сезонных ярмарок в шести районах Киева почти на 3 млн гривен. Правоохранители выяснили, что аналогичные договора заключались и с шестью районными дорожно-эксплуатационными управлениями (ДЭУ) и кроме работников этих ДЭУ, улицы после ярмарок никто не убирал. В ходе расследования уголовного производства обнаружилось: деньги выводились на счета неизвестной компании через фирму, владелец которой о ней ничего не знает.

Читайте: КП “Киевское наследие” уличили в заказе липовой уборки улиц после ярмарок

Напомним, в ноябре 2019 года бывший исполняющий обязанности директора КП "Киевское наследие" Вячеслав Серпокрылов обратился к столичному голове Виталию Кличко с призывом обратить внимание на коррупционные схемы, присутствующие в работе предприятия. Вячеслав Серпокрылов утверждает, что пока он возглавлял КП "Киевское наследие", то пытался бороться с подобными проявлениями. Данное КП, в частности, занимается организацией проведения ярмарок в столице.

Читайте: Экс-глава КП “Киевское наследие” обратился к Кличко по поводу коррупции на предприятии (видео)

Фото: скриншот Google Maps

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, ярмарки, реконструкция, дарницкий район, ярмарка, парк, дарница, дарницкая рга, ярослав лагута, Киевское наследие, парк привокзальный, улица чубинского, улица пасхалина

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
Календар подій