четвер, 25 квітня 2024 г.

У дочери беглого экс-министра экологии Злочевского обнаружили неарестованную квартиру в центре Киева

У дочери беглого экс-министра экологии Злочевского обнаружили неарестованную квартиру в центре Киева

Дочь разыскиваемого экс-министра экологии Николая Злочевского - Карина Злочевская - является владелицей квартиры в элитной многоэтажке в центре Киева. Ориентировочная цена ее жилплощади составляет 16 млн. грн.

Об этом КиевВласти стало известно из сообщения портала “Наші Гроші” со сcылкой на данные Реестра имущественных прав на недвижимое имущество.

“Речь идет о квартире в жилом комплексе Botanic Towers (2008 г. постройки) по ул. Саксаганского, 121, недалеко от КНУ им. Тараса Шевченко и рядом с ботаническим садом. Помещение Злочевской имеет общую площадь 237 кв. м., из них жилая площадь составляет около 118 кв. м”, - говорится в сообщении.

Дочь экс-министра Карина Злочевская стала владелицей квартиры по договору дарения 10 октября 2014 г. Вместе с тем, до этого недвижимость также принадлежала семье Злочевских: в документе указано, что в 2007 г. на квартиру была наложена ипотека, при этом сам Злочевский был записан должником по кредиту, а его дочь - собственно лицом, чье имущество отягощается.

Что касается стоимости недвижимости, то при оформлении ипотеки квартира была оценена в 8,90 млн. грн. Вместе с тем, пока квартиры в этом доме продаются по цене $ 2-3 тыс. за квадрат, например, помещения аналогичной площади в сентябре выставили на продажу за $ 750 тыс., или около 16 млн. грн.

Напомним, Николай Злочевский объявлен в розыск 29 декабря 2014 г., а арест на его имущество в рамках уголовного производства Печерский райсуд постановил наложить только 2 февраля 2015 г. При этом, арест на имущество семьи экс-чиновника не накладывался. Так, например, удалось избежать ареста на поместье в селе Иванковичи под Киевом: между объявлением Злочевского в розыск и постановлением об аресте, дом вместе с землей успели переоформить на жену беглого министра Наталью Злочевскую.

Напомним также, что уголовное дело и розыск не мешают семье Злочевских продолжать бизнес в Украине. По данным программы “Схемы”, семья экс-министра, вероятно, является владельцем “Zlocci” - нового бренда дорогой мужской обуви из кожи страуса и крокодила. Торговую марку оформляла Екатерина Охотникова, которая ранее помогала регистрировать ТМ “Биолонг” компании “Инфокс” Злочевского. Сама ТМ зарегистрирована на кипрскую компанию “Аметоса инвестментс лтд”, прописанную по одному адресу с фирмой “Биртилина консалтинг лтд”, которая вместе с отцом Николая Злочевского значится совладельцем двух дворцов с земельными участками на Киевском водохранилище.

Мария Сербук

Теги: недвижимость, розыск, бизнес, злочевский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій