субота, 13 серпня 2022 г.

У Кличко поблагодарили городские службы за максимально оперативную ликвидацию последствий стихии

У Кличко поблагодарили городские службы за максимально оперативную ликвидацию последствий стихии

Движение автомобильного транспорта по путепроводу на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской восстановлено, общественный транспорт уже движется этим участком.

Об этом KV стало известно из сообщения заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна на брифинге.

По его словам, к концу дня специалисты планируют должным образом укрепить опоры путепровода, которые размыло во время вчерашнего ливня. В первую очередь, последствия вчерашней непогоды потерпели дороги и переходы, которые расположены в низинах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“До часа пик - времени завершения рабочего дня, пробки и скопления машин были практически везде. На местах работали службы технической помощи и аварийные бригады, но справляться было очень непросто, потому что дождь не прекращался. Движение общественного транспорта тоже было парализовано, но после завершения дождя его удалось восстановить”, - прокомментировал он.

По словам Дмитрия Давтяна, тяжелая ситуация в городе возникла, во-первых, из-за аномального количества осадков, а во-вторых - из-за состояния ливневой канализации.

“Этим системам десятки лет, они не рассчитаны на такое количество инфраструктурных объектов вокруг и не могут своевременно пропустить большое количество воды”, - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Он признал, что с нагрузками не справились даже помпы откачки воды: например, на Дорогожичах и в других местах техника выходила из строя.

В то же время, специалисты делали все возможное, чтобы возобновить работу.

Дмитрий Давтян подчеркнул, что ни одна станция метро не была подтоплена, хотя входы в метрополитен были существенно затруднены.

“Я благодарен всем городским службам, которые максимально оперативно ликвидируют последствия вчерашней непогоды”, - отметил заместитель председателя КГГА.

По оценкам экспертов, несущая конструкция путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской не повреждена. Об этом во время брифинга сообщил генеральный директор коммунальной корпорации “Киевавтодор” Александр Густелев.

Сейчас движение транспорта по путепроводу восстановлено. Напомним, разрушение произошло на участке, который сейчас находится на капитальном ремонте. Интенсивный ливень привел к размыву конуса и части конструкции переходной плиты. Других разрушений нет.

Читайте: Кличко: Нужно ликвидировать последствия стихии - за несколько часов выпала трехмесячная норма осадков

Фото: сайт КГГА

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, кличко, гсчс, киевавтодор, спасатели, александр густелев, дмитрий давтян, дорога, путепровод, ливень, густелев

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:45
Лемури варі у київському зоопарку відтепер мешкають на власних островах (відео)
20:26
У столиці шахраї за підробленими документами продали квартиру померлого киянина (відео)
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
19:52
На благоустрій Переяславської громади додали майже 15,5 мільйонів гривень
19:36
На напрямку Покровське – Бахмут ворог мав частковий успіх, - Генштаб ЗСУ
19:31
Відправити на ЗАЕС військову місію під егідою ООН для розмінування, - Палатний запропонував, як зупинити країну-терориста
19:20
Уряд затвердив порядок переходу в держвласність майна заборонених партій
19:02
В Шевченківському районі столиці на жінку впало величезне дерево (фото)
18:40
Уряд схвалив стратегію рівних прав та можливостей жінок і чоловіків до 2030 року
18:26
Правоохоронці вилучили 27 тонн пального російського товариства, що забезпечує міноборони рф, та передали ЗСУ
18:05
Печерський райсуд Києва зняв арешт з ТРЦ Ocean Plaza
18:00
Кабмін обмежив розмір премій заступників міністрів
17:48
У Броварському районі відбудеться масове відключення електроенергії (адреси)
17:24
У Києві за підозрою у вимаганні хабара в 20 тисяч доларів затримали голову обслуговуючої компанії
17:06
Україна закликає світову спільноту не допустити судилища над полоненими захисниками Маріуполя - заява
16:47
Віталій Кличко заявив, що Київ готується до опалювального сезону в посиленому режимі
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.