п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Цены на недвижимость вырастут до 15-20%, - коммерческий директор “Интергал-Буд” Лаевская

Цены на недвижимость вырастут до 15-20%, - коммерческий директор “Интергал-Буд” Лаевская

В киевском отеле Hilton Kyiv 26 мая состоялась эксклюзивная дискуссионная панель "Посткарантинный девелопмент: чего ожидать рынку?". Организатором выступила Конфедерация строителей Украины.  В ходе мероприятия участники дали прогнозы об изменении стоимости столичной недвижимости.

Об этом KV стало известно из сообщения компании “Интергал-Буд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что в ходе эксклюзивной дискуссионной панели эксперты говорили о строительном рынке: как он пережил три локдауна и как планирует работать дальше.

Отмечается, что к дискуссии были привлечены представители крупнейших украинских девелоперов, среди которых и строительная компания "Интергал-Буд". Спикером от застройщика выступила коммерческий директор Анна Лаевская.

В ходе выступления она, в частности, отметила, что самым трудным периодом для рынка стали апрель и май 2020 года. И если продажи компании "Интергал-Буд" оставались довольно активными, то некоторые компании говорили о “проседании” продаж на 50-60%.

По ее словам, в этот период активизировались профессиональные инвесторы и спекулянты, которые рассчитывали на определенные дисконты, рассматривали объекты на начальной стадии строительства и тому подобное. Наблюдался и достаточно высокий спрос на коммерческие помещения, поскольку бизнесмены поняли, что иметь обособленную, независимую от работы торговых центров территорию для ведения бизнеса гораздо рентабельнее и удобнее.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

"Безусловно карантин коснулся всех основных бизнес-процессов строительных компаний, хотя в нашем случае, поскольку основные процессы уже были автоматизированы, нам не пришлось глобально перестраивать свою работу. Мы потратили всего неделю времени для перестройки логистических процессов, связанных с доставкой строителей на объекты. Работники офиса все это время оставались на своих местах, а компания обеспечивала их безопасными условиями труда и возможностью сделать бесплатный тест. Что касается проведения работ на строительных площадках, то здесь также все происходило по графику, поскольку у компании есть финансовые резервы для финансирования работ независимо от продаж", – отметила Анна Лаевская.

Также Лаевская отметила, что значительно изменились и потребительские вкусы. Спрос сместился в сторону проектов с большой придомовой территорией и зелеными зонами поблизости. Популярность приобрели квартиры с террасами и вообще крупногабаритное жилье.

"Настройка и поддержка качественной коммуникации с покупателем – стали для нас приоритетными вопросами в период карантина. Мы всеми силами поддерживали позитивный настрой, снимали видеоэкскурсии, обзоры жилых комплексов, отчитывались о динамике строительства, организовывали интересные и полезные онлайн-конференции на различные тематики. Запустили телеграмм-канал компании, в котором рассказываем новости и публикуем различные предложения, например, квартиры месяца по лучшей цене. Довольно удачной инициативой был и запуск брендированных велосипедов, которые мог арендовать любой и добраться до пункта назначения", – рассказала присутствующим Анна Лаевская.

Что касается нынешней ситуации на рынке и ближайших перспектив, то спикер отметила, что сегодня спрос на недвижимость полностью восстановился. Так, наблюдается изрядная активность профессиональных инвесторов и спекулянтов, которые при отсутствии высоких ставок по депозитам, видят в инвестировании в недвижимость чуть ли не единственный способ приумножения сбережений. Цены на недвижимость будут планомерно расти, и к концу года мы увидим прирост в 15-20%.

"В планах компании "Интергал-Буд" на 2021 год запуск восьми новых объектов. В основном это комплексная застройка с развитой инфраструктурой на больших территориях от 10 га. Концепт проекта сегодня имеет большое значение, покупатели готовы платить больше за качество, комфорт и условия, которые полностью соответствуют их потребностям и ожиданиям. Именно такие проекты мы уже предлагаем нашим покупателям и их количество будет увеличиваться ежемесячно", – подытожила Анна Лаевская.

Напомним, строительная компания "Интергал-Буд" одержала победу в номинации "Лидер строительной отрасли года". А ее флагманский многофункциональный ЖК Intergal City стал "Жилищным комплексом года". Свои награды победители получили в рамках XXV церемонии награждения общенациональной премии "Человек года 2019" и "Человек года 2020".

Читайте: Компания "Интергал-Буд" стала триумфатором премии "Человек года 2019"

Фото: сайт компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, карантин, купить квартиру в Киеве, реклама, интергал-буд, интергал-буд, квартира в киеве, локдаун, Анна Лаевская, Конфедерация строителей Украины, спрос на жилье

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій