п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Татьяна Монтян выступает за разрешение на оружие для гражданских лиц

Татьяна Монтян выступает за разрешение на оружие для гражданских лиц

Кандидат в народные депутаты от партии “Спільна дія” по избирательному округу 212 в г. Киеве Татьяна Монтян намерена лоббировать в Верховной Раде законопроект о разрешении на владение огнестрельным оружием для гражданского населения.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы партии “Спільна дія”.

Законопроект “О гражданском оружие и боеприпасах” разработала “Украинская ассоциация владельцев оружия” с участием широкого круга ее членов. Как опытный адвокат по уголовным делам, Татьяна Монтян считает, что этот законопроект вполне приемлем для принятия в первом чтении.

“В предложенном членами “Украинской ассоциация владельцев оружия” законопроекте содержится ряд передовых европейских норм и достаточно жестко регламентируется разрешение, использование и контроль, особенно в отношении огнестрельного оружия. Этот документ вполне приемлем, чтобы рассматривать для принятия в первом чтении, и дальше уже доработать отдельные спорные положения”, - говорит Татьяна Монтян.

Татьяна Монтян уверена, что украинцы получат закон об оружии и право на полноценную самозащиту, только когда в парламент пройдут те кандидаты, которые это поддерживают.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

“Насколько мне известно, “Украинская Ассоциация владельцев оружия” направляла письмо президенту с требованием способствовать принятию Закона об оружии. Зато до сих пор ни президент, ни правительство, ни парламент даже не заявляли о таких намерениях. Поэтому единственный путь добиться узаконить право граждан на самозащиту - это выбрать в парламент тех, кто понимает, насколько нужен закон обществу”, - говорит Монтян.

Отметим, Татьяна Монтян уже давно и последовательно выступает за легализацию оружия. “Я всегда говорила, запрет на оружие для гражданского населения выгоден только милиции и бандитам. Никакая власть не уполномочена лишать граждан права на полноценную самозащиту, которая, кстати, предусмотрена Конституцией. В любом случае, лучше плохо сидеть за превышение пределов необходимой обороны, чем хорошенько лежать в гробу”, - говорит адвокат Монтян.

Для Украины разрешение на огнестрельное оружие для населения - уже не просто демократическая норма, подтверждающая право граждан на защиту жизни и собственности. Это уже стало насущной необходимостью, уверены в партии “Спільна дія”.

Татьяна Монтян ссылается на опыт Молдовы, где после замораживания военного конфликта в Приднестровье был принят соответствующий закон, чтобы поставить под контроль огромное количество оружия на руках у гражданских лиц. “Сейчас в Украине - та же ситуация. Никто понятия не имеет, сколько и оружия на руках у населения. В Молдове действует закон “О контроле за индивидуальным оружием” и он полностью согласуется с самыми европейскими требованиями. Вполне приемлемо для Украины ввести лучшие положения молдавского законодательства, и частично они уже в законопроекте “Украинской ассоциации владельцев оружия”, - говорит лидер партии партии “Спільна дія” Татьяна Монтян.

Партии “Спільна дія”, которая выдвинула своего лидера Татьяну Монтян кандидатом на текущих выборах, в своей программе провозглашает легализацию оружия. “1.6. Граждане Украины имеют право силой оружия защищать себя, свою семью и свою собственность, а также жизнь и собственность других граждан и самого государства от любых посягательств”.

Читайте также: Они хотят в парламент: Дарница

фото Укринформ

Алексей Руденко

Теги: оружие, выборы 2014, монтян, защита, легализация, молдова, спильна дия, опыт

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій