п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичные коммунальщики обустроили велосипедную полосу на улице Золотоворотской (фото)

Столичные коммунальщики обустроили велосипедную полосу на улице Золотоворотской (фото)

Столичные коммунальщики отчитались об обустройстве велосипедной полосы на улице Золотоворотской в Киеве. Велосипедная полоса имеет длину 200 метров и ширину 2 метра. Новый участок велосипедной сети соединяется велосипедным переездом с велополосой на ул. Ярославов Вал. 

Об этом KV стало известно из сообщения Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“После среднего ремонта Коммунальная корпорация "Киевавтодор" (*) на ул. Золотоворотская в рамках перераспределения уличного пространства и обновления схемы организации дорожного движения обустроила велосипедную полосу длиной 200 метров и шириной 2 метра. Новый участок велосипедной сети сочетается велосипедным переездом (разметка 1.15) с велополосой на ул. Ярославов Вал”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый участок велосипедной инфраструктуры Киева, где использовано сочетание уменьшенной разметки 1.13 и 1.20 "Уступить дорогу". Данное решение продиктовано тем, что велополоса на ул. Золотоворотской имеет общее направление одностороннего движения и примыкает как второстепенная улица к ул. Ярославов Вал, которая, в свою очередь, является главной дорогой, и велосипедисты при выезде на ул. Ярославов Вал должны дать дорогу другим транспортным средствам и только потом пересечь ее.

Кроме того, заложенная ширина велосипедной полосы в 2 метра, которая в будущем должна стать полосой контр-движения, логически объединит улицы Ярославов Вал и Рейтарскую. Внедрение встречного велосипедного движения будет возможно только после утверждения соответствующих изменений в действующие ГСН "Улицы и дороги населенных пунктов" и ГСТУ "Знаки дорожные".

Как сообщала KV, в период аномально теплой зимы – с 1 ноября 2019 года по 1 апреля 2020 года – КК “Киевавтодор” потратил на содержание автомобильных дорог и тротуаров в столице 395 млн гривен. При этом годом ранее “Киевавтодор” на эти же нужды потратил 328 млн гривен.

Читайте: “Киевавтодор” ухитрился потратить этой зимой больше денег, чем годом ранее (документ)

Напомним, по заказу коммунальной корпорации “Киевавтодор” на дороги столицы до 30 сентября 2020 года с помощью краски и структурного пластика должны нанести 1,5 тыс. км продольной и 670 кв.км поперечной разметки. Выполнять эту работу за почти 18,5 млн гривен доверили двум подрядчикам: КП “ДЭУ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Оболонского района Киева” и ООО “Химия Парк”. С одним из подрядчиков “Киевавтодор” фигурирует в уголовном производстве по растрате бюджетных средств как раз при нанесении дорожной разметки. Что характерно, локации, в которых должна быть нанесена разметка, в КК “Киевавтодор” решили скрыть.

Читайте: “Киевавтодор” начал скрывать места нанесения дорожной разметки

С 21 февраля 2020 года должность и.о. гендиректора “Киевавтодора” занимал Владимир Гузема. Киевский городской голова Виталий Кличко с 19 мая 2020 года возложил исполнение обязанностей гендиректора коммунальной корпорации на Александра Федоренко. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев, который до этого и возглавлял “Киевавтодор”.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: “Киевавтодор”

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, киевавтодор, транспорт, общественный транспорт, департамент транспортной инфраструктуры, александр густелев, инфраструктура, валентин осипов, александр федоренко, велосипеды, велосипедисты, велодорожки, улица ярославов вал, улица золотоворотская, велосипедные полосы

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
Календар подій