п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Соломенская РГА обвинила депутата Киевсовета Владимира Назаренко в попытке насильственной смены власти в районе

Соломенская РГА обвинила депутата Киевсовета Владимира Назаренко в попытке насильственной смены власти в районе

Соломенская райгосадминистрация (РГА) готовит заявление в правоохранительные органы о преступлении, совершенном депутатом Киевсовета (фракция “Всеукраинское объединение “Свобода”) Владимиром Назаренко (на фото). В Соломенской РГА заявляют, что депутат предпринял попытку насильственной смены власти в районе.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Соломенской РГА на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В пятницу, 2 августа, незадолго до окончания рабочего дня депутатом Киевского городского совета Владимиром Назаренко и его соучастниками предпринята попытка насильственной смены власти в Соломенском районе”, – сказано в сообщении.

В пресс-службе Соломенской РГА отмечают, что действия депутата содержат признаки уголовных преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины ч.1, ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.2 ст. 109 (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий), ч.3 ст. 109 (действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации).

Сообщается, что в связи с попыткой депутатом Киевсовета дестабилизировать ситуацию в районе и попыткой насильственной смены власти Соломенская райгосадминистрация готовит соответствующее заявление о преступлении в правоохранительные органы. 

Отмечается, что есть свидетели и доказательства совершенных Владимиром Назаренко действий. В качестве доказательств в сообщении называют некие видео с камер наблюдения, фото- и видеоматериалы, а также некие текстовые обращения Владимира Назаренко на страницах в социальной сети.

На странице Владимира Назаренко в Facebook можно увидеть несколько сообщений, которые, вероятно, могут иметь отношение в произошедшему 2 августа.

Так председатель Соломенской районной организации ВО "Свобода" Ярослав Лысенко опубликовал фотографию, на которой он отметил Владимира Назаренко.

“Столица, Соломенская РГА, ждем отставку Бялковского В. Согласно его обещания которое он сегодня дал депутату Владимиру Назаренко после совещания на скандальной застройке на пер. Платоновском. Изменим все в пользу киевлян! Все сюда!”, – написал в сообщении с фотографией Ярослав Лысенко.


Также сам Владимир Назаренко на своей странице разместил фото с лежащей на полу табличкой с должностью именем Владимира Бялковского и написал: “Вр. и. о. председателя Соломенской РГА Бялковский всьо, устал и больше не работает?”



Ранее KV сообщала, что решением Окружного административного суда Киева остановлена эксплуатация помещений начальной школы Специализированной школы №7, а руководство детского сада №223 уведомило родителей о прекращении работы учреждения на три месяца. Стоит отметить, что впритык к этим учебным заведениям, в переулке Платоновский, 6 в Соломенском районе Киева ведутся активные строительные работы по возведению нового 23-этажного жилого комплекса.

Читайте: В Платоновском переулке столицы закрывают начальную школу и садик, впритык к которым строится новый ЖК

Отметим, что Соломенской РГА до 9 июля 2019 года руководил Игорь Довбань. После увольнения Игоря Довбаня президентом Владимиром Зеленским к исполнению обязанностей главы Соломенской РГА приступил первый заместитель председателя Соломенской РГА Владимир Бялковский.

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, строительство, конфликт, владимир назаренко, соломенская рга, владимир бялковский, платоновский, ярослав лысенко, попытка насильственного свержения власти

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій