субота, 13 серпня 2022 г.

Смертность в киевских ДТП за год существенно выросла

Смертность в киевских ДТП за год существенно выросла

За девять месяцев 2017 года в киевских ДТП погибли 174 человека, что больше, чем за весь 2016 год. При этом, каждое четвертое ДТП, которое случается в Украине, происходит в столице. Киевляне и гости столицы слишком часто нарушают правила дорожного движения (ПДД) из-за проблем с инфраструктурой.

Об этом KV стало известно из сообщения общественной платформы "Центр развития города".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В сообщении сказано, что 13 декабря в УНИАН Центр развития города” представит результаты социологического опроса киевлян по поводу основных причин нарушения ПДД, а также уровня оценки безопасности на столичных дорогах.

Читайте: Смертельное ДТП произошло в Киеве возле моста Патона (фото, видео)

"Каждый шестой респондент, как среди водителей, так и среди пешеходов, нарушают ПДД не реже одного раза в месяц. Среди причин такого поведения (кроме пренебрежения собственной безопасностью и здоровьем других) большое количество респондентов назвали проблемы с инфраструктурой города. Прежде всего, речь шла о состоянии наших дорог, отсутствии оборудованных переходов и т.п. Понятно, что без решения этих вопросов повлиять на снижение количества ДТП невозможно", – сказала руководитель "Центра развития города" Людмила Костенко.

В "Центре развития города" также напомнили, что 14 июня 2017 года Кабмин утвердил Стратегию повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине. Этот документ, по замыслу правительственных чиновников, должен до 2020 года в два раза снизить смертность из-за ПДД.

В опросе, проведенном "Центром развития города" с 29 ноября по 1 декабря 2017 года, были опрошены 5 тыс. респондентов – 2,5 тыс. водителей и 2,5 тыс. пешеходов.

Читайте: В Киеве в страшном ДТП пострадали 8 человек (фото)

По данным Управления безопасности дорожного движения МВД, в 2016 году в Киеве в ДТП погибли 110 человек. Наиболее аварийными дорогами государственного значения в прошлом году в Украине были: Киев - Чоп (М-06) - 611 аварий, в которых погибли 168 человек и 761 травмировано и Киев - Одесса (М-05) - 264 ДТП, приведших к гибели 108 человек и травмированию 344. В число особо аварийных также входила трасса трассу Киев - Харьков - Довжанский (М-03) - 235 ДТП, в которых погибли 56 человек и 608 травмированы.

Напомним, в столице вопросы транспорта курирует профильный замлавы Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян, сын харьковского олигарха.

Читайте: У Кличко решили освоить очередные 29 млн гривен “на транспортную схему”

Фото: 24tv.ua

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, дмитрий давтян, аварии, пдд, социологический опрос, транспортная инфраструктура, центр развития города, смертность на дорогах

субота, 13 серпня 2022 г.
11:11
Втрати рашистів сягнули 43,4 тисяч вояків та 1 856 танків, - Генштаб ЗСУ
10:10
Мешканцю Вишгорода повідомлено про підозру у незаконній порубці лісу на понад 1,5 млн гривень
09:30
У суботу, 13 серпня, ярмарки пройдуть у більшості районів Києва (адреси)
08:55
У Фастові запрацює Центр комунікації з медичних питань
08:11
Наступальними діями противник намагався просунутися в напрямках Лисичанського НПЗ, - Генштаб ЗСУ
п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:45
Лемури варі у київському зоопарку відтепер мешкають на власних островах (відео)
20:26
У столиці шахраї за підробленими документами продали квартиру померлого киянина (відео)
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
19:52
На благоустрій Переяславської громади додали майже 15,5 мільйонів гривень
19:36
На напрямку Покровське – Бахмут ворог мав частковий успіх, - Генштаб ЗСУ
19:31
Відправити на ЗАЕС військову місію під егідою ООН для розмінування, - Палатний запропонував, як зупинити країну-терориста
19:20
Уряд затвердив порядок переходу в держвласність майна заборонених партій
19:02
В Шевченківському районі столиці на жінку впало величезне дерево (фото)
18:40
Уряд схвалив стратегію рівних прав та можливостей жінок і чоловіків до 2030 року
18:26
Правоохоронці вилучили 27 тонн пального російського товариства, що забезпечує міноборони рф, та передали ЗСУ
18:05
Печерський райсуд Києва зняв арешт з ТРЦ Ocean Plaza
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.