четвер, 18 квітня 2024 г.

Секретарь Киевсовета Прокопив попросил мэра Кличко выделить 18,7 тыс. гривен зарплаты за полмесяца двум сотрудникам общественной приемной (документ)

Секретарь Киевсовета Прокопив попросил мэра Кличко выделить 18,7 тыс. гривен зарплаты за полмесяца двум сотрудникам общественной приемной (документ)

Депутат (фракция “Солидарность”) и секретарь Киевсовета Владимир Прокопив обратился к городскому председателю Киева Виталию Кличко с просьбой выделить сумму 18,7 тыс. гривен на зарплату для двух работников общественной приемной за І половину августа 2019 года. Примечательно, что деньги предлагается перечислить на реквизиты общественной организации, председателем котороя является экс-нардеп Анатолий Матвиенко.

Как стало известно KV из депутатского обращения Владимира Прокопива к мэру Виталию Кличко от 7 августа 2019 года, он просит выделить финансирование на зарплату общей суммой 18767,52 гривен.

“Прошу осуществить финансирование в сумме 18767, 52 грн (восемнадцать тысяч семьсот шестьдесят сем гривен 52 копейки) на заработную плату для 2 работников общественной приемной за І половину августа 2019 года: заработная плата – 15368 грн, начисление на оплату труда – 3380,96 грн, кассовое обслуживание банка – 18, 56 грн”, – говорится в тексте депутатского обращения. 


Далее приведены банковские реквизиты для перевода средств на счет ОО “Институт открытой политики” (ГО "Інститут відкритої політики"). Согласно данным Реестра общественных организаций, председателем этой ОО является Анатолий Сергеевич Матвиенко. Известно, что человек с такими же ФИО - Анатолий Матвиенко, является экс-нардепом и родным дядей нардепа Сергея Березенко.



Напомним, что накануне парламентских выборов, в мае 2019 года, на первом съезде “Европейской солидарности” делегаты избрали председателем партии Петра Порошенко, а руководителем парламентской кампании политсилы – первого зампреда фракции “БПП” в ВР Сергея Березенко. Таким образом мэр Киева Виталий Кличко перестал возглавлять партию Петра Порошенко.

Читайте: Лидером партии “Европейская солидарность” избран Петр Порошенко вместо Виталия Кличко

Ранее KV сообщала, что до избрания в ВР Сергей Березенко руководил Государственным управлением делами, которое, по данным источников KV, курировал и до последнего времени. Нардепом ВР также является дядя Березенко – Анатолий Матвиенко (фракция БПП).

Читайте: Две биографии Сергея Березенко

Также KV писала, что 29 июля 2019 года секретарь Киевсовета Владимир Прокопив подал в отставку. По словам Прокопива, это связано с тем, что он возглавит киевскую городскую организацию партии "Европейская солидарность" (возглавляет экс-президент Петр Порошенко) для подготовки к местным выборам.

Читайте: “Сеткой” Владимира Прокопива на 211 округе могут заняться Нацполиция и СБУ (видео)

Фото: KV

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, виталий кличко, зарплата, владимир прокопив, депутатское обращение, сергей березенко, общественная приемная, анатолий матвиенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій