п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Руководство “Киевавтодора” не явилось на заседание антикоррупционной комиссии Киевсовета

Руководство “Киевавтодора” не явилось на заседание антикоррупционной комиссии Киевсовета

Руководство КК “Киевский автодор” не явилось на заседание комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности правопорядка и предотвращения коррупции. Гендиректор КК Александр Густелев, который должен был подробно доложить членам комиссии о ситуации с расследованием правоохранительными органами злоупотреблений на предприятии, ушел в отпуск. Депутаты считают, что ими пренебрегли, чтобы не предавать огласке некоторые факты. 

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности правопорядка и предотвращения коррупции.

Члены комиссии ожидали доклада Александра Густелева о ситуации, которая сложилась вокруг деятельности КК “Киевавтодора” и ремонта дорог в г. Киеве в связи с последними событиями. Депутаты также ожидали, что руководство предприятия принесет им для изучения договора с подрядчиками, акты выполненных работ и прочие документы, способные установить истинное положение дел в отрасли.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Но, как выяснилось, гендиректор КК “Киевавтодор” вместе со своим первым замом Юрием Барановым ушел в отпуск. По крайней мере, такая информация содержится в  письме, направленном на комиссию заместителем гендиректора “Киевавтодора” Валентином Осиповым.

Член антикоррупционной комиссии Киевсовета Александр Омельченко (фракция “Единство”) заявил, что неявка Густелева - неуважение к депутатамам.

“Если бы он был на больничном, я бы ему посочувствовал, но просто взять и уйти в отпуск, если на охоту или рыбалку, то это неуважительная причина”, - сообщил экс-мэр Киева.

При этом, на заседание комиссии не явился ни один представитель от КК “Киевавтодора”. Депутаты говорили, что готовы были выслушать даже механика, но и тот не пришел.

“То что сегодня данный чиновник не пришел свидетельствует о том, что не все так честно и чисто с ремонтом дорог”, - заявил член комиссии Юрий Сиротюк (фракция “ВО “Свобода”).

Комиссия единогласно приняла решение попробовать рассмотреть вопрос деятельности КК “Киевавтодор” по ремонту дорог в 2016 году на своем следующем заседании, куда опять же пригласить Александра Густелева или его заместителей.

Напомним, 23 марта 2017 года гендиректор КК “Киевавтодор” Александр Густелев отрапортовал перед депутатами Киевсовета, что обвинения в его адрес надуманны. Он, размахивая протоколом обыска Службы безопасности Украины (СБУ), заявил, что, кроме тендерной документации и прочих бумаг ни в помещении “Киевавтодора”, ни в его личной квартире, ни в квартирах других сотрудников предприятия ничего найдено не было. Мэр Киева Виталий Кличко потребовал правоохранительные органы объясниться за “наглые наветы” на официальном сайте СБУ.

Читайте: Кличко потребовал от СБУ извинений за клевету и скандал с КП “Киевавтодор”

Напомним также, что 22 марта 2017 года Служба безопасности Украины заявила о том, что совместно с Генеральной прокуратурой была разоблачена преступная деятельность должностных лиц КК “Киевавтодор”, вылившаяся в хищение сотен миллионов гривен.

Читайте: СБУ и Генпрокуратура раскрыли хищение сотен миллионов гривен должностными лицами “Киевавтодора”

КиевVласть

Светлана Головина

Теги: новости киева, киевсовет, киевавтодор, заседание, александр густелев, антикоррупционная комиссия

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
Календар подій