п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Разработчики “Электронного билета” обвинили чиновников “Укрзализныци” в намерении передать систему в управление частной компании (документ)

Разработчики “Электронного билета” обвинили чиновников “Укрзализныци” в намерении передать систему в управление частной компании (документ)

Компания “УНИТ”, которая является разработчиком системы по онлайн-продаже электронных билетов booking.uz.gov.ua, обратилась с открытым письмом к главе АО “Укрзализныця” Евгению Кравцову по поводу сложной ситуации вокруг системы "Электронный билет", которая, по их словам, угрожает ее функционированию. Разработчики утверждают, что группа чиновников “Укрзализныци” в сговоре с частной компанией принимаются меры, направленные на выведение системы электронных билетов в управление этой частной компании.

Об этом KV стало известно из открытого письма разработчиков системы “Электронный билет”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В связи с игнорированием наших обращений Вами и подконтрольными Вам структурными подразделениями АО “Укрзализныця” (*), мы вынуждены обратиться к Вас с этим открытым письмом и проинформировать общество о ситуации, которая сложилась вокруг системы "Электронный билет" (далее - Система)”, - говорится в сообщении.

По словам разработчиков, на сегодняшний день организованной группой должностных лиц АО “Укрзализныця” в сговоре с частной компанией принимаются меры, направленные на выведение из-под контроля АО “Укрзализныця” Системы с последующей передачей ее в управление частной компании.

Так, для достижения этой цели должностными лицами филиала “Главный информационно-вычислительный центр” (ГИВЦ) АО “Укрзализныця” искусственно создаются перебои в работе Системы, а в дальнейшем система может быть принудительно остановлена ​​этими лицами, чтобы обвинить разработчика системы - ООО “УНИТ” (**), тем самым оправдав себя.

Отмечается, что такие деструктивные действия должностных лиц, которые могут привести к полной остановки Системы, подрывают работу стратегического для Украины предприятия и подставляют руководство “Укрзализныци”.

Разработчики системы в очередной раз обращаются к Евгению Кравцову с призывом вмешаться лично для недопущения возможных перебоев и остановки работы Системы, что приведет к коллапсу среди пассажиров АО “Укрзализныця”, для чего разработчики требуют организовать совместное совещание с привлечением специалистов, в том числе ГИВЦ, и соответствующих правоохранительных органов.

Как сообщала KV, директор по коммерческим вопросам тепловозоремонтного завода, входящего в состав “Укрзализныци”, требовал и получил 40 тыс. гривен от представителя коммерческой организации за содействие в заключении договоров. Ему грозит до 7 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Читайте: Чиновника одного из предприятий “Укрзализныци” задержали на взятке (фото)

Ранее на получении взятки были задержаны заместитель начальник Филиала “Центр сервисного обеспечения” АО “Укрзализныця” и начальник отдела этого Филиала. По предварительному сговору они требовали от представителя субъекта хозяйствования 270 тыс. гривен взятки за заключение договора ответственного хранения.

Читайте: Правоохранители задержали на взятке в четверть миллиона гривен двух должностных лиц “Укрзализныци” (фото)

Отметим, что с 10 января полноправным главой правления АО "Укрзализныця" на заседании Кабмина был назначен Евгений Кравцов.

* АТ “Укрзалізниця” (код ЄДРПОУ: 40075815)

** ТОВ "УНІТ" (код ЄДРПОУ: 34891802)

Фото: соцсети 

КиевVласть

Сергей Самойлов

Теги: новости киева, укрзализныця, электронный билет, евгений кравцов, открытое письмо, унит, компания унит

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій