субота, 20 квітня 2024 г.

Полный перечень мер безопасности, установленных в Киеве (документ)

Полный перечень мер безопасности, установленных в Киеве (документ)

Столичные власти вчера, 17 марта, определились с перечнем мер, которые направлены на предотвращение распространения острого респираторного заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2. 

Об этом KV стало известно из протокола постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций №12 от 17 марта 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как указано в документе, столичные власти приняли такие решения для введения ограничительных мер в Киеве:

  1. Запретить перевозку пассажиров КП “Киевский метрополитен” с 23:00 17 марта 2020 года до 3 апреля 2020 года.

  2. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, КП “Киевпастранс” и руководители частных компаний должны оптимизировать работу наземного транспорта для дублирования метрополитена, а также обеспечить применение водителями и пассажирами общественного транспорта индивидуальных средств защиты органов дыхания.

  3. С 12:00 18 марта до 3 апреля 2020 года должны быть запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров в пригородном, междугородном и межобластном транспорте, заезд таких автобусов на автостанции и продажа билетов на них. Также запрещается одновременную перевозку в общественном транспорте и маршрутных такси Киева более 10 человек. 

  4. Департаменту транспорта КГГА, Патрульной полиции Киева и Патрульной полиции Украины разрешить перевозку пассажиров автобусами в пригородном, междугородном и межобластном сообщении по специальным пропускам.

  5.  Структурные подразделения КГГА, РГА, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, расположенные в Киеве, должны принять решения о возможности перевода сотрудников на работу из дому, и при необходимости решать вопрос с перевозкой сотрудников, не переведенных на работу из дому.  Также с 18 марта до 3 апреля запрещается проведение всех массовых, религиозных, рекламных и прочих мероприятий (кроме необходимых для обеспечения работы органов государственной власти или местного самоуправления), работа предприятий рыночной сети всех форм собственности. В управление по вопросам гражданской обороны КГГА необходимо предоставить обобщенную информацию о потребности в перевозке работников КГГА, КП, учреждений и организаций Киева к месту работы.

  6. Управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА, Департамент транспорта и КП “Киевпастранс” должны обеспечить своевременное информирование граждан про изменения в работе наземного транспорта.

  7. ГУ Нацполиции в Киеве и Патрульная полиция Киева должны обеспечить общественный порядок и исполнение ограничительных мероприятий в Киеве.

  8. Департамент охраны здоровья КГГА должен временно прекратить проведение плановых мер по госпитализации и плановых операций, кроме срочных и неотложных. Также необходимо обеспечить максимальную готовность и перепрофилирование медучреждений для приема и лечения инфицированных больных в тяжелых состояниях.

  9. КК “Центр коммунального сервиса” должен обеспечить дистанционное обслуживание посетителей и прекратить их прием в сервисных центрах.

  10. Рекомендовать направить студентов, проживающих в общежитиях, по местам их проживания.

  11. Провести мониторинг и оценку электроснабжения, наличия и состояния резервных источников питания в медучреждениях Киева.

Напомним, Департамент промышленности и развития предпринимательства Киевской горгосадминистрации (КГГА) и районные госадминистрации совместно с Нацполицией начали мониторинг рыночной сети столицы для недопущения несанкционированной работы. Это связано с запретом работы предприятий рыночной сети Киева любой формы собственности и подчинения с 18 марта.

Читайте: Столичные власти пригрозили рыночным торговцам большими штрафами за несоблюдение карантина

Ранее KV сообщала, что мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян оставаться дома в связи с введенными противоэпидемиологическими мерами. Также он обратился к Кабинету министров с предложением обязать руководителей учреждений и предприятий, где нет острой необходимости в присутствии сотрудников на рабочих местах, перевести людей на удаленную работу или предоставить им отпуск.

Читайте: Мэр Кличко обратился к киевлянам с просьбой соблюдать карантин (видео)

Фото: KV

КиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, виталий кличко, коронавирус, транспорт, карантин, медицина, общественный транспорт, здравоохранение, ограничительные мероприятия

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій