п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Подозрение на коронавирус: из-за одного депутата от ОПЗЖ все нардепы, президент и Кабмин могли быть подвергнуты карантину, но оно не подтвердилось

Подозрение на коронавирус: из-за одного депутата от ОПЗЖ все нардепы, президент и Кабмин могли быть подвергнуты карантину, но оно не подтвердилось

Депутат Верховной Рады (ВР) от “Оппозиционной платформы – За жизнь” (“ОПЗЖ”) Олег Волошин (на фото) в конце февраля встречался с депутатом Национальной ассамблеи Франции Жаном-Люком Рейтцером, который заразился коронавирусом и сейчас находится в реанимации. Украинский парламентарий заверяет, что чувствует себя в порядке, сдал анализы на коронавирус в Александровской больнице Киева и получил заключение врачей – здоров. Но, на всякий случай, Волошин самоизолировался.

Об этом KV стало известно из сообщения “Европейской правды” и других открытых источников.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По данным СМИ, соратник кума Путина Виктора Медведчука, николаевский нардеп IX созыва Олег Волошин 27 февраля с.г. опубликовал в Facebook сообщение, текст которого сейчас скрыт, однако сохранился его скриншот. 

В своем посте украинский депутат сообщил, что встречался с французским коллегой – 68-летним Жан-Люком Рейтцером, депутатом партии "Республиканцы" из Эльзаса, который был госпитализирован с подозрением на коронавирус (его анализы подтвердили заболевание).

"Шикарный вид за окном кабинета коллеги из Национальной ассамблеи Жана-Люка Рейтцера, конечно, вызывает зависть, но не отвлекает от главного: подготовки первой четырехсторонней встречи парламентского измерения нормандского формата", – написал в конце прошлого месяца Волошин.

Сегодня Волошин написал, что уже сдал анализы на коронавирус в Александровской больнице и консультативный вывод врачей оказался опимистичным – признаков заболевания не выявлено.

“Я абсолютно здоров, что только что было официально подтверждено заведующей инфекционного отделения Александровской больницы. Результаты экспресс-тестов по всем вирусам респираторной группы отрицательные”, – написал нардеп на своей странице в социальной сети, присовокупив сканкопию официального документа. 

Представитель оппозиционной партии добавил, что “уважаемому депутату Национальной Ассамблеи Франции Жан-Люку Райтцеру 68 лет. Не так давно он перенес операцию. Не нужно быть инфекционистом, чтоб понимать, что мы с ним в совершенно разных группах риска (Волошин годится французскому коллеге в сыновья – KV). На момент нашей беседы совершенно никаких симптомов (кашля, насморка) у него не было. Искренне желаю ему скорейшего выздоровления”.

Волошин также заверил, что никто его не изолировал из-за подозрений в наличии вирусной инфекции, но он сам готов подстраховаться: “побуду дома до следующего четверга, когда истечёт 14 дней после моего 30-минутого общения с господином Райтцером”.

Напомним, этот народный депутат принимал участие в последних пленарных заседаниях парламента, в частности, позавчера, когда депутаты отставляли Кабмин Алексей Гончарука и назначали Кабинет Дениса Шмыгаля (в Раде присутствовал президент Владимир Зеленский) и вчера, когда увольняли генпрокурора Руслана Рябошапку. Будучи представителем оппозиционной фракции, Олег Волошин голосовал “за” увольнение Гончарука, но против назначения Шмыгаля. Также нардеп помог “Слуге народа” отправить в отставку Рябошапку, нажав при голосовании зеленую кнопку.

Читайте: В Киеве больных с подозрением на коронавирус будут отправлять в Александровскую больницу

Фото: “ОПЗЖ”

КиевVласть

Алексей Игнатьев

Теги: новости киева, новости киевщины, новости украины, коронавирус, верховная рада, опзж, олег волошин

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій