вівторок, 19 березня 2024 г.

Оздоровительный комплекс на Киевщине незаконно переписали на донеччанина по документам, которые остались в ДНР

Оздоровительный комплекс на Киевщине незаконно переписали на донеччанина по документам, которые остались в ДНР

В селе Бузова Киевской области постановлением Киево-Святошинского райсуда арестовано имущество развлекательного комплекса “Смерекова хата” . Земли и постройки здесь принадлежат местному ЖЭКу. Однако в 2014 году имущество было незаконно оформлено на жителя Донеччины, а все документы о праве собственности остались на территории так называемой “Новороссии”.

Киево-Святошинский райсуд Киевской области наложил арест на спортивно-оздоровительный комплекс “Смерекова хата” в селе Бузова, ул. Садовского 1-б. Право собственности на этот участок было оформлено незаконно.

Об этом свидетельствует соответствующее постановление, передает KV со ссылкой на портал “Наші Гроші”.

“Открыто уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Ворошиловского районного управления юстиции в г. Донецке”, - говорится в сообщении. В частности, должностным лицам приписывают грубые нарушения в оформлении участка в Киево-Святошинском районе на жителя Донеччины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Согласно материалам судебного дела, в 2013 году этот комплекс по решению суда признан принадлежащим Киево-Святошинскому производственному управлению жилищно-коммунального хозяйства Киево-Святошинского райсовета.

А в июле 2014 года владельцем коммунального имущества был зарегистрирован житель Донецка - Кочетков Михаил Владимирович. Право собственности оформили по решению Тельмановского районного суда Донецкой области от 25.06.2014.

Как утверждает прокурор, оформление имущества в частную собственность произошло с грубыми нарушениями, а также осуществлено вне территориальной юрисдикции управления Государственной регистрационной службы.

Директор Киево-Святошинского производственного управления ЖКХ отметил, что должностным лицам предприятия не поступало сообщения о рассмотрении дела в Тельмановском райсуде.

Кроме того, решение Тельмановского райсуда, на основании которого произошла смена собственника, в реестре судебных решений отсутствует. С официального сайта Тельмановского райсуда Донецкой области следует, что работа этого суда прекращена в связи с боевыми действиями в регионе. Таким образом, в настоящее время невозможно истребовать копию вышеуказанного решения суда.

“В отделе госрегистрации имущественных прав Главного управления юстиции в Донецкой области сообщили, что что все архивные дела Ворошиловского районного управления юстиции остались на оккупированной территории”, - передает ресурс.

Из реестра судебных решений известно, что раньше на месте комплекса “Смерекова хата” был пионерский лагерь “Корчагинец” с земельным участком 4,64 га. В 2000 году Киево-Святошинское производственное управление ЖКХ передало пионерский лагерь в аренду МПСП “Грань”.

Далее арендатор построил здесь без разрешения отель, спортзал, кафе, баню и др., Все это вошло в состав комплекса “Смерекова хата”. Фирма пыталась оформить этот объект себе в собственность, но в 2010 году он был признан самовольным строительством. В 2012 году суд обязал МПСП “Грань” снести комплекс, но объект не снесли и он не был никем оформлен в собственность.

В  2013 году суд признал комплекс собственностью землепользователя - Киево-Святошинского ВУЖКГ, но фактически его продолжал использовать под ресторан бывший арендатор, малое промышленно-строительное предприятие (МПСП) “Грань”, который препятствовал коммунальщикам в пользовании имуществом.

В связи с этим Киево-Святошинского ВУЖКГ должно было подавать в суд и Хозсуд Киевской области обязал фирму освободить землю и помещения до 24 февраля 2015 .

Владельцами МПСП “Грань” является Степан Погребняк, Василий Щебетюк, Петр Голодрига, Надежда Круль.

Читайте также: Ничего святого. В селе Счастливое при участии местного главы создается схема обогащения на земле бойцов АТО

Фото взято отсюда

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевщины, жэк, постановление, арест имущества, новороссия, бузова, киево святошинский райсуд, комплекс смерекова хата, житель донетчины

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій