п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Отопительный сезон в домах по ул. Академика Ромоданова и ул. Макаровской в Киеве под угрозой срыва, - депутат Киевсовета

Отопительный сезон в домах по ул. Академика Ромоданова и ул. Макаровской в Киеве под угрозой срыва, - депутат Киевсовета

В прошлом году в Киеве отопительный сезон в трех домах по ул. Академика Ромоданова и доме на ул. Макаровской удалось запустить лишь в ноябре. Жители этих домов утверждают, что уже несколько лет получают некачественные услуги по горячему водоснабжению и отоплению. В Шевченковской РГА заявили, что сейчас проводится передача котельной, обслуживающей данные дома, на баланс КП “Киево-Святошинская теплосеть”. По мнению депутата Киевсовета Дмитрия Банаса, это вновь ставит под угрозу срыва начало отопительного сезона в этих домах.

Об этом речь идет в материале KV Ночные строители. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (14-20 октября 2019 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Дмитрий Банас (фракция “Солидарность”) попросил заместителя главы КГГА Петра Пантелеева подключить дома №№ 11/15, 17 и 19 по ул. Академика Ромоданова и дома №1 по ул. Макаровской к городским сетям отопления и горячего водоснабжения.

“Жители данных домов утверждают, что на протяжении последних лет услуги по горячему водоснабжению и централизованному отоплению осуществлялись ненадлежащим образом – горячая вода в квартирах практически отсутствовала, а качество отопления было низким. Кроме того, жильцами был предоставлен ответ главного врача КУКОС “Киевская областная клиническая больница” №945 от 3.05.2018 года, в котором отмечается, что “больница, в соответствии с Уставом, не имеет права предоставлять услуги теплоснабжения”, – говорится в тексте депутатского обращения. 

Депутат информирует, что руководство больницы уже обращалось к главе КГГА с просьбой решить вопрос подключения этих домов к городским сетям теплоснабжения. 

Отмечается, что прошлый отопительный сезон в домах удалось запустить лишь в ноябре 2018 года. В ответ на депутатское обращение Шевченковская РГА предоставила в октябре 2019 года ответ о том, что сейчас проводится передача котельной, обслуживающей данные дома, на баланс КП “Киево-Святошинская теплосеть”. По мнению депутата, из этого следует, что отопительный сезон для жильцов указанных домов находится снова под угрозой срыва. 

Депутат просит столичное руководство инициировать проведение реконструкции теплосетей домов №№ 11/15, 17 и 19 по ул. Академика Ромоданова и дома №1 по ул. Макаровской для переподключения их к централизованным сетям теплоснабжения. А также предусмотреть финансирование данных работ в 2020 году и последующих годах за счет бюджетных средств.

Ранее KV сообщала, что в трех учреждениях образования и восьми жилых домах в Дарницком районе Киева отопительный сезон под угрозой срыва. Это связано с тем, что реконструкция центрального теплового пункта (ЦТП) по ул. Вербицкого, 14-Д до сих пор не проведена, хотя сроки уже прошли.

Читайте: Жители Дарницкого района Киева обеспокоены угрозой срыва отопительного сезона

Также KV писала, что начатая со значительным опозданием реконструкция центрального теплового пункта (ЦТП) и замена сетей теплоснабжения по ул. Ревуцкого, 25 в Дарницком районе столицы ставит под угрозу своевременное начало отопительного сезона в шести многоэтажках. При этом в КП “Киевтеплоэнерго” обещали закончить ремонтные работы еще 1 октября.

Читайте: Кличко просят поторопить коммунальщиков с ремонтом очередного теплопункта в Дарницком районе

Фото: www.5.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, петр пантелеев, отопление, отопительный сезон, Дмитрий Банас, котельная, киевская областная клиническая больница, Киево-Святошинская теплосеть, академика ромоданова, макаровской

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій