п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Определились все финалисты Национального отбора на Евровидение-2020

Определились все финалисты Национального отбора на Евровидение-2020

В Национальном отборе на международный конкурс эстрадной песни Евровидение-2020 определились все финалисты. Уже 22 февраля состоится финал Национального отбора, где 6 участников поборются за право представлять Украину на конкурсе.

Об этом KV стало известно из сообщения телеканала “СТБ”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что определились все финалисты Национального отбора на Евровидение-2020. 15 февраля состоялся второй полуфинал, в ходе которого члены жюри и зрители определили тройку лучших исполнителей. Ранее, 8 февраля, в ходе первого полуфинала также была определена тройка финалистов.

Уже 22 февраля состоится финал Нацотбора, где выступят 6 финалистов и будет определен победитель, который и представит Украину на международном конкурсе эстрадной песни Евровидение-2020.

Согласно сообщению, финалистами отбора на Евровидение-2020 стали:

Jerry Heilвегетарианка из семьи мясников, украинская певица, видеоблогер, автор и композитор. Девушка за год успела стать “Прорывом года” по версии премии Jager Music Awards, “Открытием года” по версии журнала Viva, номинантом на музыкальную премию YUNA-2020 в категориях: “Лучшая исполнительница”, “Лучшая песня”, “Открытие года”. Ее “#ОХРАНА_ОТМЄНА” стала хитом, набрав 14 млн просмотров в YouTube и удерживая лидерские позиции в iTunes.

KRUTЬ – певица и бандуристка. Марина Круть начала свой путь музыканта 15 лет назад – с музыкальной школы, класс бандуры. За этот долгий путь девушка нашла свой уникальный стиль игры на бандуре, который усиливается необыкновенным голосом. На счету Марины 3 альбома, последний “Albino” вышел в октябре 2019 года. Альбом стал новой вершиной в творчестве певицы. Именно в нем KRUTЬ нашла компромисс между электронным саундом и старинным инструментом вокруг своего самобытного голоса. В поддержку пластинки сразу стартовал тур по городам Украины. Также певица неоднократно выступала за границей – на различных фестивалях и шоукейсах, где представляла Украину и современную украинскую музыку.

Go-A - украинская группа, которая сочетает в своем творчестве танцевальный бит, африканские барабаны и этнический фольк. Музыкальный драйв в стиле электронного звучания и народного вокала отличает ее от других групп. Это и стало основной идеей создания проекта в 2011 году. Около года команда пыталась найти единомышленников, которые бы взялись за живое инструментальное сопровождение. В конце 2012-го года вышла первая песня под названием “Коляда”.

TVORCHIукраинский электронный дуэт из Тернополя, в который входят саунд-продюсер Андрей Гуцуляк и вокалист Джеффри Кенни. Группа была основана в 2018 году. Музыкальный стиль не имеет точного определения, поскольку сочетает и танцевальный манер, и расслабляющее звучание.

KHAYAT – новое дыхание украинской музыки. Работает в жанре фольктроника. После полуфинала Национального отбора на Евровидение-2019 и “Голосу країни”-9, где KHAYAT дошел до финала, жизнь артиста кардинально изменилась.

David Axelrod – еще год назад он был Владимиром Ткаченко, но в девятом сезоне шоу “Голос країни” предстал с новым официальным именем и фамилией. Как признался исполнитель, после творческой паузы возникла необходимость изменить и репертуар, и имя. 

Напомним, в прошлом году в финале национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2019 по результатам голосования жюри и зрителей лучшей из лучших оказалась MARUV с песней Siren Song.

Читайте: В финале нацотбора на Евровидение-2019 победу одержала певица MARUV (видео)

Однако, её гастроли в России вызвали негатив у части общества. Будет ли она представлять на Евровидении Украину, решалось Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ). Позднее стало известно, что в качестве условия участия в “Евровидении” НОТУ предложило певице подписать контракт, запрещающий выступления на российских концертных площадках. Певица согласилась на это условия, однако обратила внимание на другие пункты договора, которые она назвала слишком жесткими, а их цель, по мнению певицы, была вынудить её отказаться от участия в конкурсе. 25 февраля 2019 года стало известно, что MARUV не поедет на Евровидение-2019 от Украины, так как НОТУ и певица не пришли к согласию и договор не был подписан. После этого представлять Украину на конкурсе Евровидения отказались и остальные участники финала национального отбора, и сама Украина отказалась от участия в Евровидении-2019.

В 2018 году в финале Национального отбора на "Евровидение 2018" победу одержал MELOVIN. 12 мая 2018 года в Лиссабоне состоялся финал конкурса Евровидение-2018. Нетта Барзилай из Израиля стала победительницей, а MELOVIN, который представлял на конкурсе Украину, по результатам голосования занял 17 место.

Читайте: Евровидении-2018: Нетта Барзилай (Израиль) победила, MELOVIN (Украина) – на 17 месте

В 2017 года финал 62-го песенного конкурса “Евровидение” проходил в Киеве. За главный приз в Киеве поборолось 42 певца. Согласно результатам голосования зрителей и жюри, победителем тогда стала Португалия с песней Сальвадора Собрала “Amar Pelos Dois”. Украину в конкурсе представляла группа O.Torvald.

Читайте: Евровидение 2017: итоги и результаты

Право на проведение конкурса в Киеве Украина получила после победы украинской певицы Джамалы в конкурсе Евровидение-2016. Джамала заняла первое место с песней "1944". Конкурс проходил в Стокгольме. Певица получила 534 балла за песню о депортации крымских татар.

Читайте: Джамала победила на Евровидение-2016 (видео)

Фото: “Корреспондент”, телеканал "СТБ".

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости украины, евровидение, Jerry Heil, финалисты, Go-A, KHAYAT, евровидение 2020, KRUTЬ, TVORCHI, David Axelrod

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій