п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Новый глава Минобороны Андрей Загороднюк назвал три приоритета в работе министерства

Новый глава Минобороны Андрей Загороднюк назвал три приоритета в работе министерства

Вчера, 30 августа, президент Украины Владимир Зеленский представил коллективу Министерства обороны Украины нового руководителя – Андрея Загороднюка. Одной из задач нового министра обороны президент назвал социальное обеспечение и условия жизни украинских военных и их семей. Сам же Андрей Загороднюк назвал три приоритета в работе министерства – военнослужащий, продолжение перехода к стандартам НАТО и борьба с коррупцией.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Президент Зеленский представил коллективу Министерства обороны Украины нового главу, за назначение которого на этот пост проголосовала Верховная Рада.

“Хотел бы, чтобы вы тоже поддержали этого человека, потому что он – специалист в оборонительных действиях, в оборонной отрасли”, – отметил Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что одной из задач нового министра обороны является надлежащее социальное обеспечение и условия жизни украинских военных и их семей.

“Я очень хотел бы, чтобы мы сосредоточились именно на условиях жизни наших военных и их семей, их отдыха и лечения. Чтобы они могли гордиться своим трудом и помнить, что не только они гордятся Украиной, но и государство гордится каждым из них, действительно оберегает их, их семьи”, – заявил глава государства.

Сообщается, что новый министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что министерство не будет конкурировать с Генеральным штабом Вооруженных сил в части военной экспертизы, а сосредоточится на гражданском контроле.

“Мы стараемся внедрять стандарты гражданского контроля над Вооруженными силами в полной совместимости со стандартами НАТО, поэтому не позиционируем себя как военных экспертов – мы гражданские люди. Министерство будет гражданское, как это предусматривает стратегия государства. И это значит, что мы будем сотрудничать с военными всех звеньев, создавать рабочие группы, коллективы для того, чтобы нарабатывать конкретные технические менеджерские решения для тех или иных вопросов. Вопросов – огромное количество”, – рассказал Андрей Загороднюк.

Также новый глава Минобороны назвал три приоритета министерства, которые будут отражены в конкретной программе, к разработке которой привлекут военных. Первый приоритет – военнослужащий, второй – продолжение перехода к стандартам НАТО, третий – борьба с коррупцией.

Напомним, 29 августа назначение Андрея Загороднюка на должность поддержали 314 народных депутатов. Соответствующее представление на рассмотрение Верховной Рады внес Президент Украины. Андрей Загороднюк – предприниматель и волонтер. Был внештатным советником Президента Владимира Зеленского, руководителем проектного офиса реформ Министерства обороны Украины и членом наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром". Имеет два высших образования. 

Читайте: Министром обороны Украины избран Андрей Загороднюк

Фото: пресс-служба президента Украины.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости украины, владимир зеленский, министерство обороны, министр обороны, андрей загороднюк, приоритеты в работе министерства, представление нового министра обороны

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій