субота, 27 квітня 2024 г.

Наталья Городицкая стала спикером Business Forum о жилой и коммерческой недвижимости, - DIM

Наталья Городицкая стала спикером Business Forum о жилой и коммерческой недвижимости, - DIM

26 января в Sky Loft Hotel Kyiv by Rixwell состоялся первый в этом году Business Forum, организованный медиагруппой “Дом и интерьер”. Спикерами дискуссионной панели стали представители девелоперского и архитектурного сообществ, среди которых была и Наталья Городицкая, директор департамента девелопмента группы компаний DIM.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-служба группы компаний DIM.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отмечается, что вместе с коллегами Наталья Городицкая приняла участие в дискуссии по теме “Архитектура жилой и коммерческой недвижимости”.

"Так сложилось, что роль архитектора сегодня в Украине развивается гораздо быстрее, чем это происходило, скажем, в Европе. Наша история диктовала свои условия. Сегодня архитектор в Украине — это не просто талантливый специалист своего дела, это полностью понимающий проект специалист. Он не только художник, но и аналитик, маркетолог, юрист и финансист”, – прокомментировала Городицкая.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

"Спикеры обсудили такие вопросы, как роль архитектора и архитектуры в ценообразовании объекта, как уровень архитектора влияет на продажи, по каким критериям девелопер выбирает архитектора для того или иного проекта, формирующего основную стоимость объекта в Украине, как появление среднего  класса меняет требования к недвижимости и другие", – рассказали в пресс-службе.

В ходе дискуссии Наталья Городицкая отметила, что довольно долгое время в Украине при выборе жилья на первый план выходили 2 фактора — цена за квадратный метр и расположение.

"При этом с выделением и закреплением среднего класса как такового на первый план также вышли инфраструктура жилого массива и архитектурные решения, функциональность квартир и мест совместного пользования. Создателями этого наполненного продукта и являются архитекторы, в грамотной команде с девелоперами", – добавила она.


Также она прокомментировала и ситуацию по дисбалансу в процессе ценообразования объекта, когда до 5% общей стоимости закладывается на продажи, и около 1-3% на архитектора.

"Уверена, что совсем скоро мы от этого дисбаланса отойдем, причем сделаем это достаточно грамотно. Потому что сегодня для нас архитектор это уже не просто о хорошем и визуальном, особенном или узнаваемом, это о функциональном, эффективном и наполненном", – сказала Наталья Городицкая.

В пресс-службе компании DIM рассказали, что на вопрос модератора дискуссионной панели, кто в девелоперских компаниях выбирает архитектора для того или иного проекта и есть ли в компаниях заранее подготовленный список архитекторов, Наталья ответила: "В нашей компании решение принимается собственником или коллегиально вместе с партнерами.  Конкретного перечня архитекторов нет. Мы ежедневно видим работы многих архитекторов, узнаем их почерк, так что готовясь к старту нового проекта, мы часто имеем представление, кому можно предложить его реализацию. При этом мы всегда открыты к экспериментальному сотрудничеству с новыми архитекторами".

Как известно, модератором дискуссионной панели стал Даниил Апанасенко, маркетинг директор büro A24D.

"На мероприятие пришли представители ведущих девелоперов, архитекторы, урбанисты, риелторы и столичные инвесторы", – добавили в компании DIM.

Напомним, как ранее писала KV, сразу два ЖК одного из крупнейших девелоперов столицы и пригорода группы компаний DIM, начато сотрудничество с АО "Кристалбанк" по направлению кредитования физических лиц. "Жилые комплексы Lucky Land и "Метрополис" стали первыми проектами группы компаний, у которых теперь есть возможность приобрести недвижимость в кредит от "Кристалбанк" по специальным партнерским условиям", – сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Два жилых комплекса группы компаний DIM принимают участие в программе кредитования от “Кристалбанк”

Фото: официальный сайт группы компаний DIM

КиевVласть

Владислава Олейник

Теги: новости киева, новости компаний, реклама, DIM, дим, где купить квартиру в киеве, наталия городицкая, business forum, жилая и коммерческая недвижимость

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій