вівторок, 16 квітня 2024 г.

Нардеп Юрченко просит Кличко модернизировать работу котельных в Голосеевском районе

Нардеп Юрченко просит Кличко модернизировать работу котельных в Голосеевском районе

Народный депутат предлагает просчитать вариант проведения модернизации одной из квартальных котельных Голосеевского района с последующим переподключением абонентов пяти других котельных к ее мощностям. А эксплуатацию нерентабельных котельных с устаревшим оборудованием, в свою очередь, прекратить.

Об этом KV стало известно из обращения народного депутата Александр Юрченко (фракция “Слуга народа” к главе Киевской горгосадминистрации Виталию Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На сегодняшний день в Голосеевском районе Киева сложилась крайне негативная ситуация, связанная с неудовлетворительной работой квартальных котельных “Китаевская, 22”, “Китаевская, 11”, “Китаевская, 14/16”, “Червонопрапорна, 48”, “Науки, 90” и угольной квартальной котельной “Науки, 96””, – говорится в депутатском обращении.

Нардеп сообщает, что потребители тепла от указанных котельных жалуются на неудовлетворительное качество поставляемых ими услуг. Оборудование котельных было установлено около 50 лет назад и является изношенным, требует модернизации. 

Юрченко предлагает модернизировать систему теплоснабжения Голосеевского района путем ликвидации нерентабельных квартальных котельных “Китаевская, 11”, “Китаевская, 14/16”, “Червонопрапорна, 48”, “Науки, 90” и угольной квартальной котельной “Науки, 96”, и реконструкции квартальной котельной “Китаевская, 22” с увеличением тепловой мощности до 13 Гкал/ч.

“Квартальная котельная “Китаевская, 22” 1970 года введения в эксплуатацию, в котельной установлены четыре котла “”Минск-1”, общая мощность котельной, на сегодняшний день составляет 3.200 Гкал/ч, что не дает возможности обеспечивать жителей Голосеевского района горячим водоснабжением и централизованным отоплением в полном объеме”, – пишет нардеп. 

Он обратился к главе КГГА с просьбой дать поручение профильным службам КГГА провести необходимые исследования и расчеты выполнения проектных работ по модернизации реконструкции квартальной котельной “Китаевская, 22” с последующим переподключением к ней домов от остальных указанных котельных. И просит предоставить ориентировочную стоимость работ для определения источников финансирования таких работ.

Напомним, что в трех учреждениях образования и восьми жилых домах в Дарницком районе Киева отопительный сезон под угрозой срыва. Это связано с тем, что реконструкция центрального теплового пункта (ЦТП) по ул. Вербицкого, 14-Д до сих пор не проведена, хотя сроки уже прошли.

Читайте: Отопительный сезон в домах по ул. Академика Ромоданова и ул. Макаровской в Киеве под угрозой срыва, – депутат Киевсовета

Фото: Левый берег

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, голосеевский район, финансирование, отопление, отключение, депутатский запрос, модернизация, александр юрченко, котельная

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій