п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Нардеп Юрченко хочет знать все об Управляющей компании по обслуживанию жилфонда Голосеевского района

Нардеп Юрченко хочет знать все об Управляющей компании по обслуживанию жилфонда Голосеевского района

Народный депутат Александр Юрченко (исключен из фракции "Слуга народа", на фото) хочет знать все об Управляющей компании по обслуживанию жилфонда Голосеевского района. По словам нардепа, к нему обратились общественники и журналисты, которые хотят внести свой скромный вклад в улучшение управлением жилфондом.

Об этом KV стало известно из депутатского запроса № 412/1802-1 от 30 июня Александра Юрченко к руководителям Голосеевского РГА и Управляющей компании по обслуживанию жилфонда района.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, Александр Юрченко хочет получить полную информацию о деятельности и организационной структуре компании по обслуживанию жилищного фонда Голосеевского района. 

Юрченко сообщил, что к нему обратились представители общественной организации “Наследие Китаева” и проекта журналистских расследований “Офиса общественного контроля и аудита” и попросили содействия в получении информации в рамках общественного контроля за ситуацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства в районе.

По информации нардепа, обратившиеся общественники также внесли предложения по разработке Программы эффективного управления сферой ЖКХ с активным привлечением местного населения, представителей общественного сектора района, “которые в совершенстве, из собственных расследований и инициатив, знают реалии и проблематику в сфере ЖКХ, жилищного фонда и т.п., Голосеевского района”.

В связи с этим нардеп просит предоставить:

  • исчерпывающую информацию и полный перечень всех нормативно-правовых актов Украины, в соответствии с которыми осуществляет свою деятельность и руководствуется в своей работой КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Голосеевского района Киева”(*) (с копиями Устава, учредительных документов, положения и др. документами).
  • копии должностных инструкций, полномочий руководителя Управляющей компании, заместителей, в соответствии с которыми они выполняют свои должностные обязанности.
  • полную информацию об организационной структуре Управляющей компании, ее численность, штатное расписание, полный перечень должностей, приказы на назначение руководителя, заместителей, начальников среднего звена управления.
  • полную информацию о системе начисления заработной платы, премий, надбавок, дополнительных выплат и т.д., для руководителя, заместителей и начальников среднего звена управления (указать должность, Ф.И.О. на расчеты напротив каждого должностного лица, предоставить общую сумму вышеупомянутых расходов на заработную плату и т.п., помесячно начиная с января 2020 по настоящее время).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Напомним, народный депутат Александр Юрченко (исключен из фракции "Слуга народа") заподозрил главу земельной комиссии Киевсовета Михаила Терентьева в коррупции. Поводом стало решение о продлении аренды обществу “Наука-комфорт”на земучастке по бульвару Академика Вернадского,32 в Святошинском районе. По этому адресу расположен спорткомплекс "Наука-Спорт". Нардеп считает, что компания уничтожит спортивные сооружения, построив вместо них жилой комплекс. 

Читайте: В “Слуге народа” хотят заслушать руководство Нацполиции по делу о ДТП с участием нардепа Юрченко

Отметим, КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Голосеевского района Киева” возглавляет Наталия Латанюк. 

Распоряжением президента Владимир Зеленского от 18 мая 2020 года Сергей Садовой был назначен председателем Голосеевской РГА.

* КП “Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Голосіївського району” (Код ЄДРПОУ: 32375554) 

Фото: открытые источники

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, нардеп, голосеевская рга, александр юрченко, сергей садовой

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.