субота, 20 квітня 2024 г.

Нардеп Дубнов потребовал от Кличко проверки всех лифтов в Деснянском районе Киева

Нардеп Дубнов потребовал от Кличко проверки всех лифтов в Деснянском районе Киева

Народный депутат Украины Артем Дубнов (фракция политической партии “Слуга народа”) обратился к председателю Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко с требованиям озаботиться состоянием лифтового хозяйства в Деснянском районе Киева и проверить деятельность компании ООО “Мастерлифт”, которая обслуживает большинство лифтов в районе.

Об этом KV стало известно из депутатского запроса №414/6 от 14 ноября 2019 года народного депутата Украины Артема Дубнова председателю КГГА Виталию Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Нардеп отметил, что в Деснянском районе столицы эксплуатируется 2189 лифтов. Из них 1355 лифтов (62%) отработали более 25 лет. 

По мнению Артема Дубнова, ужасное состояние лифтового хозяйства района обусловлено, вероятно, тотальной коррупцией в сфере техобслуживания и ремонта лифтов, которую якобы поощряют местные власти.

Он обратил внимание главы КГГА на то, что большую часть лифтов района – 1649 лифтов – обслуживает компания ООО “Мастерлифт” (*). По данным системы закупок Prozorro, компания за последние 4 года систематически выигрывала тендеры. За это время компания выиграла тендеры на сотни миллионов гривен у коммунального предприятия “Дирекция по капитальному строительству и реконструкции “Киевстройреконструкция”. А в 2008 году ООО “Мастерлифт” освоило 66,4 млн гривен у коммунального предприятия “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Деснянского района Киева” (**). При этом, как заявил народный депутат, постоянные жалобы связанные с некачественным обслуживанием лифтового хозяйства и жалобы на некачественную работу ООО “Мастерлифт” не мешают компании продолжать выигрывать тендеры и продолжать обслуживать лифты.

Нардеп потребовал главу КГГА проверить все договора между КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Деснянского района Киева” и ООО “Мастерлифт”, а также проверить, как они выполняются. Также Артем Дубнов потребовал Кличко проверить состояние всех лифтов Деснянского района и принять меры по включению лифтов, которые находятся в ненадлежащем состоянии в адресный перечень работ по замене или модернизации лифтов в жилом фонде Киева.

Стоит отметить, что ООО “Мастерлифт” не впервые становится фигурантом различных скандалов. Ранее компанию подозревали в причастности к разворовыванию лифтового оборудования. Кроме того, депутат Киевсовета Виктор Грушко (“Солидарность”) уже также обвинял “Мастерлифт” в ненадлежащем содержании лифтов и лифтовых помещений.

Подробнее: Лифты Деснянского района находятся в ужасном состоянии и разворовываются

Также KV сообщала, что КП “УК ОЖФ Деснянского района Киева” по результатам проведенных в мае 2019 года тендеров заказала восстановительные работы 38 лифтов в многоэтажках. Подряды без проведения конкурсов достались двум компаниям – ООО  "Элевейтор сервис" и ООО “Мастерлифт”. Все заключенные договора предусматривают выполнение работ до конца 2019 года.

Читайте: По итогам майских тендеров в многоэтажках Деснянского района отремонтируют 38 лифтов (адреса)

Кроме того, как сообщала KV, до конца 2019 года ООО “Мастерлифт” должно капитально отремонтировать 11 лифтов в жилых домах Деснянского района Киева. А экспертно-технический центр  “Лидер-эксперт” обязан провести обследование еще 4 лифтов в многоэтажках этого района.

Читайте: В Деснянском районе Киева 11 лифтов отремонтируют и 4 – обследуют

КП "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Деснянского района Киева” руководит Ирина Бойко. Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) возглавляет Дмитрий Науменко. Сферу ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* ТОВ "Мастерліфт"  (Код ЄДРПОУ: 33308688)

** КП "Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Деснянського району  Києва” (Код ЄДРПОУ: 39605452)

Фото: 112.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, деснянский район, лифт, лифты, ремонт лифтов, артем дубнов, Мастерлифт, лифтовое хозяйство

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій