четвер, 28 березня 2024 г.

Наибольший территориальный центр реабилитации детей возобновил работу после капитального ремонта (фото)

Наибольший территориальный центр реабилитации детей возобновил работу после капитального ремонта (фото)

После капитального ремонта возобновило работу отделение с особыми потребностями Территориального центра социального обслуживания Святошинского района Киева (ул. Чаадаева, 3-а).

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Святошинской райгосадминистрации (РГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сегодня возобновил работу территориальный центр социально-медицинской реабилитации детей самый большой в Киеве по количеству посетителей.

По словам директора департамента социальной политики КГГА Юрия Крикунова: “мы готовы предложить районной власти пойти на эксперимент по созданию на базе этого центра, которое посещают 80 детей, регионального комплекса реабилитации, расширит комплекс услуг и не будет ограничиваться возрастом детей”.


“В прошлом году мы начали обновление центра, в здании которого за 15 лет с момента открытия не проводилось капитальных ремонтов. Мы завершили комплекс работ по термомодернизации заведения, полностью заменены окна, отремонтирована крыша и подвальное помещение. В рамках выделенного финансирования мы провели капитане ремонты в трех из семи групп”, - отметил Председатель Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации Владимир Каретко.


Финансирование осуществлялось в соответствии с Программой социально-экономического развития. Киева на 2018 год в Святошинском районе. Сметная стоимость проекта составила 5 млн грн.

В ходе ремонта проведен комплекс работ по энергосбережению (заменены все окна, утеплен фасад, отремонтирована кровля и т.д.), установлены индивидуальные устройства подогрева воды в группах дневного пребывания, обновлены средства архитектурной доступности здания, в частности лестничный гусеничный подъемник.


В отделении созданы все необходимые условия для организации и проведения реабилитационных мероприятий. Функционируют кабинет для проведения физиотерапевтических процедур и гидромассажа, зал лечебной физкультуры, кабинет труда, сенсорная комната, логопедический и психологический кабинеты.


Отделение обеспечено игровым и спортивным инвентарем, специальным физиотерапевтическим оборудованием: аппаратами для прессотерапии, вакуумной и ударноволновой терапии, терапевтическими кушетками, ингалятором, многофункциональным детским оборудования “Альма”, параподиум, которые помогают развивать рефлекторный механизм сохранения равновесия, шведской стенкой и горкой, занятия на которой формируют координацию движений и развивают глубокое дыхание у детей.


Все дети, которые посещают заведение, имеют индивидуальную реабилитационную программу. Раз в полгода каждый ребенок проходит углубленное обследование для выявления уровня его развития и определения дальнейшей реабилитационной работы.


Сейчас в заведении проходят реабилитацию 80 детей с инвалидностью - как в группах дневного ухода, так и по индивидуальному графику. Деятельность отделения направлена ​​на развитие и корректировки нарушений развития детей, обучение основным и бытовым навыкам, создание предпосылок для интеграции в общество.

По случаю возобновления работы заведения при содействии благотворительного фонда Александра Третьякова для маленьких посетителей было подготовлено театрализованное праздник и праздничные подарки.

Читайте: Святошино открыло вторую сенсорную комнату в рамках развития инклюзивного образования (фото)

Фото: пресс-служба Святошинской РГА

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, святошинский район, святошинская рга, владимир каретко, юрий крикунов, Александр Третьяков, территориальный центр социально-медицинской реабилитации детей

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій