п'ятниця, 12 серпня 2022 г.

На всех муниципальных пляжах столицы запрещено купаться из-за аномальной жары

На всех муниципальных пляжах столицы запрещено купаться из-за аномальной жары

Сегодня, 17 июля, на всех 14 муниципальных пляжах столицы вывесили красные флаги. Пляжам присвоен временный статус “Не купаться” из-за аномальной жары и риска инфекционных заболеваний.

Об этом KV стало известно из сообщения КП “Плесо”(*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“При длительной аномальной жаре в водных объектах происходит активное “цветений” воды – размножение сине-зеленых водорослей, которые потребляют из воды кислород и выделяют токсичные вещества. Как следствие, происходит снижение концентрации растворенного кислорода в воде, что является предпосылкой для замора рыбы”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что при таких обстоятельствах санитарное качество воды существенно ухудшается.

Поэтому, для информирования отдыхающих о наличии потенциальных рисков для здоровья и с целью предотвращения распространения среди населения инфекционных болезней, всем четырнадцати официальным пляжам Киева присвоен временный статус “Не купаться”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В то же время, территории пляжей остаются открытыми для отдыха и досуга на берегу.

Напомним, 16 июля было запрещено купание на киевском пляже “Радуга”. На трех столичных пляжах разрешено купание без ограничений.

Читайте: В Киеве определили безопасные пляжи (список)

Обязанности гендиректора КП “Плесо” с 10 февраля 2020 года исполняет Виталий Боярчук. Ранее, с 8 сентября 2017 года по 26 декабря 2019 года, и.о. гендиректора и гендиректором КП “Плесо” работал Олег Юсипенко. После его увольнения и до назначения Боярчука предприятие возглавлял заместитель его гендиректора по вопросам капитальных вложений Григорий Сойкис.

КП “Плесо” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов КГГА, которым с 11 января 2021 года руководит Александр Возный. Ранее, с 26 июля 2018 года по 21 мая 2020 года, это управление возглавлял Андрей Малеваный. С мая 2020 года он руководит Государственной экологической инспекцией Украины. После увольнения Малеваного и до назначения Возного обязанности начальника Управления экологии и природных ресурсов исполнял замруководителя этой структуры Александр Савченко. Сферу экологии столицы уже более 6 лет курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев

* КП “Плесо” (код ЄДРПОУ: 23505151)

Фото: "Плесо"

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, запрет, плесо, безопасность, пляжи, инфекции, аномальная жара

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
19:52
На благоустрій Переяславської громади додали майже 15,5 мільйонів гривень
19:36
На напрямку Покровське – Бахмут ворог мав частковий успіх, - Генштаб ЗСУ
19:31
Відправити на ЗАЕС військову місію під егідою ООН для розмінування, - Палатний запропонував, як зупинити країну-терориста
19:20
Уряд затвердив порядок переходу в держвласність майна заборонених партій
19:02
В Шевченківському районі столиці на жінку впало величезне дерево (фото)
18:40
Уряд схвалив стратегію рівних прав та можливостей жінок і чоловіків до 2030 року
18:26
Правоохоронці вилучили 27 тонн пального російського товариства, що забезпечує міноборони рф, та передали ЗСУ
18:05
Печерський райсуд Києва зняв арешт з ТРЦ Ocean Plaza
18:00
Кабмін обмежив розмір премій заступників міністрів
17:48
У Броварському районі відбудеться масове відключення електроенергії (адреси)
17:24
У Києві за підозрою у вимаганні хабара в 20 тисяч доларів затримали голову обслуговуючої компанії
17:06
Україна закликає світову спільноту не допустити судилища над полоненими захисниками Маріуполя - заява
16:47
Віталій Кличко заявив, що Київ готується до опалювального сезону в посиленому режимі
16:28
Харчування для освітян Богуславщини подорожчало порівняно з минулим роком
16:04
СБУ ідентифікувала приятеля кадирова, який катував підлітка під час окупації Київщини (фото)
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.