п'ятниця, 29 березня 2024 г.

На установку охранных систем лифтового хозяйства в Деснянском районе нужно 8 млн гривен - депутат Киевсовета (видео)

На установку охранных систем лифтового хозяйства в Деснянском районе нужно 8 млн гривен - депутат Киевсовета (видео)

В Деснянском районе Киева - самый высокий коэффициент сломанных лифтов, около 130. Более более половины из них не работают из-за краж оборудования, по которым открыты 357 уголовных производств, но только одно доведено до суда. Проблему может решить установка охранных систем, на что, только в Деснянском районе нужно потратить 8 млн гривен.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена постоянной комиссии по вопросам собственности Михаила Будилова (фракция “Свобода”) в программе “Громадська приймальня”, которая вышла 21 февраля 2018 года на телеканале “Киев ТВ”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В студии зашла речь о лифтовом хозяйстве Деснянского района. По словам ведущей, с Троещины постоянно звонят телезрители и жалуются, что “не работает лифт на девятом этаже”.

“Если на девятом, то это не так плохо как на шестнадцатом. На Троещине большинство домов как раз шестнадцатиэтажные. Сейчас в Деснянском районе не работает около 130 лифтов. Из которых 80 - из-за краж оборудования.. В прошлом году из-за краж лифтового оборудования не работало одновременно 280 лифтов в Деснянском районе”, - сказал Михаил Будилов.

По его словам, коэффициент неработающих лифтов, которые останавливались на три недели, в Деснянском районе самый высокий -  7,5. А, например, в Голосеевском районе он составляет - 2,1.

Депутат отметил, что на Лесном массиве ситуация несколько лучше. Из 130 сломанных лифтов Деснянского района только 10 находятся в Лесном массиве, где население более активно следит за их сохранностью.

“Я активно общаюсь по этому вопросу с новым руководителем администрации (главой Деснянской райгосадминистрации Геннадием Заболотным, который назначен на эту должность 15 января и приступил к исполнению обязанностей 17 января 2018 года, - KV) и хочу, чтобы мы победили эту проблему следующим образом: были и протокольные поручения, и мои обращения, и обращение народного депутата Андрея Ильенко, чтобы сделали расчет, сколько нужно средств на установку охранных систем для сохранения лифтового оборудования в Деснянском районе. То есть, в каждом доме установить охранную систему”, -  пояснил Будилов.


По его словам, полиция в этом вопросе демонстрирует бездеятельность. “375 уголовных производств открыто относительно краж лифтового оборудования в Деснянском районе. До суда доведено лишь одно уголовное дело”, - уточнил депутат Киевсовета.

По его словам, ориентировочная сумма необходимая для устройства охранных систем лифтового хозяйства в Деснянском районе может составить около 8 млн гривен. Михаил Будилов полагает, что эти деньги могут быть выделены из бюджета Киева.

KV напоминает, что проблема с лифтами в Деснянском районе продолжается не первый год. Местные жители даже писали письмо профильному вице-премьеру Геннадию Зубко.

При этом, состояние лифтов является одним из показателей, по которым Киевская горгосадминистрация (КГГА) рейтингует районные госадминистрации. По итогам годового рейтинга, который рассчитывается по 15 показателям, Деснянская РГА заняла шестое место.

Читайте: Почему бесхозные лифты в Киеве громят и разворовывают все кому не лень (видео)

Фото: KV

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, деснянский район, михаил будилов, лифты, геннадий заболотный, райгосадминистрация, андрей ильенко

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій