п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

На ремонт одной улицы в Петропавловской Борщаговке потратят почти 24 млн гривен

На ремонт одной улицы в Петропавловской Борщаговке потратят почти 24 млн гривен

КП “Благоустройство” сельсовета Петропавловской Борщаговки заключило договор на капремонт дороги ул. Уютная с уже известным в селе подрядчиком из Черновицкой области - ООО “Техно-Строй Сервис”. Ранее эта компания уже ремонтировала здесь улицы. Ремонт Уютной предполагает замену коммуникаций и освещения. Работы планируют завершить за 8 месяцев.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 11 сентября 2018 года КП “Благоустройство” (*) заключило договор на капитальный ремонт дороги по ул. Уютной в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района с компанией ООО “Техно-Строй Сервис” (**) Стоимость соглашения составила 23,89 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен до конца апреля 2019 года выполнить капремонт указанной улицы. По плану здесь должна появиться асфальтная дорога с развязкой и автобусной остановкой, тротуары и засеянные газоны на обочинах.

Капитальный ремонт предполагает укладку дороги из асфальта и асфальтобетона, в том числе на развязке,  по краям дорога должна быть укреплена бортовым камнем (бордюром). Обочины должны быть засеяны многолетним газоном толщиной 15 см. На дорогах планируется нанесение разметки и установка дорожных знаков. Тротуары должны быть вымощены цветной тротуарной плиткой.

Подрядчик, согласно договору, также займется полной заменой инженерных коммуникаций: новые дождеприемники, смотровые колодцы, ливневая канализация. Кроме того на ул. Уютной запланирована полная замена уличного освещения (демонтаж и монтаж воздушной линии электропередач с пультом управления), а также установка светильников (светодиодные, на кронштейнах)

С детальным планом территории можно ознакомиться здесь.

Гарантийный срок выполненных работ должен составить 5 лет как на асфальтобетонное покрытие, так и на тротуарную плитку. Разметка на дороге должна продержаться не менее 6 месяцев.

Конкуренцию победителю составили две компании: ООО “Спец Комплект Постач” (***) и ООО “Компания “Евродор” (****). Их ценовые предложения оказались выше победителя.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Техно-Строй Сервис” была создана 11 лет назад и зарегистрирована в Черновицкой области (с. Чагор). Уполномоченными лицами компании являются Тодор Бобуль и Владимир Борсук. Они же являются и учредителями компании вместе с Ириной Добровольской. В апреле 2018 года конечным бенефициаром компании стал 30-летний Денис Добровольский (с Ириной Добровольской они зарегистрированы по одному адресу в селе Чагор).

По данным Zакупівлі, ООО “”Техно-строй Сервис” за последние 2 года освоило 121 млн гривен по 23 договорам. Ранее компания уже была подрядчиком у местного КП “Благоустройство”. Это КП в 2017-2018 годах заплатило свыше 11 млн гривен за капремонт улицы Черкасской в с. Петропавловская Борщаговка.

Кроме того ООО “Техно-строй Сервис” выиграло в течение последних двух лет 9 тендеров у Петропавловско-Борщаговского сельсовета Киево-Святошинского района Киевской области. Все они связаны с реконструкцией и ремонтом дорог в этом селе. Общая сумма договоров - 77,4 млн гривен.

Еще один постоянный заказчик “Техно-строй Сервис” - Служба автомобильных дорог Черновицкой области (11 договоров на более скромные 11,7 млн гривен).

Учредители и бенефициары также являются собственниками и руководителями ряда предприятий, зарегистрированных в Черновицкой области. Они занимаются  оптовой торговлей, производством пестицидов и спецодежды, торговлей ГСМ, строительством зданий.

В 2016 году KV  сообщала, о том, что глава сельсовета Петропавловской Борщаговки Алексей Кодебский засветился в коррупционном скандале. Местные жители обвинили его в  незаконном присвоении участка земли, на котором возводится ЖК Echo Park.

Читайте: Голову Петропавловской Борщаговки Кодебского обвиняют в “крышевании” незаконных строек

А в 2018 году стало известно, что прокуратура Киевской области сообщила о подозрении заместителю Петропавловско-Борщаговского сельского головы, который мошенническим путем завладел денежными средствами гражданина в сумме почти 200 тыс. гривен, продав дважды паркоместа в подземном паркинге.

Читайте: Заместителя сельского головы Петропавловской Борщаговки подозревают в мошенничестве с паркоместами

Ранее KV  сообщала, что в ряде городов и сел Киевской области на ремонт дорог потратят свыше 10 млн гривен. На ремонт тротуаров из областного бюджета уйдет более 19 млн гривен.

Читайте: Города и села Киевщины заключили договора на ремонты тротуаров на 19 млн гривен (адреса)

Отметим, что КП “Благоустройство” с 2012 года возглавляет Владимир Мамай. Предприятие подчинено Петропавловско-Борщаговскому сельсовету Киево-Святошинского района Киевской области. С 1983 года главой сельсовета является Алексей Кодебский.

* КП “Благоустрій” (Код ЄДРПОУ: 37227875)

** ТОВ "Техно-Буд Сервіс" (Код ЄДРПОУ: 34864234)

*** ТОВ “Спец Комплект Постач”  (Код ЄДРПОУ: 38680240

**** ТОВ "Компанія "Євродор" (Код ЄДРПОУ: 38972680)

Фото: Google Maps

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киевской области, транспорт, закупки, дороги, ремонт дорог, петропавловская борщаговка, алексей кодебский, кп благоустройство, владимир мамай, улица уютная, ооо техно-строй сервис, ооо спец комплект постач ооо компания евродор, тодор бобуль, владимир борсук, денис добровольский, ирина добровольская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій